Idioma: Inglés
ISBN 10: 3893111182 ISBN 13: 9783893111183
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. [92] S. : überwiegend Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin um, 1983
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 8°, 16 nn S. Gutes Exemplar. Die preiswerte Lösung für alle Großstadtprobleme, Rad ab! Mit Comics [je ein kleiner Beitrag] von Krikri, Fuchsi, Peter Petri, Bernd Hobohm, Rolf Boyke, Merle Noschinski, Bernd Pfarr und einem Interview von Gerhard Seyfried. 800 gr.
Publicado por Berlin um, 1984
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 8°, 44 nn S. Gutes Exemplar. Das Magazin, das Dreimarkzwanzig kostet, aber Neunmarkachtzig wert ist. Mit Comics [je ein kleiner Beitrag] von Krikri, Fuchsi, Peter Petri, Bernd Hobohm, Rolf Boyke, Gerhard Seyfried u. a. 800 gr.
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Auflage: k.A., Band 51. 48 Seiten. Neu. ISBN: 9783893111756 Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 29,2 x 20,8 x 0,8 cm, Broschiert, Softcover.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayerischer Kommunalschriften-Verlag, 1921
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht lichtrandig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Bayerisscher Kommunalschriften-Verlag. ., 1921
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0. 19,5x14 cm. 83 S., Softcover, Rücken und Kanten verblasst. V-Deckel im Bug abgelöst. Klammerheftung. Innen sauberer, guter Zustand. I. Systematische Darstellung des gelten Rechts (Schulbedarf, Kirchendienst usw.), II. Gesetzt und Verordnungen (Volksschullehrergesetz, Schuldbedarsgesetz, Kirchengemeindeordnung, Vollzugsvorschriften). DX-313|6442BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Sehr gut. Standard Version. B4033-60 4250128411103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Buch- und Verlagsdruckerei Moritz Miliizer, 1920
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Farbtonänderung; Beschriftungen / Markierungen über 20 %; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por KEG-Bezirksverband Schwaben, Augsburg,, 2001
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4500 Stück. 147 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3940839760 ISBN 13: 9783940839763
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,61
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Hirschk�fer Verlag 2021-09-09, 2021
ISBN 10: 3940839760 ISBN 13: 9783940839763
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: New.
Publicado por Zeitgeist-Verl, Düsseldorf, 1999
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18,5 x 26 cm [36] S. Broschur. Illustrationen. leichte Gebrauchsspuren; einige Seiten beschrieben;
Publicado por Schroedel
ISBN 10: 350701212X ISBN 13: 9783507012127
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por (Rixdorfer Verlagsanstalt), Berlin, 1984
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good+. 1st. A 1st ed. good+ paperback, minor signs of wear on cov. as in image, creased spine, text/block tight clean very good. Erschien anlässlich der Ausstellung in der Galerie am Chamissoplatz, Berlin Kreuzberg vom 2.3.84 - 29.4.84. 300p. 30x21cm. 1200gr. Notice: T h is item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet). Notice: Has increased shipping cost due to weight ( 1,2kg. ). Look up "Shipping terms".
Publicado por Rixdorfer Verlagsanstalt, Berlin, 1980
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - Comix + Cartoon Reihe Band 3 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20,5 x 14 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Hirschkäfer Verlag Sep 2021, 2021
ISBN 10: 3940839760 ISBN 13: 9783940839763
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Schon klar: München leuchtet. Aber manchmal nervt die Stadt auch kolossal. Matthias Kiefersauer wuchs in einer Gegend auf, in der der Begriff 'Münchner' als Schimpfwort galt. In den Neunziger Jahren zog er selbst in die größte Siedlung zwischen Oberpframmern und Zötzelhofen, also nach München. Das änderte seine Wahrnehmung. Heute, knapp dreißig Jahre später, will er nicht mehr weg.Seit 2008 schreibt Matthias Kiefersauer im 'Münchner Merkur' eine wöchentliche Kolumne über sein Leben als Münchner. Über 600 Texte sind so entstanden, Momentaufnahmen eines Münchners im Spagat. Mal reibt sich der Autor an der Stadt und schimpft über Mietwahnsinn, Verkehrskollaps und die hiesigen Hobby-Berliner. Mal erklärt er, warum München die beste Stadt zwischen Oberpframmern und Zötzelhofen ist. Irgendwie stimmt beides. Matthias Kiefersauer schildert Momente aus seinem Alltag, mit einem geschulten Blick fürs Detail, Spaß am Absurden und großer Selbstironie. Das Buch 'München, Du mich auch!' versammelt knapp 200 Kolumnen aus dem letzten Jahrzehnt. Angeordnet sind sie wie eine Reise durch ein Jahr in der Weltstadt mit Föhn. Michaela Weniger hat diese Reise illustriert. 246 pp. Deutsch.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. zahlreiche Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 51 - Sprache: de - Einband: Album - Gewicht: 212 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -.
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 52 S. : Ill. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-004a-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : J. Schweitzer, 1955
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 11. neubearb. Auflage. VIII, 1095 S. Frakturschrift, Besitzerstempel im Vorsatz, sehr guter Zustand 14-03-06 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-8°, Original-Halbleder mit goldgeprägt. Rückentitel.
EUR 7,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 126 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07098 9783784432779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Rad ab! verlag, 1987
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Peter Petri, Hansi Kiefersauer, Harald, Fuchsi und Detlef Surrey: Kopf hoch 1987. Postkartenkalender. rAd ab! Verlag 1987. Spiralbindung, 52 z.T. farbige Postkarten, ordentlicher Zustand.
EUR 4,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Wie neu. ---. nein.
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 4,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. 52 S. : Ill. ; 21 cm Sehr guter Zustand df ISBN: 9783219111262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 48 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition. D241216axm26 ISBN: 9783893111756 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por München / Berlin / Leipzig, J. Schweitzer Verlag, 1924
Librería: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. 2. Auflage;. 258 S., Frühes juristisches Fachbuch zur Gesetzgebung im Mietrecht der Weimarer Republik. Behandelt ausführlich das Mieterschutzgesetz von 1923 und Maßnahmen zur Bekämpfung des Wohnungsmangels. Der Einband aus Vollleinen, angestaubt und an den Kanten leicht berieben, außerdem mit Textaufschrift und Stempel. Im Inneren finden sich mehrere Stempel des Bayerischen Bezirksamts Brückenau. Das Papier ist an den Rändern altersbedingt gebräunt. Einige Seiten weisen Eselsohren auf. Es gibt keine handschriftlichen Eintragungen. Der Buchblock ist vollständig, es fehlen keine Seiten. Die Bindung ist stabil, die Frakturschrift gut lesbar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por Rixdorfer Verlagsanstalt Berlin, 1980
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Circa 90 Seiten. Circa 90 Seiten.