Idioma: Alemán
Publicado por Akademie Verlag Berlin, 1948
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 S., OBroschur, Groß 8°, Papier gebräunt, Namensstempel, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Publicado por Akademie, Berlin, 1947
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur S. 1-48. Mit einigen Diagrammen und Tabellen. Originalheft, längs leicht angeknickt, Seiten gebräunt, sonst gut. Autoren: J.Wempe, F. Pavel, H.Kienle, H.-U. Sandig, E. Leiner. Sprache / Language: de 48 Seiten. ca. 29,7 x 21,2 cm.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1947
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Broschur S. 193-272. Mit einigen Diagrammen und Tabellen. Originalheft, Vorderdeckel schadhaft und lose, ebenso lose die beiden ersten Doppelseiten, Rücken fehlt, Heft längs leicht angeknickt, Seiten gebräunt, sonst gut. Autoren: H. Bucerius, K. Stumpff, W. Jardetzky, W. Becker, M. Beyer, E. Rabe, E. Mädlow und G. Schirdewahn, H.-U. Sandig, O. Emersleben, E. Przybyllok, H. Kienle. Sprache / Language: de 80 Seiten. ca. 29,7 x 21,2 cm.
Publicado por Akademie-Verlag, Berlin, 1947
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur S. 145-192. Mit einigen Diagrammen und Tabellen. Originalheft, längs leicht angeknickt, Seiten gebräunt, sonst gut. Autoren: W. Becker und S. Günther, U. Güntzel-Lingner, W. Strohmeier und H. Gollnow, W. Uhink, W. Schaub, H. Krumpholz, C. Krebs, E. Loreta, D. Wattenberg. Sprache / Language: de 48 Seiten. ca. 29,7 x 21,2 cm.
Publicado por Müller & Kiepenheuer. Potsdam/Zürich.
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito158 Seiten. OLn. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Publicado por Akademie-Verlag., Berlin., 1948
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. 29S. Reihe: Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Vorträge und Schriften, Heft 24. Borschur bestaubt, unterer Rücken 3cm eingerissen. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Akademie, 1945
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. Heft, 29 S. broschiert, Papier gebräunt, sonst sehr gut. Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin - Vorträge und Schriften Heft 24 guter Zustand 43 gr.
Publicado por Carl Winter. Universitätsverlag., Heidelberg., 1959
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDas Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Lediglich die Seitenränder sind innen minimal gebräunt. Eigentlich ungebraucht, aus der BIBLIOTHEK VON FRIEDRICH erstanden. SIEHE FOTO! 505 Seiten. Goldgeprägter Originalganzleinen.
Publicado por Akademie Verlag., Berlin., 1948
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29S. Reihe: Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Vorträge und Schriften Heft 24.
Publicado por Berlin Akademie-Verlag, 1947
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 284 S., Quart, Hardcover/gebunden, Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in noch sehr gutem Zustand. Alle Hefte bis auf das letzte Heft (lose dabei), wurden von der Bibliothek eimgebunden. Nur vorne Eintrag/Stempel. Teilweise lichtrandig. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 810 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademie Verlag GmbH, Berlin, 1947
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Ausreichend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Nachrichtenblatt der deutschen Wissenschaft und Technik, 21./23. Jahrgang 1947, Zeitschrift als Buch gebunden, Einband berieben und bestoßen, Bindung ist fest, Gebrauchsspuren vorhanden.
Publicado por Urachhaus
Librería: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, Urachhaus. 1989. Soft cover. Very Good. l 100 S. Aufsätze z.b. zum Thema " die Stellung der Anthroposophie in den medizinischen Wissenschaften".
Publicado por Akademie Verlag, Berlin, 1948
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 S. Schlichte Nachkriegsqualität, Antiqua Texte. Nachgebräunt, gut.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImpulse für neue Wege der Forschung. l Urachhaus. Stuttgart 1989. Kt. 100 S. Kleine Beschädigung. Weiter sehr nett.
Publicado por Potsdam, 1940
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 201-217. OBr. Rücken etwas angeschmutzt. Unaufgeschn. (Mitteil. d. Astrophys. Observ. Potsdam 6). Sprache: Deutsch.
Publicado por Potsdam, 1940
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S.-A.a.: Zs. f. Astrophysik 20). S. 13-24. OBr. Klammern angerostet. Unaufgeschn. (Mitteil. d. Astrophys. Observ. Potsdam 5). Sprache: Deutsch.
Publicado por Potsdam, 1941
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S.-A.a.: Zs. f. Physik 118). M. 1 Taf. S. 443-451. OBr. Unaufgeschn. (Mitteil. d. Astrophys. Observ. Potsdam 12). Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin Akademie-Verlag, 1949
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 4 Abb. 20 S. OBr. (DAW. Sitzungsberichte d. Mathematisch-naturwiss. Klasse; 1948/6) Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Berlin Akad-Vlg, 1948
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 S. OBr. (DAW. Vorträge u. Schriften 24). Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Verborgen im tiefen Blau der Ozeane und in den Weiten der rauschenden See warten die Geheimnisse der Welt auf ihre Entdeckung.Wir Menschen glauben zuweilen, alles zu wissen und alles zu kennen, jedes Geheimnis gelueftet und jede Magie entzaubert zu haben. Un.
Publicado por Leipzig : Akad. Verlagsges., 1937
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 38,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 997 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag, 1957
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 84 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Titelseite geknickt, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Springer Berlin, Berlin, 1934
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 25 cm x 17 cm Illustrierte Original-Broschur Einband mit leichten Gebrauchspuren und Randläsuren, Buchrücken beschädtigt mit Einriss 2 cm, Einband geklebt, Seiten unbeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR.---Mit 153 Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 286 Seiten. nein.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeorg Fischer Verlag, Albershausen, 1993. Ca. 220 S., Kunststoffeinband (Papierreste auf vorderem Einbanddeckel)--- 262 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Fischer GmbH, Albershausen, 1993
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet umfangreiche Informationen zur Planung, Verlegung und Verarbeitung von Rohrleitungssystemen, einschließlich technischer Hinweise für die Installation und Inbetriebnahme. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-593-5/8-00590323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Publicado por Wiesbaden Fourier (etwa ), 1975
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito617 S. OPp. In diesem Wörterbuch "ist das gesamte Schrifttum der Römer . verarbeitet".- Zaunmüller 237. Sprache: Deutsch.
Publicado por Heidelberg. Springer. 1960., 1960
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. doppelseitig bedrucktes Blatt gr. 8°. 73-74 SS. m. 1 Abbildung. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. leicht knittrig. etwas angerändert und gebräunt. sehr guter Zustand. Sonderabdruck aus Zeitschrift für Astrophysik.", Band 50. Mitteilungen der Landessternwarte Heidelberg-Königsstuhl Nr. 117. in deutscher Sprache.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft M. B. H.,, 1937
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Mit 328 Figuren, XV, 997 S. Kopfschnitt leicht fleckig. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OLnbd. mit Gold- und Blindprägung.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpringer, Heidelberg, 1957, 82 Seiten, kartoniert (Kapitale leicht eingerissen/Einband etwas fleckig)---- Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften. Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse. Jahrgang 1956/57 4. Abhandlung - 132 Gramm.