Idioma: Inglés
Publicado por Grosset And Dunlap, 1969
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Grosset & Dunlap, 1969
Librería: Kingship Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 4,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book is in great shape, clean and unmarked. Some very mild rubbing, otherwise like new.
Publicado por Grosset & Dunlap, New York, 1969
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good-. B/w Illustration Ilustrador. First Paperback Edition. Minro wear to wraps. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2021, 2021
ISBN 10: 3959485387 ISBN 13: 9783959485388
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carrito168 Seiten, broschiert, neu.
Publicado por Castle Books
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. (collecting, collectors and collecting ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Publicado por Grosset and Dunlap, Secaucus, NJ, 1969
Librería: M & M Books, ATHENS, GA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1969.
Publicado por Stuttgart, 1978
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: sehr gut. 104 S. : 48 Abb., 4 Tab. ; 21 cm. Sprache: deu.
Publicado por Marburg Eiwert'sche, 1929
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. Oktn.; 191 S. + Werbung; mäßige Gebrauchsspuren; guter Zustand; mIt zahlr. Abb.
Idioma: Alemán
Publicado por Elwertsche Universitäts- und Verlagsbuchhandlung, 1929
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1.-5. Tsd.,. 192 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Berlin Verl für Bauwesen VEB, 1967
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. mit Schutzumschlag, 0. gr. 8, S.: 214, zahlr. Tabellen und techn. Zeichn., Lw. mit Schutzumschlag, Schnitt und Seiten leicht angegilbt, Schutzumschlag angegilbt, eingerissen und berieben, Sprache: Deutsch 0,475 gr.
Publicado por Grosset & Dunlap, 1969
Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de America
EUR 26,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine dust. The dustjacket is now protected in a new, removable archival sleeve. ; Small 8vo 7½" - 8" ; 96 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Bauwesen, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2011
ISBN 10: 0253355087 ISBN 13: 9780253355089
Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, KY, Estados Unidos de America
EUR 44,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fair. hardcover with dust jacket, tight, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, ex-library copy with usual library markings and mylar cover beneath the dust jacket, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.
EUR 27,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 30,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
EUR 28,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 30,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrom Fundamentals to Material and Component Characterization. Weinheim, Wiley-VCH 2008. XXIV, 436 S., OPappband. Neuwertig.S!
Publicado por Verlag Schmid, 1986
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Volume 2, 288pp. Volume 2. Inked name/date, else very good plus condition with text clean & binding tight.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Duncker & Humblot, 1997
ISBN 10: 3428090810 ISBN 13: 9783428090815
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 185 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T., Vorsatz u. Ebd.). (NP 52,-- EUR). (Strafrechtliche Abhandlungen, Neue Folge, hrsg. von Eberhard Schmidhäuser u. a., 104).
Publicado por Verlag Schmid, Freiburg, 1986
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. This is a VG hardcover copy, maroon cloth binding, no DJ, Vol 2.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1978
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 29,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 272 S., OTB , etwas gebrauchsspurig , minimalste Läsuren am Rücken , sauber , stabil und komplett.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 24,29
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 24,92
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1978
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 31,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 272 S., OTB , minimalst gebrauchsspurig , sauber , stabil und komplett.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 33,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 250 pages. German language. 5.55x0.83x8.78 inches. In Stock.
EUR 27,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 29,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Vahlen Franz Gmbh Nov 2025, 2025
ISBN 10: 3800676516 ISBN 13: 9783800676514
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 24,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -38 Impulse für eine zukunftsfähige deutsche WirtschaftIn einer Welt, die sich durch technologische Innovationen, den Wandel der Arbeitskultur und die Dringlichkeit ökologischer Nachhaltigkeit rasant verändert, baut der ?Atlas des Aufschwungs? eine Brücke zwischen aktuellen Herausforderungen und zukunftsorientierten Lösungsansätzen moderner Arbeit.Mit Beiträgen von jungen Führungskräften, Unternehmerinnen und Unternehmern, die maßgebend Verantwortung für die ökonomischen, ökologischen und digitalen Transformationen im eigenen Unternehmen tragen, bietet dieser Leitfaden nicht nur Einblicke in erfolgreiche Fallbeispiele, sondern auch konkrete Handlungsvorschläge für eine nachhaltige Gestaltung der Arbeitswelt.Themen wie der akute Fachkräftemangel, die Post-Covid-Arbeitskultur, steigende Arbeitskosten, die Ansprüche der jungen Generation von Arbeitnehmern oder die überbordende Bürokratie zwingen Unternehmen zu weitreichenden Veränderungen und einer konsequenten Neudefinition des Begriffs ?Arbeit? ? dem sich dieses Buch widmet.Der Verband der Wirtschaftsjunioren Deutschland, Herausgeber dieses kompakten Bandes, ist mit 15.000 Mitgliedern der größte Verband junger Unternehmerinnen und Unternehmer sowie Führungskräften unter 40 Jahren in Deutschland.Zusammen verantworten die Mitglieder 1,2 Millionen Arbeits- und 34.000 Ausbildungsplätze in diversen Branchen ? vom Dienstleistungssektor, über das produzierende Gewerbe und den Handel bis hin zur Industrie.Mit dem wirtschaftspolitischen und gesellschaftlichen Engagement übernehmen die Wirtschaftsjunioren Verantwortung für die Zukunft und geben der jungen Wirtschaft eine Stimme. Sie fördern weltweit den Austausch und die Entwicklung junger Entscheidungsträger in Wirtschaft und Gesellschaft. 224 pp. Deutsch.