Kay ernest editor (36 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: IBC Cambridge / International Biographical Centre 1988

    0900332956 / 9780900332951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Hardcover 1988 first edition in excellent, unmarked, near-pristine condition (slightest handling). Without DJ. 564 pages. [2.4 lbs]. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: International Biographical Centre 1985

    0900332794 / 9780900332791

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Biographical Centre, Cambridge, England 1982

    0900332573 / 9780900332579

    • Tapa dura

    Librería: Bookmarc's, La Porte, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. BS6 - Book has some bumped corners, some smudge/scraping on the bottom, some spotting stains on the top, a few tears on the hinge of the endpapers, light discoloration and shelf wear otherwise very good. Three-in-one Special Edition of - Dictionary of International Biography; Internat

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Melrose Press Ltd 1972

    0900332190 / 9780900332197

    • Tapa dura

    Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,76

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 0900332190 Hardcover. Very Good in Very Good dust jacket. Clean, tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Melrose Press Ltd 1972

    0900332212 / 9780900332210

    • Tapa dura

    Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover 1972 edition in VG condition: slight handling, pale watermarks at lower exterior spine and lower page corners. The dust jacket is good with a few tears, corresponding watermark, and is protected by a clear, removeable cover. 679 pages. [2.5 lbs]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Melrose Press Ltd 1980

    0900332549 / 9780900332548

    • Tapa dura

    Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,29

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Editorial: Melrose Press Limited, London, England 1971

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. (32)747pp + list of libraries. Photo of King of Thailand.

  • Editorial: Dictionary of International Biography Company, London 1967

    • Tapa dura

    Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, Estados Unidos de AmericaRound Table Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Fourth Edition. 1. Publisher's full maroon cloth, gilt lettering on cover and spine. The volume is in excellent condition, unmarked, tight, square and clean. The unclipped dust jacket shows mild wear, spine lightly sunned, else near fine. FINE/VERY GOOD . Large

  • Editorial: Melrose Press Ltd. 1972

    • Tapa dura

    Librería: Solomon's Mine Books, Howard, Estados Unidos de AmericaSolomon's Mine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. PART 2 ONLY. Withdrawn library book with usual stickers and markings. 1972 hardcover in mylar covered DJ. Some shelf wear. Pages are unmarked.

  • Editorial: Melrose Press Limited, Cambridge and London, England 1974

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Inga's Original Choices, Piggott, Estados Unidos de AmericaInga's Original Choices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,49

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good-. Not Stated Assumed First Edition. Pages clean, unmarked, binding tight and square; a little soiling to page edges. Red boards, bright gilt decorations and lettering, mostly clean [some staining at back], slightly sunned spine. Special pricing available for set of all 4 volumes, please send email to

  • Editorial: Melrose Press Limited, Cambridge and London, England 1974

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Inga's Original Choices, Piggott, Estados Unidos de AmericaInga's Original Choices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,49

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good-. No Jacket. Not Stated Assumed First Edition. Textblock pages clean, unmarked, binding tight and square. Red boards, bright gilt decorations and lettering, front cover mostly clean, sunned spine, back cover has moisture damage, and soiling. Last ca. 50 pages also show evidence of moisture damage, sta

  • Editorial: International Biographical Center, Cambridge, England 1982

    • Tapa dura

    Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. 6th Edition. Near fine with very light wear at the extremities.

  • Editorial: Dictionary of International Biography 1968

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Fifth Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Biographical C 1973

    0900332271 / 9780900332272

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Sixth Edition. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; LIB2958008134; 976 pages.

  • Editorial: Dictionary of International Biography Company 1969

    • Tapa dura

    Librería: Cheryl's Books, Vinemont, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,95

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardback book in good condition, but missing dust jacket if issued one.

  • Editorial: Melrose Press Ltd, London 1972

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Pt. 2, vol. 8. Very good in an about Very good dust jacket; Book shows slight foxing, slight rubbing/bumping, dust jacket shows slight tearing, rubbing/scuffing.

  • Editorial: Melrose Press Limited, Cambridge and London, England 1974

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Inga's Original Choices, Piggott, Estados Unidos de AmericaInga's Original Choices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,63

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good-. No Jacket. Not Stated Assumed First Edition. Pages clean, unmarked, binding tight and square; a little soiling to page edges. Red cloth boards, bright gilt decorations and lettering, mostly clean, sunned spine. Check my listings for other volumes in this series. Special pricing available for se

  • Editorial: Melrose Press Limited, London 1971

    • Tapa dura

    Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,75

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Second Edition. an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- Size: 6 x 10". Ex-Library.

  • Editorial: Melrose Press, London 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,75

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Very good in very good dustwrapper. Volume One Only.

  • Editorial: Melrose Press Limited, London 1971

    • Tapa dura

    Librería: Frey Fine Books, Rougemont, Estados Unidos de AmericaFrey Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition. 2nd edition. A Very Good copy in Good dust jacket. Tall 8vo., 458, (1) pp. Burgundy cloth in white dust jacket with blue titles. The dust jacket is toned with light soiling. Top edge of text block speckled. The dj is now protected in a mylar sleeve.

  • Editorial: Dictionary of International Biography 1968

    • Tapa dura

    Librería: Sperry Books, Rollinsford, Estados Unidos de AmericaSperry Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. London: Dictionary of International Biography Company 1968 5th edition, good burgundy cloth boards w/ bright gilt, lightly edgeworn and tanning dust jacket, tight binding, clean text Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.

  • Editorial: INTERNATIONAL BIOGRAPHICAL CENTRE, Cambridge 1985

    0900332794 / 9780900332791

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. First edition. Fine in fine dustwrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Biographical Centre, Cambridge 1992

    0948875755 / 9780948875755

    • Tapa dura

    Librería: Compass Books, Devon, Reino UnidoCompass Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 23,86

    Envío por EUR 34,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 15th Edition. Burgundy leather effect boards with gilt tooling to front board and spine and gilt page edges. Book has a slight bump to edges of front board otherwise spine. Unfortunately this book is too heavy to ship outside of the UK.

  • Editorial: Melrose Press Ltd., Cambridge, UK 1973

    • Tapa dura

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather. Cambridge, UK: Melrose Press Ltd. Very good condition-attractive red leather binding, gilt edges; owners name stamped into front cover/No Dustjacket. 1973. Leather. 8vo., 976 pp. . Very good condition-attractive red leather binding, gilt edges; owners name stamped into front cover/No Dustjacket. Photographs (Black & Whi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Melrose Press Limited, Canbridge and London England 1975

    0900332328 / 9780900332326

    • Tapa dura

    Librería: funyettabooks, Bloomington, Estados Unidos de Americafunyettabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,97

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. New. Beautiful burgundy colored boards with gold lettering. Pages 927-1769 plus Index. The dust jacket has a little shelfwear with a three small closed tears. White jacket with darker red lettering. The jacket is in new mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ref

  • Editorial: International Biographical Centre, England 1982

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, AustraliaM. & A. Simper Bookbinders & Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,74

    Envío por EUR 31,21 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. 672pp, blue boards, title in gilt. ; 250 x 155mm.

  • Más imágenes

    Editorial: Melrose Press Limited, Cambridge 1989

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J Styles Books, Frankston, AustraliaJ Styles Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,61

    Envío por EUR 29,91 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. 1st Edition. Cambridge [UK], Melrose Press Limited, 1989 [stated "First Edition"]. Ernest Kay, general editor. 24 cm, 686 pp. Hard Cover, very light exterior wear - a very nice copy - no names, labels, stamps, stickers, labels or annotations. Note this book weights appro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge und London: Melrose Press, 1974

    • Tapa dura

    Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,20

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    XLV S. und S. 927 - S. 1769. Leicht angestaubt. 78239 0900322328 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550 25 cm x 15,5 cm, goldgeprägtes O.Leinen.

  • Editorial: Melrose Press, London 1971

    • Tapa dura

    Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, ChileLibrería Monte Sarmiento

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 32,94 
    Se envía de Chile a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 2ª Edición. 458 p. ; 25x16 cms. (BN-5) (8-C2).

  • Editorial: Melrose Press, Cambridge 1974

    • Tapa dura

    Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, Estados Unidos de AmericaHoffman Books, ABAA, IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 46,88

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Cambridge & London: Melrose Press Limited, 1974. Complete set in two custom bound volumes. Previous owner, William R. Bunce, had the set finely bound in full maroon leather with gilt page edges. Interiors of both volumes are very bright and clean. Fine bindings are tight and unmarked. Set comes i