Publicado por Paul Nff Verlag (Max Schreiber), 1911
Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. Hardcover / No jacket / Geschiche Der Neueren Baukunst IX / Text: German / Previous owner's signature within.
Publicado por Paul Nff Verlag (Max Schreiber), 1911
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light soiling. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einb?nde weisen leichten Randverschlei? mit Bereibung/leichter Verschmutzung auf. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Verlag Von Julius Hoffmann, Stuttgart, 1909
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 13,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. A tight, crisp copy. Lightly bumped corners. Text is in German. ; 4to.
Publicado por Leipzig Max Beck 1939 0, 1939
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 22. Dezember 1939. 12 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, Fraktur-Schrift, gr.8°. Fotoportraits v. Eugen Klöpfer (als College Crampton) u. Jakob Tiedtke (als Striese). Texte: Stolzes Elend - Aus der frühen Wanderzeit deutscher Mimen (J. Günther). Fünfundzwanzig Jahre Volksbühnenhaus 1914 - 1939, mit e. Frontabb. des Theaters. Eugen Klöpfer: Schauspieler des Volkes (J. Gregor). Hschr. Titel in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Wilhelm Meyer-Ilschen, 1910
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. A very good- copy in wraps with some staining and browning to covers; slight internal foxing, one chip to cover, some wear). [8]+ 95+[2]+plate. Text in German. Illustrated with drawings by W. Jost. Scarce. Over 50 b/w Illustrations (including plates).
EUR 30,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Lorch-Württemberg: Karl-Rohm Verlag
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Halbleinen. Condición: Befriedigend. 35 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Einband- u. Papier gebräunt, Buchblock gelockert Innenfalz gebrochen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Karl-Rohm-Verlag, Lorch
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. 1.Auflage. o.J. ca. um 1940,35 Seiten m.7 farbigen Bildtafeln,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen eine Widmung zu Weihnachten 1942,Bindung etwas gelockert,sonst gut erhalten.
EUR 26,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,44
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 57,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. shelf wear on dust jacket Satisfaction 100% guaranteed.
Idioma: Alemán
Publicado por Oskar Leiner, Leipzig, 1920
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Some toning and foxing, but in general good internal order. 50 photo plates to rear. Card covers are well worn, with former owner's signature in pencil to front panel, marking and fading. Spine worn top and bottom. Best regarded as a reading copy. German language. 4to viii. 88pp + plates.
EUR 34,77
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 73,69
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 268.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,07
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Alfred Kroner Verlag, 1912
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Alemán
Publicado por E.A.Seemann, Leipzig, 1912
Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 17,5 cm. Condición: Gut. 2 Blatt, 156 Seiten Halbpergament Einband, Deckelbezug etwas Lichtrandig. WIDMUNGSEXEMPLAR, innen sehr sauber und fleckenfrei. Mit vielen Abbildungen UG27 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Welzheim, Max Klaiber : Buchdruckerei und Zeitungsverlag, 1950
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8°^(17x12), 93 S., 5 Bl. Werbeanhang, mit Plan und Abb., ill OKart (Brosch) mit Leinenrücken, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, sehr schön, [= Bücherei des Welzheimer Wald-Vereins : herausgegeben von Max Klaiber], beiliegend: 7 kleinformatige Originalfotografien des Klosters.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Publicado por Paul Neff / Eszlingen, 1911
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Halbleinen. Condición: Gut. Halbleineneinband mit zwei Rückenschildern und Deckelgoldprägung, 25 x 18 cm, Einband etwas berieben, Fleck auf Titeldeckel unten, Innen leicht gebräunt aber durchweg sauber und in gutem Zustand, keine Einträge o. Ä. Baugeschichte des Klassizismus mit einer Begriffsdefinition beginnend (Kapitel I). Sodann zwei übergeordnete Kapitel zum Geschichtlichen Umriss bezogen auf verschiedene Länder Europas sowie Der Klassizismus in seinem Verhalten zu den Kulturaufgaben. Hier werden unterschiedliche Funktionsbauten, z. B. Theater, Justizbauten, Krankenhäuser unterschieden. Zahlreiche Abbildungen von Gebäudeansichten, Grundrissen, Schnitten. Stichworte: Klassizismus, klassizistische Architektur, Baugeschichte, Baukunst 264 S., zahlreiche Abb. Deutsch 1200g.
Publicado por Dessau C Dünnhaupt, 1926
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHlw., 0. kl. 8, 151 S., Hlw., Wege zur Bildung ; Bd. 4. Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, Bleistiftanstreichungen, Sprache: Deutsch Wege zur Bildung ; Bd. 4. 0,236 gr.
Publicado por Hannover, Volk Und Welt, 1939., 1939
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 27 x 17 cm. Zwölf Originalbroschuren, 5 davon in den originalen illustrierten Umschlägen, diese sind lädiert. Je Band etwa 90 - 180 Seiten, reich einfarbig bebildert mit Fotografien und Illustrationen. In 2 Bänden ist der Buchblock teils vom Einband gelöst, wenige Seiten sind schwach gelbfleckig. Innen insgesamt sauber und gut erhalten. Hügel/ Dietzel 893 - Reich illustrierte Rundschau-Zeitschrift mit photographischen Aufnahmen der bekanntesten deutschen Photographen der Zeit, wie z.B. Perckhammer, Wolff, Retzlaff, Renger-Patzsch, Hoffmann, Seidenstücker, Hielscher, Lendvai-Dircksen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01881Ueb.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Seemann, 1909 (2. vermehrte und veränderte Auflage 4.- 6. Tsd.)., 1909
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8° OLn. 141 (Frakturschrift) m. 18 Abb. a. Tafeln. (+ 6 Blätter ill. Anzeigen) Wenige Anstreichungen in Bleistift, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Holzminden, Weserland-Verlag Hans-Joachim Hüpke,, 1956
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito166 Seiten, Mit Photos, graphischen Darstellungen und Anzeigen, --- papierbedingt nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Halbleinen.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 96,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarl Rohm Verlag, Lorch, (um 1940). 35 S. mit zahlr. Tafeln, Halbleinen (leicht bestossen/fleckig/Widmung auf Vorsatz)--- 166 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck- und Verlagshaus Hüpke & Sohn, Holzminden, 1931
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. Paul Klopfer (Hrsg.): Braunschweigische Höhere Landesbauschule Holzminden. Festschrift zur Jahrhundertfeier am 14. - 17. August 1931. Druck vom Druck- und Verlagshaus Hüpke & Sohn, Holzminden im Weserbergland 1931. Broschur, Format 21 x 30 cm, 43 Seiten mit zahlreichen Illustrationen; etw. altersfleckig, sonst ordentlicher Zustand.