Kevin heaney (22 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Privately Printed, Helena, Mont. 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: David Gaines, Eureka, CA, Estados Unidos de AmericaDavid Gaines
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,79Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket as Issued. First Edition. Wraps (PB) in very good condition with faint spot top fromt cover, prev. owners name in tiny letters inside front cover, and uniforn tanning to pages. Nearly 30 structures pictured, almost all being full-page images. Classic ol…d buildings in decline and decay. This town was home to the miners in the early years of the I. W.W. and has a lot of architectural history and the tales to go with it. Heaney, Kevin P. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,29
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. One On A Side. Book.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,60
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Bannack State Park
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. (State Parks, Montana, Coloring Books) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Más imágenesEditorial: Published by the author 1976
Librería: Tangible Tales, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaTangible Tales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,13
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Staplebound. Condición: Good. Tan paper covers with black titles and an illustration. No indication of printing, self-published. A good only copy with bending at the corners of the covers and a few chips at the paper edges. Minor wave to the book as if not stored flat. The stapled binding is solid and all pages are firmly bound…in. Pages are clean and unmarkedUnpaginated, approximately 70 pages with black and white drawings of each historic site by Heaney, Including the Cathedral of Saint Helena, the Old Governors' Mansion, and the Civic Center (formerly City Hall and the Fire Tower). Kevin P. Heaney (ilustrador).
Editorial: Kevin P. Heaney 1981
- Tapa blanda
Librería: Blindpig Books, salt lake city, UT, Estados Unidos de AmericaBlindpig Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,95
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used - Good. Some wear. Name or gift inscription inside book. Very serviceable copy.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,87
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: self-published, Helena MT, presumed. 1976
- Tapa blanda
Librería: A Few Books More. . ., Billings, MT, Estados Unidos de AmericaA Few Books More. . .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
stapled booklet. Condición: As New. No Jacket. 4 to, unpaginated. Bound in heavy brown card stock, staple-bound. SIGNED by Author, inside front cover. First Printing. Drawings by Kevin P. Heaney (ilustrador).
Editorial: Helena, Montana, Self-Published (?), 1977, 2nd printing. [ 1977
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Reiner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaReiner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,04
Envío por EUR 1,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. ] Saddle-stapled in softcover, quarto, appx 8 3/8 x 11 inches, dark brown titles and illustration on yellow-brown cover, 72 pages + cover, Near Fine. Front cover seems to act as title page. Inside front cover is copyright page which has been SIGNED by author McCahon. First interior page is illustrate…d dedication page (In Memory of the Novelty Building), which has a tiny, neat ballpoint gift inscription at the top corner. This includes a one-page Introduction to the Second Printing. Nearly 30 structures pictured, almost all being full-page images. RWR5 Montana Regional History Architecture Local Interest Signed. Signed by Author.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,41
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.
Editorial: Belfast Gown Publications n.d. but 1985
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: JIRI Books, Lisburn, , Reino UnidoJIRI Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,84
Envío por EUR 21,44Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 12.25 x 8.25 inches, 24 pp. Original white heavy paper pictorial covers printed red and black. Very fine copy. Contains a two page interview with Heaney.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,95
Envío por EUR 61,32Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Nobel Laureate Seamus Heaney reflects on Frost's work and his own in this newly edited text of a 2002 lecture and reading.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,66
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,14
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand 2nd edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,88
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,89
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,10
Envío por EUR 14,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days 152.