Klarenbeek (71 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (70)
  • Partituras (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Uitgeverij de Kunst, NL 2026

    9462626987 / 9789462626980

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Paperback. Condición: New. In 1692-1693, French-Dutch architect Daniël Marot created a breathtaking illusionistic staircase at Paleis Het Loo, with painted columns, balustrades and dreamlike landscapes, brought to life by court painter Robbert Duval. This grand staircase served as a majestic entrance, instantly marking the palac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Uitgeverij de Kunst, NL 2026

    9462626987 / 9789462626980

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. In 1692-1693, French-Dutch architect Daniël Marot created a breathtaking illusionistic staircase at Paleis Het Loo, with painted columns, balustrades and dreamlike landscapes, brought to life by court painter Robbert Duval. This grand staircase served as a majestic entrance, instantly marking the palac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Waanders 2026

    9462626987 / 9789462626980

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,61

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Waanders 2026

    9462626987 / 9789462626980

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,78

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: new.

  • Editorial: Offprint 1927

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,16

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Good. 2p fragile offprint, folded down middle, name stamp (Nuttall), aged Language: French.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W Books 2026

    9462626987 / 9789462626980

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,76

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 96 pages. 9.44x6.69x6.69 inches. In Stock.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Mijnbestseller B.V. 2024

    940372983X / 9789403729831

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,78

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Bornmeer 2013

    905615303X / 9789056153038

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,47

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Editorial: Burgum, Stichting Karakteristyk Tytsjerksteradiel. 1983 1983

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,90

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's red paper-covered boards, silver title spine and frontcover, pictorial dustjacket, oblong shaped large 8vo: 204pp., 151 page-large photographs with captions, references, index. Added: 4 folding maps at the rear.Very fine copy.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Aspekt B.V., Uitgeverij 2017

    9463382208 / 9789463382205

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,83

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Pumbo.nl B.V. 2023

    9490969419 / 9789490969417

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,42

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Bornmeer 2013

    905615303X / 9789056153038

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,86

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Editorial: G.Alsbach & Co

    • Partitura

    Librería: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , HolandaANTIQUARIAAT DE MINSTREEL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,95

    Envío por EUR 24,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Scriptum

    9055945978 / 9789055945979

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,78

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Vrije Uitgevers, De 2024

    9083303799 / 9789083303796

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,95

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: ;s-Gravenhage : Algemene Landsdrukkerij 1937

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, geà llustreerd met 10 foto's in z/w, 8vo.; Deel randen verbruind; naam en datum op schutblad.

  • Editorial: `Burgum 1983

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 37,38

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardcover in near fine condition with very good minus dust jacket.

  • Editorial: Lever Fabergé Nederland, Bodegraven 2010

    Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebonden. Condición: Vrijwel als nieuw. 71 pp. Kleurenfoto's en illustraties. Met de bijbehorende CD.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Uitgeverij de Kunst, NL 2026

    9462626987 / 9789462626980

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,73

    Envío por EUR 43,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. In 1692-1693, French-Dutch architect Daniël Marot created a breathtaking illusionistic staircase at Paleis Het Loo, with painted columns, balustrades and dreamlike landscapes, brought to life by court painter Robbert Duval. This grand staircase served as a majestic entrance, instantly marking the palac

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Thoth, Uitgeverij 2012

    9068685880 / 9789068685886

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,50

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Eindhoven, Technische Universiteit Eindhoven-Gemeente Eindhoven. 2004 2004

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, large 4to: 128pp., very richly illustrated, notes & references,afterword, colophon. Very fine copy - as new & DVD..

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books - IPSUK Jul 2026 2026

    9462626987 / 9789462626980

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,87

    Envío por EUR 61,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - An illustrated study of the grand baroque staircase at Paleis Het Loo, from its 17th-century creation to its 20th-century royal restoration. Accompanies the 'The Grand Staircase: if walls could talk exhibition at Paleis Het Loo', Netherlands from 17 April to 30 August 2026.In 16921693, Fren

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 28,27 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Groningen, Groninger Museum, 2017. 87 pp. Col. & b./w. ills. Orig. softcover.

  • Editorial: Lecturis, Eindhoven

    Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, HolandaAntiquariaat Looijestijn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    [1994], [16 pp.], geniet, kunstzinnig boekje gericht op het thema geur met diverse geurmonsters.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Terra/Kunsthal Rotterdam 2005

    9058973301 / 9789058973306

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, 4to.; Voorplat links bovenaan verkleurd.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Terra/Kunsthal Rotterdam 2005

    9058973301 / 9789058973306

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, 4to.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,41

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Uitgeverij de Kunst, NL 2026

    9462626987 / 9789462626980

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,91

    Envío por EUR 75,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    Paperback. Condición: New. In 1692-1693, French-Dutch architect Daniël Marot created a breathtaking illusionistic staircase at Paleis Het Loo, with painted columns, balustrades and dreamlike landscapes, brought to life by court painter Robbert Duval. This grand staircase served as a majestic entrance, instantly marking the palac

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Scriptum

    9055945978 / 9789055945979

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 39,93

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Editorial: Oosthoek, Utrecht 1923

    Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, HolandaBij tij en ontij ...

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,50

    Envío por EUR 28,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Linnen band, 27 cm, 545 pp. Enige verkleuring van de band, Cond.: goed / good.