Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M. : Verl. Marxistische Blätter, 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 328 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Publicado por Berlin : Dietz, 1968
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Druck Berlin-Haus
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Manfred Kliem; Sonja Klöden: Kleine Stadtwanderung, 1, Berlin-Lichtenberg, Lichtenberg-Ortskern (Rathaus und Dorfanger), Frankfurter Allee Süd (Mauritiusviertel), Hrsg. Kultitring in Berlin e. V., 1997, 32 Seiten, geklammertes Heft, Vorderseite mit 3 kleinen schwachen Flecken, sonst gut erhalten. 2.) Sonja Klöden: Kleine Stadtwanderung, 3, Berlin-Lichtenberg, Vom "Jüngling mit Fisch" zur "Magdalena", Hrsg. Kultitring in Berlin e. V., 1998, 40 Seiten, geklammertes Heft, gut erhalten. 3.) Berlin. Spazierwege zu Industrie und Technik, 6 Routen (Route Charlottenburg I, Route Charlottenburg II, Route Tiergarten I, Route Tiergarten II, Route Wedding I, Route Wedding II, jeweils für jede Route gehört dazu ein 11 seitiges Faltblatt mit ausklappbarer Routenkarte, Ausgabe 1989, in Folienhülle, sehr gut erhalten, wie angegeben.
Publicado por Dietz Verlag, Berlin, 1966
Librería: Homeless Books, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Einband leicht berieben, sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar.
Publicado por Berlin : Dietz
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
Original o primera edición
EUR 17,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. First Edition. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Berlin, (Dietz), 1968
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28,358 S., Ln.
Publicado por Berlin 1968/1971,, (Dietz), 1968
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28,358;22,817 S., Pappbände - [Erster Band]: Werke, Schriften, Artikel (2.,erg.Aufl.). - Zweiter Band: Briefe, Postkarten, Telegramme.
Publicado por Berlin : Dietz, 1966
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 37,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Panel edges somewhat dulled and dust-toned as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Copy has J. Walker's inscription with embossed stamp to title page. ; 8vo 8" - 9" tall; 358 pages; Physical desc. : 358 p. ; 23 cm. Notes: Introductory matters in English, French, German, Spanish and Russian. Subject: Marx, Karl, 1818-1883 - Dictionaries, indexes, etc. Engels, Friedrich, 1820-1895 - Dictionaries, indexes, etc. 3 Kg.
Publicado por Reclam, Leipzig, 1970
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 10,5 x 16,5 cm Reclam Universal Bibliothek ; Band 439. Erste Auflage, 584 S. kartoniert (foliert). Bilder (Fotos) und Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt; Einband etwas eingerissen; Folie löst sich;
Publicado por Dietz Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Karl Marx Friedrich Engels über Kunst und Literatur in zwei Bänden. Erster Band, 1. Auflage/1967, 671 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Dietz Verlag Berlin, gut erhalten. 2.) W. I. Lenin: Über Kunst und Kultur. Eine Sammlung ausgewählter Aufsätze und Reden, 1. Auflage/1960, 691 Seiten, brauner Kunstledereinband mit goldfarbener Beschriftung, Papier minimal gebräunt, sonst gut erhalten. 3.) Lenin: Über Kunst und Literatur. 1. Auflage 1977, 374 Seiten, grauer Kunstledereinband mit goldfarbener Beschriftung, O.Schutzumschlag, Besitzeintrag, gut erhalten (vom zweiten Titel verschieden). 4.) G. W. Plechanow: Kunst und Literatur, Vorwort M. Rosental, 1. Auflage 1954, 1034 Seiten, Dietz Verlag Berlin, dunkelbrauner Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten, 1967; wie oben beschrieben.
Publicado por Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1970
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Reclams Universal Bibliothek. Erste Auflage, 587 Seiten. Band 439. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Publicado por Berlin : Dietz, 1966
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Panel edges somewhat dulled and dust-toned as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Copy has J. Walker's inscription with embossed stamp to title page. ; 8vo 8" - 9" tall; 358 pages; Physical desc. : 358 p. ; 23 cm. Notes: Introductory matters in English, French, German, Spanish and Russian. Subject: Marx, Karl, 1818-1883 - Dictionaries, indexes, etc. Engels, Friedrich, 1820-1895 - Dictionaries, indexes, etc. 1 Kg.
Publicado por Dietz -, Berlin (DDR) -, 1970
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Illustrator: Werner Klemke - - internlp079-2889 Deutsch - 328 Seiten S. 19 x 12 x 2 cm - Oktav 300g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Umschlag mit hinterklebtem Einriss - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Umschlag mit hinterklebtem Einriss - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDietz, Berlin, 1968. 358 S., Leinen--- 474 Gramm.
Publicado por Budapest., Kossuth Könyvkiadó, 1980
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito618 S., Ill. OLn. mit OU. Schnitt stockfleckig, sonst guter Zustand. 990 gr.
Publicado por Budapest., Kossuth Könyvkiadó, 1978
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito452 S., Ill. OLn. mit OU. Schutzumschlag bestoßen, sonst guter Zustand. 750 gr.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 20,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 volumes. Europäaische Verlaggsasanstalt / Europa Verlag, Frankfurt / Wien 1968. 8vo. 672+796 pages. Orig. cloth in dust wrappers. Wrappers with some light edge wear and a few small tears. Very good / Good wrappers.
Publicado por Philipp Reclam jun.,, Leipzig,, 1970
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 73,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut gebraucht. Broschiert, 585 S., Sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut gebraucht, Broschiert, Philipp Reclam jun., Leipzig, , 1970 585 S., Karl Marx Dokumente seines Lebens, Kliem, Manfred.
Publicado por Berlin Dietz,, 1967
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 671 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin / Dietz, 1967
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. / Bd. 1. 671 S. Zustand: sehr gut, Originalschutzumschlag mit Randläsuren, Widmung im Vorsatz L-AA9691 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 871.
Publicado por DAKAPO Presseagentur, 2014
ISBN 10: 3940311227 ISBN 13: 9783940311221
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2014. Ortsgeschichte Fredersdorf-Vogelsdorf / 1933-1945-1949 und Ausblick bis 2012 In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz,, 1967
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, OLn. m. Ou. Condición: Gut. 1. Aufl. 671 S. 1. Band. 1. Aufl. 1967. Originalleineneinband mit Schutzumschlag. Umschlag berieben und mit kleineren Randläsuren, Schnitt und Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst sauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz,, 1968
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, OLn. m. Ou. Condición: Gut. 1. Aufl. 795 S. mit 2 Faksimiles 2. Band. 1. Aufl. 1968. Originalleineneinband mit Schutzumschlag. Umschlag berieben, mit kleineren Randläsuren une einer Fehlstelle, Schnitt und Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst sauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 298,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware 3010 pp. Deutsch.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 298,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware 3010 pp. Deutsch.
EUR 298,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware.
EUR 298,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Zum WerkBesonderes Merkmal dieses Kommentar-Klassikers, der nunmehr in der 15. Auflage erscheint, ist die verknuepfende Darstellung von Handelsbilanz- und Steuerbilanzrecht. Diese kombinierte Darstellung zieht sich wie ein roter Faden durch das gesamte Werk .
EUR 298,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware C.H. Beck, Wilhelmstrasse 9, 80801 München 3004 pp. Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 298,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware.