Karl hamann (172 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,44
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Stillwater Books, West Warwick, RI, Estados Unidos de AmericaStillwater Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. Brand new copy in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Open Books West Loop, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books West Loop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,57
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used.

- Tapa blanda
Librería: Last Word Books, Olympia, WA, Estados Unidos de AmericaLast Word Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. A used book with minor shelf wear and imperfections. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Captain's Book Shoppe LLC, Iowa City, IA, Estados Unidos de AmericaCaptain's Book Shoppe LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,58
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Slightly rubbed dust jacket. Slight shelf wear top head and inside cover of the dust jacket. Firm spine. No marks or highlights inside of book.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : de Gruyter 1967
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 2., neu überarb. Aufl. 174, 31 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Editorial: Insel Verlag Frankfurt am Main und Leipzig, Frieling Verlag Berlin
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Lektüre zwischen den Jahren, ausgewählt vom Hans-Joachim Sinn, Insel Verlag Frankfurt am Main und Leipzig, 1995, 159 Seiten, ISBN: 3458167153, Format 14,5 x 9,5 cm, gut erhalten (Foto). 2.) Karl Hamann: Von dunnemals bis dato, Unvergessliches, Besinnliches, Kurzweiliges, Vergnügliches, Frieling Verlag Berlin, 1988, 63 Seiten…, ISBN: 3890090273, Format 19 x 12 cm, illustrierte Karton-Umschläge; gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,66
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl. 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 195 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen.Die letzten beiden Seiten haben stellenweise Löcher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

- Tapa blanda
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,95
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert, 19 x 12 x 0,3 cm. Condición: Wie neu. 2. überarb. Aufl. VI, 65 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Hamburg, Druck: Th. G. Meissner 1879. 1879
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 29 S. u. 26 S. m. Schulnachrichten. Oheft m. braunem Rückenstreifen. 4°. Schnitt u. Deckblätter etwas braunfleckig. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fo…tos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09201-4167.

Editorial: Hamburg, Druck: Lütcke & Wulff 1893. 1893
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 10 S. u. 57 S. m. Schulnachrichten. Oheft m. braunem Rücken. 4°. Deckblatt hinten angescmutzt. Das letzte Drittel an den Rändern lädiert. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beach…ten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-4159.

- Tapa dura
Librería: Eureka Books, Eureka, CA, Estados Unidos de AmericaEureka Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,93
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. This is the story of my years living and working with Agna Iyanka, Elmer Norbert Running, one of the last old-time Lakota wicasa wakan, or medicine men. Agna Iyanka, Elmer Norbert Running, was perhaps the last of the old-time Lakota wicasa wakan, or medicine men. He was one of the few to open up the Sundance to non-In…dians. People from all over the world came to his ceremonies. This is the story of one man's years living and working with him. All profits from the book will go to support Medicine Horse Village.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 37,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 63 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1988 Über das Buch Vergnügliches, Besinnliches und Unvergeßliches schildert Autor Dr. Karl Hamann in kurzen, persönlich gehaltenen Erzählungen. Prägnante Erlebnisse aus acht Jahrzehnten skizzieren den gesellschaftlichen Wandel vom Ersten Weltkrieg bis h…eute auf kurzweilige Art. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Berlin : Frieling.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Farbtonanderung. Leider ist Schwerhorigkeit und der Gebrauch von Horgeraten immer noch ein Thema, uber das die meisten nicht gerne reden und auch keine Abhilfe schaffen. Dieser Ratgeber gibt dem Leser die Moglichkeit, sich damit zu beschaftigen, und gibt Antwort auf viele Fragen. Er erklart, was durch… Horgerate heute moglich ist, und weshalb es gerade auch bei Kindern wichtig ist, dass sie gut horen. 111 Fragen und Antworten zum Ohr, zum Horen, zu den Untersuchungsmethoden, den Erkrankungen und zu der Versorgung mit Horgeraten. Die Auswahl der Fragen orientiert sich an der taglichen Praxis eines HNO-Arztes, die Antworten sind klar und gut verstandlich. Erklarende Abbildungen, ein ,ausklappbares" Ohr und ein Hortest erganzen das Buch. Das Buch befasst sich mit dem wichtigen Sinnesorgan Ohr, das fur die zwischenmenschliche Verstandigung entscheidend ist, und damit, wie Horprobleme heutzutage behandelt werden konnen.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Wie neu. 92 Seiten Umschlag an den Rändern minimalst berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-2599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,97
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, Softcover. Condición: Sehr gut. k.A. 94 Seiten. Seitenwerk vollständig und sauber, altersgemäß nachgedunkelt. Einband leicht berieben. ISBN: 9783540172987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Wie neu. 352 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Editorial Gustavo Gili, 1964, Barcelona. 1964
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19x12. 168 pgs. 613832.
Idioma: Alemán
Editorial: de Gruyter 1967
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,59
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 177 Seiten Walter de Gruyter / Band 1173/1173a - 2. Auf. 1967 : Karl Hamann - tb. K. IO-GVQE-CHP3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,05
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,88
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 88 Seiten Ausgabe von 2001 54317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Original publisher's green paperback, gray & white title spine and frontcover, 8vo: 352pp., references, general bibliography, notes on authors. Text in German. Very fine copy - as new.
Editorial: Kohlhammer, Stutgart, Köln, 1950, 1950
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,80
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
103 S., 8°, OKart., Schriftenreihe für die Ausbildung und Fotbildung der Dienstkräfte der öffentlichen Verwaltung, Rücken gebräunt, sonst gut.

Idioma: Alemán
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,68
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 2., überarb. Aufl. 65 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.