Idioma: Inglés
Publicado por New York Academy of Sciences, 1989
ISBN 10: 0897664957 ISBN 13: 9780897664950
Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de America
EUR 11,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. 457 pp. 6 x 9. Light peach wraps. Light wear at corners.
Publicado por J Geophysical Research, 1970
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 75, No 32, pp. 6675-6689, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, stapled & trimmed pamphlet, else VG.
Publicado por J Geophysical Research, 1972
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 10,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 77, No 14, pp. 2556-2573, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Cover, last page in facsimile, else VG.
EUR 24,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Bremer Drucksachen Service, 2000
ISBN 10: 3934251161 ISBN 13: 9783934251168
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Johannsen, Eva M Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 16,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 48 pages. German language. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremer Drucksachen Service, 2009
ISBN 10: 3940191388 ISBN 13: 9783940191380
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Johannsen, Eva Maria Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremer Drucksachen Service, 2004
ISBN 10: 3934251854 ISBN 13: 9783934251854
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Johannsen, Eva M Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel ; Boston ; Berlin : Birkhäuser, 1995
ISBN 10: 376435089X ISBN 13: 9783764350895
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 207 S. : Ill., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Idioma: Inglés
Publicado por Passenger Books 2007-04-01, 2007
ISBN 10: 394021504X ISBN 13: 9783940215048
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,04
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Birkhäuser, Baselm Boston, Berlin, 1995
ISBN 10: 376435089X ISBN 13: 9783764350895
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: tadellos. Estado de la sobrecubierta: Tadelloser Schutzumschlag. m. Abb. Ilustrador. S. 207.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,44
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Wiesbaden 1981: Gabler, 196 Seiten, kartoniert.- Kanten etwas bestossen, Flecken auf Einband/angebräunt, Namensstempel auf Deckelinnenseite, ein paar Anstreichungen/Notizen im Text.-[ Standort Wimregal . HAA-11371 ISBN 3409603212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Idioma: Inglés
Publicado por Dumont Publishing in Association with Yale University Press, New Haven CT, 1997
ISBN 10: 0300071728 ISBN 13: 9780300071726
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fine Condition. Estado de la sobrecubierta: Fine Condition. First American Edition. 323 pp., over four hundred illustrations some in color. Foreword and Acknowledgments by Wenzel Jacob. Published on the occasion of the exhibition from the Deutsche Fotografie, Macht eines Mediums 1870-1970, from 7 May-24 August 1997 at the Kunst und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland, Bonn. Biographical and Bibliographical Notes. Book.
Librería: DeckleEdge LLC, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
EUR 37,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable.
Publicado por Leipzig:, Edition Leipzig,, 1984
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 465 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen Zeichnungen, Kartenskizzen und teils farb. Fotos. (LVR8/5re) Band: 0.
Publicado por Bonn, Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland/ Altes Museum, Berlin, 2003/2004. 471 p. Ills., 2004
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, in very good condition. As new. Text in German. Please see description or ask for photos.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, New York : de Gruyter, 1977
ISBN 10: 3110047209 ISBN 13: 9783110047202
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 10. Aufl. 346 S. : 84 graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Publicado por Leipzig:, Edition Leipzig,, 1997
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 465 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen Zeichnungen, Kartenskizzen und teils farb. Fotos. (HRSch2/3 / HRmIII16) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por [Borsdorf] : Ed. Winterwork, 2012
ISBN 10: 3864682282 ISBN 13: 9783864682285
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Gut. 205 S. Gebraucht; guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Ob Hausverbot oder Stubenarrest, der Autor Klaus Jacob, schaut von innen nach außen, und umgekert. Ein Versuch sich in der aufgeregten Welt zurecht zu fingen. Ruhe und Gelassenheit zu erlangen im hektischen Alltag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel/Boston/Berlin: Birkhäuser, 1995
ISBN 10: 376435089X ISBN 13: 9783764350895
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpp., gebundene Ausgabe, SU. Condición: Gut. 207 S., Ill., 23 cm. Schnitt etwas angeschmutzt, Block leicht verzogen, sonst gut erhalten. ISBN: 9783764350895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Inglés
Publicado por Bremer Drucksachen Service Klaus Stute, Bremen, 2000
ISBN 10: 3934251145 ISBN 13: 9783934251144
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 3,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New. Johannsen, Eva M Ilustrador. 120 x 170 mm. 27 p., Rústica. Sprache: Spanisch, il. a color, NUEVO / NEU / NEW. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 3,15 (original price 3,95) ** Infantil: 10% Extra Bonus inclusive!
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 46,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: 1 auflage. 165 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Landbuch-Verlag, Hannover, 1984
ISBN 10: 3784202799 ISBN 13: 9783784202792
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Leinenband mit Schutzumschlag.
Idioma: Inglés
Publicado por T. F. H Publications, Neptune, NJ, 1988
ISBN 10: 0866229582 ISBN 13: 9780866229586
Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. color and b&w photos and diagrams; 4to 11" - 13" tall; 830 pages; 1988 T. F. H Publications. Massive oversized HC in glazed red color pictorial boards with publisher's heavy clear mylar dust jacket. 1st American edition, Snugly bound and fresh with no marks of any kind. Lavishly illustrated with thousands of color and b&w photos. The page stock is heavy glossy stock throughout. The book appears unused but the sheer weight of the book's pages gives rise to a slightly shaken binding. The original heavy mylar dust jacket has slipped a little over the edges with resulting light shelf wear at edges. A superb reference. VG++/VG . Oversize book likely to require additional charges for expedited or international shipping.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Edition Leipzig, 1984, 1984
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito465 Seiten mit zahlreichen, ts. farbigen Abb. (Fotos und Zeichnungen), OLeinen mit OUmschlag, 4° (Zustand ist sehr gut, nur etwas unfrisch) 2100 gr. Buch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 50,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.