Karl braune (165 resultados)
Abriss der Althochdeutschen Grammatik; mit Berucksichtigung des Altsachsischen (Sechste Auflage); Bearbeitet von Karl Helm
Wilhelm Braune (Zusmmengestellt); Karl Helm (Fortgeführt von); Ernst A. Ebbinghaus (Bearbeitet Von)
Idioma: Inglés
Editorial: Max Niemeyer Verlag, Halle (Saale), Germany 1930
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. 6th Edition/ Sechte Auflage. 68 pp. Book in German/ Buch auf Deutsch. Slight damage to spine/ Einlage etwas beschadigt. Some browning/ Etwas verbraunt.

- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,91
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. New book. Previously published by Charles Scribner, 1871. This item is at our location in Eugene, Oregon. 164 pp.

- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,36
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. New book. Previously published by Charles Scribner, 1869. This item is at our location in Eugene, Oregon. 202 pp.
Althochdeutsches Lesebuch. Fortgefürt von Karl Helm. 14. Auflage bearbeitet von Ernst A. Ebbinghaus.; 2. Druck
Braune, Wilhelm, fortgeführt Helm, Karl, bearbeitet Ebbinghaus Ernst A.
Idioma: Alemán
Editorial: Niemeyer, Tübingen 1965
- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; kein SU; 257 S.; Zustand: Einband gut; SChnitt , besonedrs Oberkante, etwas angeschmutzt; innen: gut, unbenutzt; Besitzvermerk; auf ANfrage: : ders.: Abriss der althochdeutschen Grammatik, 6. A., 1930; zusammen gegen Gebot.

- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,14
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. New book. Previously published by Charles Scribner, 1871. This item is at our location in Eugene, Oregon. 236 pp.
Althochdeutsches Lesebuch
Wilhelm Braune (Zusammengestellt); Karl Helm (Fortgeführt von); Ernst A. Ebbinghaus (Bearbeitet von)
Idioma: Inglés
Editorial: Max Niemeyer Verlag, Tübingen, Germany/BR Deutschland 1962
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,43
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Canvas Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 14. Auflage/14th Edition. 257 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. No dj. Text in German. Very small tear on bottom of spine.
Editorial: Max Niemeyer, Tübingen 1950 1950
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
326 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, mit Namenseintrag.
Editorial: M. Niemeyer, Tübingen, 1958
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 255 S. (23,5 cm) OLn. Rücken gebräunt; B.i.Dk.; sonst guter Zustand. 13. Aufl. in der Bearbeitung von Karl Helm.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Halle, Niemeyer 1949.; viii, 244pp. 1949
- Tapa dura
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,95
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Paper browned; cl-backed bds, worn, spine torn.
Editorial: Max Niemeyer, T?bingen 1958., 1958
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. orignalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 255s., in gutem Zustand, [HSA12.7b] Deu 700g.
Unsre Zeit und die innre Mission. Funf Vortrage.
Braune, Karl, Lutheran pastor in Zwethau (near Torgau), 1810-1879.
Editorial: Leipzig: Fr. Chr. Wilh. Vogel, 1850. 1850
- Tapa dura
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,14
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Good ex-lib.chipped boards, lower spine loose. Some dampstaining. x, 250 p. ; 21 cm. On social problems and the need for Inner Mission work. On Elizabe th Fry, p. 218-39. Binding is Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,82
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editorial: Museum für Deutsche Geschichte 1966
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Broschur ohne Schutzumschlag 8, 36 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

Althochdeutsches Lesebuch : Zusammengestellt Und Mit Wörterbuch Versehen -Language: german
Braune, Wilhelm; Ebbinghaus, Ernst A. (ADP); Helm, Karl (COM)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,52
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Althochdeutsches Lesebuch : Zusammengestellt Und Mit Wörterbuch Versehen -Language: german
Braune, Wilhelm; Ebbinghaus, Ernst A. (ADP); Helm, Karl (COM)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,62
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Niemeyer 1952
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,59
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. Seiten; Max Niemeyer - 12. Auf. 1952 : Wilhelm Braune - Pappband - 10-50-5 MY-TVIH-SAT8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: Tübingen (Max Niemeyer Verlag) (= 11.Auflage) 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Originalleinen ( Hardcover) 349 S., LiEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), leicht angestaubt, Name auf Vorsatz, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Tübingen, Niemeyer, 1958
- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Ln. 13. Auflage. 255 S., Einband gering unfrisch. Mit Anmerkungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,37
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Max Niemeyer, Halle / S. 1953
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Brosch., 15x22, S 79 mit Konjugationstafeln . Umschlag am Rücken mit kleineren Einrissen, sonst gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Halle, Saale: Niemeyer Verlag 1939
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Leinen. Condición: Befriedigend. XIV, 303 S. Gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, Vorsatz mit Notizen, innen mit Anstreichungen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Bruchstücke der altsächsischen Bibeldichtung aus der Bibliotheca Palatina. (Old High German Edition)
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Idioma: Alemán
Editorial: Tübingen, Max Niemeyer Verlag 1958
- Tapa dura
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
13. Auflage.. 255 Seiten, Zustand: sehr guter Zustand, lediglich einige Randnotizen in Form von Zahlen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23,0 x 15,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU.
Editorial: Kunstfoto Braune, Lübeck 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,04
Envío por EUR 11,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. First Edition. in box 30 photos. Book.
Editorial: Niemeyer Verlag, Erscheinungsort: Tübingen, 1961.16.Auflage. 1961
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , HolandaAntiquariaat Ovidius
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebraucht / Used. Hardcover. xi,198pp.

Idioma: Alemán
Editorial: Halle (Saale) : Niemeyer 1943
- Tapa dura
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 70 S. Einbd. etwas berieben/ eingerissen/ angeschmutzt/ gebräunt, Name auf Vorsatz, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa dura
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. 240 Seiten; (Lager 1101) 768899026326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag des Bayerischen National-Museums München 1908
- Tapa dura
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 cm, Leinen. 304 S. + Bildteil (SW-Abbildungen) guter Zustand; Kante bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editorial: Max Niemeyer 1969
- Tapa dura
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Leinen ohne SU, 15x23, S 259. Sehr guter Zustand.