Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 17,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
ISBN 10: 3922807011 ISBN 13: 9783922807018
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3922807011 ISBN 13: 9783922807018
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 31,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995
ISBN 10: 353412572X ISBN 13: 9783534125722
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por J.H. W. Dietz, Berlin 1988.,, 1988
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 8?, quer., 280s.-, in gutem Zustand, . [LSC12,3b]. Deu 1200g.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Nachf. Berlin, Bonn 1987.,, 1987
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito280 S. OKarton, sehr guter Zustand - 24 x 21,5 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 370 S., kt. - Veröffentlichungen der Kommission für saarländische Landesgeschichte und Volksforschung;12 - zugl. Diss. Saarbrücken 1980 - Doktorvater Ernst Klein.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 24 cm, kart. 2. korrigierte Aufl. 279 S., Ill. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1995
ISBN 10: 353412572X ISBN 13: 9783534125722
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd. mit OUmschl., Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995. 8°. XI, 586 S. OPpbd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 2014
ISBN 10: 1442231416 ISBN 13: 9781442231412
Librería: Outer Print, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Near Fine hardcover in illustrated boards. No dust jacket, as issued. Overall a bright and attractive copy. Illustrated. 187 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1995
ISBN 10: 353412572X ISBN 13: 9783534125722
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 586 Seiten. 8°, Pappeinband mit Schutzumschlag. Namensvermerk auf dem Vorsatz, Schutzumschlag mit geringen Randblessuren. Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield [&] United States Holocaust Memorial Museum, 2014. 9781442231412, 2014
ISBN 10: 1442231416 ISBN 13: 9781442231412
Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edn. 8vo. Original laminated pictorial boards (Fine). Pp. xvii + 187, illus with b&w maps and b&w photos (no inscriptions).
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 22cm 586 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Pub Inc, 2017
ISBN 10: 0810895552 ISBN 13: 9780810895553
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 57,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 187 pages. 8.50x6.00x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995, 1995
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito579 S.; Hard Cover; geb. mit SU/OU; mit Literaturverzeichnis und Personen-/Ortsregister. Inlands-Porto: EUR 5,00. (Wie neu).
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1995 WBG, 1995
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Lwd. geb. 8° Hardcover mit Orig. Umschl. (guter Zustand) 586 S. Geschichte der Geheimen Staatspolizei 1933 - 1945 nach Klaus-Michael Mallmann und Gerhard Paul stellte die breite Denunziationsbereitschaft der Bevölkerung die zentrale Ermittlungsinstanz der Gestapo, die quantitativ wie qualitativ wichtigste Ressource staatspolizeilichen Wissens (.) dar .
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1995
ISBN 10: 353412572X ISBN 13: 9783534125722
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 586 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888 OPappband mit OSchutzumschlag, 22,5 x 15,8 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1995
ISBN 10: 353412572X ISBN 13: 9783534125722
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 586 S. Schutzumschlag wie roter Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F09985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Publicado por saarbrücker druckerei und verlag, saarbrücken, 1984
ISBN 10: 3921646804 ISBN 13: 9783921646809
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe, pappband mit illustr. schutzumschlag; 135 seiten mit zeichnungen von hans dahlem.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995.,, 1995
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° Gerhard Paul/Klaus-Michael Mallmann (Hrsg) Die Gestappo - Mythos und Realität, hrsg. Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1995; OPpbd+OU, gr 8°, 586 S m. Bestitzereintrag auf Titelbl. sonst sehr guter Zustand. Best.Nr.19981 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1996
ISBN 10: 3534130456 ISBN 13: 9783534130450
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 33,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 2014
ISBN 10: 1442231416 ISBN 13: 9781442231412
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 79,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. nice copy.
Publicado por berg-verlag, bochum, 1981
ISBN 10: 3922741010 ISBN 13: 9783922741015
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; gebundene grüne bunt illustr. pappausgabe, 60 seiten mit zahlreichen einfarbigen abbildungen im text, format: 24x24cm.
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 16 x 23 cm. Veröffentlichungen der Kommission für saarländische Landesgeschichte und Volksforschung;12. Erste Auflage, 370 S. Originalkarton. leichte Lagerspuren, Rücken etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1996
ISBN 10: 3534130456 ISBN 13: 9783534130450
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 36,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1995
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCome nuovo edizione: 1a pp. 586 lingua: tedesco.
Publicado por Saarbrücken Kommissionsverlag: Minerva-Verlag Thinnes und Nolte, 1981
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 370 Seiten. Reihe: Veröffentlichungen der Kommission für saarländischen Landesgeschichte und Volksforschung, Bd. XII (12). 1 Broschur (Rücken lichtrandig - sonst frisch).