Publicado por Alfred-Bentz-Haus, Hannover 1983,, 1983
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. mit 3 Abb., 2 Tabellen und 3 Tafeln, guter Zustand,
Publicado por Niedersächsisches Landesamt für Bodenforschung , Hannover , 1971, 1971
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. ,mit Abb. , 48 S. , guter Zustand , Heft 125.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2002
ISBN 10: 3827411734 ISBN 13: 9783827411730
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 14,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por R.G.Fischer Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3830193580 ISBN 13: 9783830193586
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,28
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1988
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 313 S. Size: 585 g. Buch.
EUR 5,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por R.G.Fischer Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3830193580 ISBN 13: 9783830193586
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,86
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main; Edita Koch, 2009
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Je Heft ca. 100 Seiten. Exlibris. Einbände minimal berieben, bei einem Band minimal knickspurig. Guter Gesamtzustand. Mehrere Jahrgänge dieser Zeitschrift im Angebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main; Edita Koch, 1991
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Je Heft ca. 100 Seiten. Exlibris. Einbände minimal berieben. Guter Gesamtzustand. Mehrere Jahrgänge dieser Zeitschrift im Angebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main; Edita Koch, 1998
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 105 und 108 Seiten. Exlibris. Einbände minimal berieben, minimal knickspurig und minimal lichtrandig. Guter Gesamtzustand. Mehrere Jahrgänge dieser Zeitschrift im Angebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main; Edita Koch, 1992
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Je Heft ca. 100 Seiten. Exlibris. Einbände minimal bestoßen, minimal berieben, minimal fleckig, minimal gewellt und minimal lichtrandig. Ein Heft mit minimaler Läsur am Buchrücken. Guter Gesamtzustand. Mehrere Jahrgänge dieser Zeitschrift im Angebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main; Edita Koch, 1996
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 103 und 120 Seiten. Exlibris. Einbände minimal berieben, minimal bestoßen, minimal knickspurig und minimal lichtrandig. Guter Gesamtzustand. Mehrere Jahrgänge dieser Zeitschrift im Angebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main; Edita Koch, 2006
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Je Heft ca. 100 Seiten. Exlibris. Einbände minimal berieben. Guter Gesamtzustand. Mehrere Jahrgänge dieser Zeitschrift im Angebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 5,94
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft, 2016
ISBN 10: 3848735555 ISBN 13: 9783848735556
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 18,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2016. Paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por R.G.Fischer Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3830193580 ISBN 13: 9783830193586
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,52
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 14,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Wallstein Verlag, Göttingen, 2019
ISBN 10: 3835334328 ISBN 13: 9783835334328
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrisches Ex. mit einigen s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 448 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Publicado por Paris - 1984, 1984
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDelachaux et Niestlé, Neuchâtel, Paris - 1984, 12,50x19 cm, broché, 96 pages, préface de J.-F. Robert Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Inglés
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft, 2016
ISBN 10: 3848735555 ISBN 13: 9783848735556
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,03
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2016. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 15,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck Drupa Verlag, 1990
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 76 S. mit zahlreichen farb. Abb., sehr gutes und sauberes Ex. Illustr. OBroschur. 413 gr.
Publicado por Büchergilde Gutenberg,, 2001
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 1,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[BHN-B-1] 448 Seiten, 8°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Orig.-Pappband, Orig.-Umschlag,
Publicado por Lübeck, Drupa-Verlag, 1990
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck Drupa-Verlag, 1988
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 54 S. mit einigen Abb. und zahlr. Fotos, sehr gut und sauber. OBroschur 413 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por R.G.Fischer Verlag GmbH, 2025
ISBN 10: 3830193580 ISBN 13: 9783830193586
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,72
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Droemer Knaur., 1998
ISBN 10: 3426773538 ISBN 13: 9783426773536
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm. 317, 32 Seiten. Mit Illustrationen. Broschiert. Einband etwas berieben, mit leichter Knickspur sowie leichten Lesefalten am Rücken. Sonst einwandfreies Exemplar. (= Knaur 77353).
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3621272054 ISBN 13: 9783621272056
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Greifenverlag, Rudolstadt, 1978
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Schutzumschlag. 288 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Umschlag lichtrandig und angeschmutzt und mit Randläsuren, innen sauber und gut.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.