Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Publishing Company, 2002
ISBN 10: 0942655141 ISBN 13: 9780942655148
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Pub Co, 1986
ISBN 10: 0803853998 ISBN 13: 9780803853997
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Pub Co, 1986
ISBN 10: 0803853998 ISBN 13: 9780803853997
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 12,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Publishing, 2002
ISBN 10: 0942655141 ISBN 13: 9780942655148
Librería: RiverRaisinBooks, Dundee, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. Third Edition, 3rd. EDITION WITH BLUE COVER.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Pub Co, U.S.A., 1969
ISBN 10: 0803801939 ISBN 13: 9780803801936
Librería: ABOXABOOKS, Bristol, VT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. The jacket is in shambles. Moderate edge wear on covers. Otherwise in very good condition.
Publicado por Architectural Book Publ. Co.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Publishing, 2002
ISBN 10: 0942655141 ISBN 13: 9780942655148
Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de America
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Ranging from the early houses of 1659-1750 through the handsome mansions of the Greek Revival period, this chronological tour offers over 300 black-and-white photographs plus a wealth of information on tasteful adaptations or restorations of old houses.
EUR 17,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread copy in mint condition.
EUR 17,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Publishing, New York, 2002
ISBN 10: 0942655141 ISBN 13: 9780942655148
Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. With 352 interior and exterior photographs and drawings. 243pp 2.14lb 10.7x8.2x0.7in.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Publishing Co., 1969
ISBN 10: 0803801939 ISBN 13: 9780803801936
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Light edge wear to jacket.
Publicado por Architectural Book Publishing Co., Inc., 1959
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Large hardback in good condition. Age toning to book, no dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258366924 ISBN 13: 9781258366926
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 32,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258387697 ISBN 13: 9781258387693
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258387697 ISBN 13: 9781258387693
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Pub Co, 1998
ISBN 10: 0803853998 ISBN 13: 9780803853997
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 30,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Pub Co, New York, NY, 1969
ISBN 10: 0803801939 ISBN 13: 9780803801936
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Minus. Second Printing. Owner's name label inside, otherwise Very Good condition. Content clean and unmarked, binding strong. Dust jacket is Very Good minus with light edge wear and encased in new Brodart protector. 242 pages with index, bibliography, glossary, black & white photos, and architectural drawings for a typical Nantucket house. Because of size, international and priority order will have extra shipping costs. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Publicado por Architectural Book Publishing Company, Inc., New York, 1959
Librería: Mainly Books, Silverdale, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition; 1st Printing. Large format hardcover with dustjacket, book has two minor flaws: mild wear to the corner-tips and mild tanning to the top and bottom edge of the cover, the binding is clean and tight and the contents are fine, the jacket is price-clipped and has two edge-chips at the top front corners and one short edge-tear at the bottom of the front panel, the jacket is clean and presentable and a professional (removable) mylar cover is included, a splendid architectural tour guided by a List of Houses and Householders.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Publishing, 2002
ISBN 10: 0942655141 ISBN 13: 9780942655148
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Some shelf wear, corners are scuffed, outer bottom pages are dirty, otherwise book content is in good condition.
Publicado por Abbeville Press, New York, 1995
Librería: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, NJ, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine in Fine dust jacket. Square 8vo., 156 pp. Color photos.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Pub Co, 2003
ISBN 10: 0942655141 ISBN 13: 9780942655148
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 35,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 3rd sub edition. 256 pages. 10.75x8.25x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Publishing Co., Inc. 1972 New York, 1980
ISBN 10: 0803801939 ISBN 13: 9780803801936
Librería: Book Den East, Oak bluffs, MA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreprinted edition; textblock very good; binding good, plus; some wear to extremities and ffep missing; slight curvature; otherwise tight and sound; 242 pages; photo illustrated; detail plans; index and bibliography; for the specialist collector;
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258387697 ISBN 13: 9781258387693
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258387697 ISBN 13: 9781258387693
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Architectural Book Pub. Co., New York, 1959
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: good +. first edition. 9 x 12 in. Cloth boards. Lavish B&W photos. Condition is GOOD+ ; covers a little spotted, wear to corners and spine ends. Binding tight. PO's bookplate on pastedown, 2 gift messages on ffep, text unmarked. DJ is GOOD+ ; clipped, clean, edges have some wear and chips. NE. RGR.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Publishing, 2002
ISBN 10: 0942655141 ISBN 13: 9780942655148
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 71,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. EN BUEN ESTADO.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Pub Co, 1980
ISBN 10: 0803801939 ISBN 13: 9780803801936
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Inglés
Publicado por Architectural Book Pub Co, 1986
ISBN 10: 0803853998 ISBN 13: 9780803853997
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258366924 ISBN 13: 9781258366926
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 59,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.