Kerkhove (142 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2016. Refurbished library book. Ammarea…l gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: 1963 1963
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 24 cm, Besitzvermerk aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: fra.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,54
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,70
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Comme neuf. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Mozart Die Zauberflote; Siebert, Leblanc, Genz, Hauptmann, Genz, Kuijken, Defrancq, Schreckenberger
Kuijken, Sigiswald & Wolfgang Amadeus Mozart & La Petite Bande & Marie Kuijken & Marc Mauillon & Stephan Schreckenberger & Stephan Genz & Robin Schlotz & Eckhard Steiger & Inge Van De Kerkhove & Petra Noskaiova & Philip Defrancq & Patrizia Hardt & Niklas
Editorial: Brilliant Classics 2011
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
CD. Condición: As New. 3 CDs; still shrinkwrapped; 8vo 8" - 9" tall.

Drug, induced Valvular Heart Disease
Guy Van Camp Dirk Kerkhove Bram Roosens Bernard Cosyns Steven Droogmans
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,54
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 52 Index.

Drug, induced Valvular Heart Disease
Camp Guy Van Kerkhove Dirk Roosens Bram Cosyns Bernard Droogmans Steven
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,98
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 52.

Drug, induced Valvular Heart Disease
Camp Guy Van Kerkhove Dirk Roosens Bram Cosyns Bernard Droogmans Steven
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,70
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 52.

Editorial: Oudheidkundig museum van de Bijloke 1973
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Editorial: De Lantaarn, Soest 2008
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Editorial: Veltman 2008
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4th Edition. Paperback, veel foto's in kleur, klein 8vo.
Más imágenesSimba's en para's in Stan. Een dokument over het drama van de Oost-Provincie van Kongo november 1964
Idioma: Holandés
Editorial: Heideland, Hasselt 1965
- Tapa blanda
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 21,15Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Broché, couverture illutrée en couleurs. In-12 de 188 pages, 100 photos et documents dans et hors texte. Etat d'usage, qq mots au bic dans le texte.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Lectioz Books, Gloucester, NSW, AustraliaLectioz Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,79
Envío por EUR 34,57Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Light wear to covers. Internally clean. Binding good. 420pp The history of Australia's Frontier Wars is becoming a hot topic for debate and research. It is now part of our national educational syllabus. However, there are very few boo…ks available which explain, in detail, the modes of warfare First Australians applied during the Frontier Wars. How They Fought is written as an introductory guidebook. It is broken into chapters covering organisation, strategies, weaponry, and defences. The book considers both traditional practices and technological and tactical adaptations. To make this complex topic more accessible, How They Fought includes numerous tables, figures and diagrams that illustrate and summarize the contents. Size: 150mm x 230mm. Book.

- Tapa dura
Librería: Underground Books, ABAA, Carrollton, GA, Estados Unidos de AmericaUnderground Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good +. Hardcover. 9 1/4" X 6 1/4". xii, 235pp. Very mild shelf wear to covers, corners, and edges of paper over boards. Pages are clean and unmarked. Binding is sound. ABOUT THIS BOOK: This volume focuses on the importance of historical enquiry for the appreciation of philosophical problems concerning… mathematics. It contains a well-balanced mixture of contributions by internationally established experts, such as Jeremy Gray and Jens Hoyrup; upcoming scholars, such as Erich Reck and Dirk Schlimm; and young, promising researchers at the beginning of their careers. The book is situated within a relatively new and broadly naturalistic tradition in the philosophy of mathematics. In this alternative philosophical current, which has been dramatically growing in importance in the last few decades, unlike in the traditional schools, proper attention is paid to scientific practices as informing for philosophical accounts.(Publisher).

- Tapa blanda
Librería: Haymes Bookdealers, Kingscliff, NSW, AustraliaHaymes Bookdealers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,81
Envío por EUR 30,25Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. 160 X 10 X 230 millimeters; 200 pages.
Editorial: De Sikkel, Antwerpen 1967
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brochure Couverture Illustrée. Condición: Très Bon État. Historische verhalen -veertiende reeks N°9 - 32 pages en format 14 - 21 cm - dessins hors texte - TBE.

- Tapa blanda
Librería: Haymes Bookdealers, Kingscliff, NSW, AustraliaHaymes Bookdealers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,95
Envío por EUR 30,25Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. Wrappers a little rubbed. Previous owner's inscription; 150 X 13 X 230 millimeters; 292 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2023
Serie: Management for Professionals, Libro 296 de 339. Libro 296 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: suffolkbooks, center moriches, NY, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 51,59
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2023
Serie: Management for Professionals, Libro 296 de 339. Libro 296 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,38
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Gent, 1977. 1977
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
74 p., 9 & 35 pls. Stiff wrs. 24 cm 0 gr.

Editorial: De Lantaarn, Soest
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,14
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Malines, Godenne 1905 1905
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,30
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
150pp.+ frontispice, br.orig., 23x15cm., première édition française, qqs.cachets, br., bon état, L39169.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2022
Serie: Management for Professionals, Libro 296 de 339. Libro 296 de 339 - Management for Professionals
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2023
Serie: Management for Professionals, Libro 296 de 339. Libro 296 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.