Karl eckhardt (425 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Editorial: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt / M. , 1931 1931
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart. i. Ln. , 263 S. , Zust. gut.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Originalausgabe.. 332 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editorial: Frankfurt am Main: Diesterweg. 1924
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 Seiten. Heft. Einband an den Kanten etwas gebräunt, ansonsten gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,23
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,60
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,88
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Editorial: Verlag von Julius Beltz., Langensalza 1921
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 8,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ORIGINALhalbleinen. Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Lediglich der Einband ist leicht bestoßen. Beiliegend Werbeblatt für ein anderes Schulbuch: Neue Staatsbürgerkunde, die Verfassungh in der Schule (erster Teil) von Max Reiniger. SIEHE FOTO! 204 Seiten.
Editorial: Witzenhausen Selbstverlag des Magistrats 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Farbig illustr. Broschur (Kordelbindung), Gr.-8°, 82 S. mit s/w-Abbildungen. Fehlstelle am Rückenfuß, Besitzeintrag auf der Titelseite, durchgehend einige Anstreichungen (Kuli/Blei). Etwas lappige, Gutes Lese-/Arbeitsexemplar. Vor 1225. Erhebung zur Stadt. Übergang an Hessen. Unter Landgraf Heinrich I. Bis zur Reformation. Bis z…um 30-jährigen Krieg. Bis zur Gegenwart. 800 gr.
Editorial: Hahnsche Buchhandlung, Hannover, 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Einband Kart., Ln., ca je 170 S., Zust. sehr gut.
Editorial: Verlag Scientia, Aalen 1972
- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 S. 491-584, da Sonderdruck, unbenutzt, Format 24 x 17 cm, 365 g schwer, G-2.

Tiefe Blicke: Kunst der achtziger Jahre aus der Bundesrepublik Deutschland, der DDR, Österreich und der Schweiz im Hessischen Landesmuseum Darmstadt Kunst der achtziger Jahre aus der Bundesrepublik Deutschland, der DDR, Österreich und der Schweiz im Hessischen Landesmuseum Darmstadt
Johann-Karl Schmidt, Eckhart, Stephan Karin Thomas und Peter Eckhardt Gillen:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. First Edition. 485 S. B659-69 9783770117406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2183.
Idioma: Alemán
Editorial: Gottingen, Berlin, Frankfurt : Musterschmidt 1958
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,44
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 224 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Editorial: Bielefeld und Leipzig: Verlag Velhagen & Klasing, 1933. 1933
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 191 Seiten mit 40 Abbildungen. Blauer illustrierter Original - Pappband. 22,5 x 16,5 cm. Rücken oben leicht bestoßen. Sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie au…ch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.
Editorial: Verlag Julius Beltz, Berlin Leipzig 1933
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
127 S 23,1x15,7cm, OPpd, Eintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Rowohlt, Hamburg 1984, 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. TB., 361s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Editorial: Elwertsche Verlagsbuchhandlung Marburg 1928
- Tapa blanda
Librería: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , AlemaniaKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert. Exempl. in akzeptablem - guten Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. Buchdeckel u. Rücken stockf. 123 Seiten , Ill. Deutsch 310g.
Fliess-Spaene vom 1954. 7. Aachener Werkzeugmaschinenkolloquium. .
Eckhardt, Arthur (Ill.)/ Roeder, Karl (Ill.)/ Wilkens, Volkmar (Ill.):
Editorial: (Aachen) : Eigenverlag () 1954
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,95
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
42 S., zahlr. Abb., Kleinformat, Broschur. Sehr gut erhalten.
Genealogische Funde zur allgemeinen Geschichte, Germanenrechte neue Folge, deutschrechtliches Archiv, Heft 9:
Eckhardt, Karl August, herausgegeben vom historischen Institut des Werralandes
Editorial: Witzenhausen, Deutschrechtlicher Instituts-Verlag, 1963 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
124 S., kart., guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Marburg/Lahn und Witzhausen; Trautvetter & Fischer Nachf. 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2., verbesserte Aufl. 30 S. Einband randgebräunt und nachgedunkelt. Kanten gering bestoßen. Schnitt nachgedunkelt. Insgesamt noch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75 Gr.-8°(=22,5-25cm), Softcover/Paperback (geheftet).
Editorial: Hannover, Hahn. 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. 8° 271 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, einge Seiten etwas angeschmutzt/some pages slieinge Seiten etwas angeschmutzt, (Monumenta Germaniae Historica Tomi IV Pars I), Sprache: deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Göttingen, Berlin u. Frankfurt, Musterschmidt 1974
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr- 8°. Original-Leinen. Condición: Gut. 21, CVII SS., 8 Bll. Bibliotheca rerum Historicarum. Corpus Iuris Europensis 17/2. - Einband nur ganz leicht fleckig, Rücken minimal geblichen. Ecken gering bestoßen. Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Aalen, Scientia 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,40
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 304 SS. Band 1 apart, von 2. - Schnitt minimal fleckig, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel.
Editorial: Witzenhausen, Deutschrechtlicher Instituts-Verlag 1962
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 89 S., 22 cm, Text Deutsch und Lateinisch, Einband leicht fleckig, Titelblatt mit Bleistiftanmerkung. Sprache: Deutsch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Marburg, Witzenhausen; Verlag Trautvetter & Fischer Nachf. 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. ergänzte Ausgabe. 96 Seiten, ein Porträt. Beiliegend Verlagswerbung. Einband leicht bestoßen, minimal fleckig und leicht lichtrandig. Schnitt minimal fleckig. Papier minimal gebräunt, wenige Seiten minimal fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert….
Idioma: Alemán
Editorial: Marburg/Lahn 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,20
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 45 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht knickspurig. Einband lichtrandig. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. Seiten 33-56 Separatum/Sonderdruck aus aufgelöster Privatsammlung in ordentlichem Erhaltungszustand. Handschriftliche Widmung des Autors im Vorsatz. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 80.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 17,5 cm. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 48 Seiten 2. Titel: Gewährschaft und Übereignung. - Softcover, Broschur, angestaubt, etwas gebräunt. Ecken etwas geknickt. Innen sauber, zu Beginn mit leichten Knickspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B03-02-01C|A32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Hahnsche Buchhandlung 1964
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12 x 15 cm. Condición: Gut. 145 Seiten Monumenta Germaniae Historica - Eupolemius - Auctor Vetus De Beneficiis. Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksaufkleber am unteren Buchrücken. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Buchrücken etwas vergilbt. Bibliotheksexemplar, teils mit Stempeln und Aufklebern. Innen sauberer, gute…r Zustand. In deutscher und lateinischer Sprache Siehe Bilder. B16-02-02E|R98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Editorial: Frankfurt, 12 1931. 1931
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. VIII, 263 S., OLwd. Blindgepr. Besitzvermerk von Friedrich Alfred Beck. EA.