EUR 1,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Lagertitel unbenutzt./BUCH/Fachbuch vom BUCH/Fachbuch- Händler. Äußere leichte Lagerspuren/Kratzspuren. Preisaufkleber am Cover. Nr. sicher KAUFEN mit 30 Tage Rückgaberecht: BUCH/Fachbuch- Rechnung auf Wunsch.
EUR 3,97
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,16
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,64
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Dessau - Stadt ohne Zentrum?', explora los desafíos y oportunidades de desarrollo en una ciudad sin un centro vital. A través de una colección de ensayos, se analiza la situación cultural y política de Dessau, abordando preguntas sobre el futuro de su teatro, la eficacia de los planes de desarrollo cultural y las posibilidades de una ciudad en declive. Se examinan escenarios para ciudades medianas sin centralidad, desarrollo urbano sin crecimiento y urbanización sin urbanidad. EAN: 9783944669700 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Arte y Cultura|Historia|Negocios y Economía|Ciencias Título: Dessau - Stadt ohne Zentrum? Autor: André Bücker| Andreas Montag| Olaf Zimmermann| Patrick S. Föhl| Joachim Liebig| Jakob Strobel y Serra| Regina Sonnabend| Sabine Edner| Thomas Holzmann| Walter Prigge| Ansgar Klein Editorial: Spector Books Idioma: de Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Butzon & Bercker, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 102 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3451237873 ISBN 13: 9783451237874
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. 1. Auflage, anderes Cover. 139 S. Neu! - Altersbedingte Lagerspuren Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe und Unzer Verlag,, 1999
ISBN 10: 3774230145 ISBN 13: 9783774230149
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Göttingen: Pachnicke Druck, 3., korrigierte Auflage, Juni 2010., 2010
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 186 Seiten mit Fotos, Illustrationen und Karten. Weiß-orangener Original-Karton. 21 x 10 cm. Etwas angestaubt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08008.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° gebunden. Condición: Sehr gut. 43 S. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3760737897 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Gräfe und Unzer, [1996]., 1996
ISBN 10: 3774230145 ISBN 13: 9783774230149
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 1. Aufl. 96 S. : Ill. ; 22 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Aachen, Verlag Butzon und Bercker,, 1968
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, gebunden mit SU. Condición: Wie neu. 102 Su beschädigt, Buchblock angestaubt, innen sauber. Befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 10,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 105 S. B3098-217 3811223615 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3774229538 ISBN 13: 9783774229532
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,31
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3774229538 ISBN 13: 9783774229532
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,53
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Chok-Institut, Frankfurt 1988., 1988
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 29,5 x 20,7 cm. Illustrierte Original-Heft. 66, (2) Seiten (Umschlag mitpaginiert), zweispaltig mit den Rubriken Romane, Erzählungen / Literatur, Politische Dialoge / Zeitschrift / Theorie / Kunst u.a. Etliche Abbildungen und branchentypische Anzeigen. Sauberes, gutes Exemplar. ISSN -Nr. 0179-7417 / Aus dem Inhalt: Tres Chic- Die Rückkehr zu den Männern, Marion Schmidt/ Bunt ist unsere Lieblingsfarbe-,Kasper Mauser" von Katja Lange-Müller, Regina Dackweiler/ Vertrautheit und Fremde- Erzählungen japanischer Schriftstellerinnen, Patricia Arnold/ En Harod- Amos Kenans Roman ,Der Weg nach En Harod", Doron Kiesel/ Brücken zu Inseln- Elisabeth Reichart kommt über den See, Petra Gienandt/ Eine Stimme der Negritude- zum Denken Leopold Sedar Senghors, Angelika Burkhard/ Verschollene Briefe- Neues über Rahel Varnhagen, Pia Schmid/ Der Alltag- Die Sensation des Gewöhnlichen, Simon Lenz/ Wenn ein Gerechtigkeitsfanatiker nach rechts durchdreht- Das erste Buch zum Barbie-Prozess, Lothar Baier/ Der nicht-jüdische Jude- zu Isaac Deutscher, Cilly Kugelmann/ Schwarzer Montag- hintergründisches zum Börsenkrach, Rainer Staudhammer/ Wo ist Mitteleuropa?, Sabine Stadler -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09193-604799.
Publicado por Chok-Institut, Frankfurt 1987., 1987
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 29,5 x 20,7 cm. Illustrierte Original-Heft. 66, (2) Seiten (Umschlag mitpaginiert), zweispaltig mit den Rubriken Romane, Erzählungen / Literatur, Politische Dialoge / Zeitschrift / Theorie u.a. Etliche Abbildungen und branchentypische Anzeigen. Sauberes, gutes Exemplar. ISSN -Nr. 0179-7417 / Aus dem Inhalt: ROMANE, ERZÄHLUNGEN: Marianne Kröger-Der Rhythmus ihres Atems/ Neda Bei-Land der Berge/ Gaby Barth-Von den unsterblichen Wassern der Geschichte/ Monika Rieth-Hoffnung auf die Menschheit/ Sabine Bröck-Eine Geschichte von Schmerz und Zärtlichkeit/POLITISCHE DIALOGE: Jean-Claude Diallo-Das Land hat seine Gerüche verloren/ Angelika Burkhard-Die letzte Kolonie Afrikas/ THEORIE: Dan Diner-Grenzen der Aufklärung/ Werner Renz-Die zweite Schuld/ Barbara Köster-Die Verleugnung des Politischen/10 JAHRE DEUTSCHER HERBST: Inga Buhmann-Zwischen Steglitz und Moabit/ Reinhard Mohr-Nix gerafft/ -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09193-604798.
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 32,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap.
EUR 2,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: gut. In deutscher Sprache. 96 pages. 215x160 mm.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2011
ISBN 10: 0253355087 ISBN 13: 9780253355089
Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, KY, Estados Unidos de America
EUR 44,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fair. hardcover with dust jacket, tight, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, ex-library copy with usual library markings and mylar cover beneath the dust jacket, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.
Idioma: Alemán
Publicado por Reise Know-How Rump GmbH, 2002
ISBN 10: 3894167912 ISBN 13: 9783894167912
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer,, 1968
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito102 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie). Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Publicado por Brücke-Museum Berlin, 2014., 2014
ISBN 10: 3868285032 ISBN 13: 9783868285031
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, Originalbroschur mit 119 (1) Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Idioma: Francés
Publicado por Apostolat des éditions, Paris, 1970
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 15,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 109 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 1724.
Idioma: Alemán
Publicado por Bergisch Gladbach, Zanders,, 1992
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito406 S. mit Tafeln. Herausgegeben aus Anlass der Ausstellung zur Wiedereröffnung der Städtischen Galerie Villa Zanders, Bergisch Gladbach im Januar 1992. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 20 x 21,5 cm Orig.-Klappenbroschur.