EUR 13,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 11,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 15,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 15,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Munich : Prestel Publishing, 2005
ISBN 10: 379133316X ISBN 13: 9783791333168
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Softcover flexiband, numerous (full page) illustrations in colour, small 4to.
EUR 22,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 39,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por München ; Berlin ; London ; New York : Prestel, 2005
ISBN 10: 3791333534 ISBN 13: 9783791333533
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. 94 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Seiten an den Rändern leicht nachgedunkelt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Städtische Galerie, 1992
ISBN 10: 3775703527 ISBN 13: 9783775703529
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, flaps, 4to 181 pp., ca. 100 ills. Werke von Beckmann, Munch, Kokoschka, Gauguin, Modersohn-Becker, Heckel und viele anderen; very good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Dr. Cantz'sche Verlagsges, 2025
ISBN 10: 3969122562 ISBN 13: 9783969122563
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 44,62
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Dr. Cantz'sche Verlagsges, 2025
ISBN 10: 3969122562 ISBN 13: 9783969122563
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 58,83
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel, Pegasus Bibliothek, 1999
ISBN 10: 3791333534 ISBN 13: 9783791333533
Librería: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage, Softcover, 95 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, kein Leseknick, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchs- oder Lagerspuren am Cover, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, durchweg farbig bebildert. »Für Rubens ist Schönheit eine positive Kraft, Inbegriff von Liebe, Frieden, Fruchtbarkeit und Schaffensfreude.« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 64,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfratshausen: Edition Minerva, 2003
ISBN 10: 3932353714 ISBN 13: 9783932353710
Librería: Dymphna's Archive, Sheffield, Reino Unido
EUR 19,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Barocke Sammellust - Schönborn-Buchheim Collection (Edition Minerva 2003) Description: München: Edition Minerva, 2003. First edition hardback, 2 volumes, large 4to (30 x 25 cm), ca. 600 pp. total, cloth boards with illustrated slipcase, 400+ colour plates. Exhibition catalogue Barocke Sammelust (Haus der Kunst München, 7 Feb-11 May 2003) presenting the Schönborn-Buchheim Baroque holdings?Flemish masters, Bolognese school, German princely portraits?with essays by Christoph Vitali, Herbert Asenbaum; German text. Condition: Very good. Clean solid set with light shelfwear to boards and slipcase; interiors pristine with vivid plates, bindings tight.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 68,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 71,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Frankfurt/Main, Städel ,, 1992
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x23 cm, 183 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 98,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 0.97.
Idioma: Inglés
Publicado por DCV Dr. Cantz'sche Verlagsgesellschaft, 2025
ISBN 10: 3969122562 ISBN 13: 9783969122563
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Buchhandelsausg. 183 S. Einband leicht berieben. - "Stete Intensivierung" Sammlungsideen im Städelschen Kunstinstitut. Markus Kersting -- Georg Swarzenski und die Rezeption des Französischen Impressionismus in Frankfurt: Eine Stadt "im Kampf um die Kunst"? Beatrice von Bismarck -- Von Munch bis Lissitzky. Die Kunst der Gegenwart in den deutschen Museen von 1918 bis 1933. Andreas Hüneke -- "Diese schöpferische Betätigung der Malerei und Plastik ist ihrer Natur nach selbstherrlich ." Swarzenskis skeptischer Ästhetizismus und die Vision vom modernen Gesamtkunstwerk. Andreas llansert -- Erworben 1917. Beschlagnahmt 1937. Zurückerworben 1962. Stephan Mann -- Die Zukunft im Rücken. Klaus Gallwitz -- Dokumentation zu den beschlagnahmten Bildern der Städtischen Galerie Frankfurt am Main. Markus Kersting. ISBN 3775703527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
EUR 8,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main. Städtische Galerie im Städel., 1991
ISBN 10: 3775703527 ISBN 13: 9783775703529
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert Broschiert. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 183 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Broschierte Museumsausgabe. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Städtischen Galerie im Städelschen Kunstinstitut, Frankfurt am Main, 26. September 1991 bis 12. Januar 1992. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 956.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Minerva, Wolfratshausen, 2003
ISBN 10: 3932353714 ISBN 13: 9783932353710
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 286 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Pappband; 4°. Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Minerva 2003. 286 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 23) cm., 2003
ISBN 10: 3932353714 ISBN 13: 9783932353710
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Alemán
Publicado por Worms : Werner c 1994., 1994
ISBN 10: 3884621130 ISBN 13: 9783884621134
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe, 219 Seiten, SU etwas berieben, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783884621134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 219 Seiten. 29 cm. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1169.
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoComeNuovo. Ril. in tela con sovr., cm 28,5x22, pp 219, ill. in b/n. - ISBN: 3884621130.