Karl behringer (15 resultados)
Editorial: Ingolstadt 1976;, Fachbuchverlag S. Wengert, 1976
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
36. Aufl.; 320 S.; karton.; 16x23,5cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier leicht gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlich.

- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Teil 2, 37. Auflage 1978, Eintrag an der Titelseite 34651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,66
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: München (Herkulessaal), 5.3.1997. 1997
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AlemaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 12 cm. 1 Bl. Hans Karl-Friedrich Beringer (* 7. Januar 1948 in Neuendettelsau) ist ein deutscher Chor- und Orchesterdirigent. (Wikipedia) Sprache: deutsch.
Editorial: Hamburg. Verlag Handwerk und Technik. 1987. 1987
- Tapa blanda
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr. Orig.kartoniert. 335 Seiten. Gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Kombiprodukt. Condición: Neu. Neuware -Autogenes Training ist ein bewährtes Entspannungsverfahren, das auch Kinder schon gut erlernen können. In dieser Einführung werden die klassischen Übungen zu Schwere, Wärme, Atem, Ruhetönung, Bauch und Kopf in einer für Kinder angemessenen Form mit ansprechenden Geschichten vorgestellt. Erg…änzend gibt es die gesprochenen Übungsanleitungen als Download.Erfolgsdruck in der Schule, Reizüberflutung durch die Medien, der ständige Zwang, »in« zu sein, oder der Verlust von Aktionsräumen wirken tagtäglich auf unsere Kinder ein. Einerseits sind sie heute vermehrt Stress ausgesetzt, anderseits fehlt die Möglichkeit, diesen zu bewältigen. Konzentrationsschwächen, Aggressionen, Schlafstörungen, Angst und psychosomatische Erkrankungen sind die Folgen.Mit dem Autogenen Training lernen Kinder eine Methode kennen, die ihnen hilft, mit Belastungen konstruktiv umzugehen. Diese Entspannungstechnik kann in vielen Fällen die Störungen lindern oder gar beseitigen. Auch in der Prävention kommt das Autogene Training zum Einsatz, sodass sich Krankheitszeichen oder -bilder erst gar nicht entwickeln. Aus dem Inhalt:1 Genug Gründe - warum autogen trainieren 2 Was ist Autogenes Training 3 Entspannung, Anspannung und Stress4 Voraussetzungen5 Geschichten und Autogenes Training6 Wie eine Trainingseinheit aussehen kann7 Die Übungen - ein wenig Theorie, viel Praxis und passende Geschichten8 Begleiterscheinungen9 Autogenes Training zu Hause10 Eltern FAQs - aus dem wirklichen Leben11 Formelhafte Vorsatzbildund12 Progressive Muskelentspannung - eine Sequenz13 Achtsamkeit 133 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Kombiprodukt. Condición: Neu. Neuware -Autogenes Training ist ein bewährtes Entspannungsverfahren, das auch Kinder schon gut erlernen können. In dieser Einführung werden die klassischen Übungen zu Schwere, Wärme, Atem, Ruhetönung, Bauch und Kopf in einer für Kinder angemessenen Form mit ansprechenden Geschichten vorgestellt. Erg…änzend gibt es die gesprochenen Übungsanleitungen als Download.Erfolgsdruck in der Schule, Reizüberflutung durch die Medien, der ständige Zwang, »in« zu sein, oder der Verlust von Aktionsräumen wirken tagtäglich auf unsere Kinder ein. Einerseits sind sie heute vermehrt Stress ausgesetzt, anderseits fehlt die Möglichkeit, diesen zu bewältigen. Konzentrationsschwächen, Aggressionen, Schlafstörungen, Angst und psychosomatische Erkrankungen sind die Folgen.Mit dem Autogenen Training lernen Kinder eine Methode kennen, die ihnen hilft, mit Belastungen konstruktiv umzugehen. Diese Entspannungstechnik kann in vielen Fällen die Störungen lindern oder gar beseitigen. Auch in der Prävention kommt das Autogene Training zum Einsatz, sodass sich Krankheitszeichen oder -bilder erst gar nicht entwickeln. Aus dem Inhalt:1 Genug Gründe - warum autogen trainieren 2 Was ist Autogenes Training 3 Entspannung, Anspannung und Stress4 Voraussetzungen5 Geschichten und Autogenes Training6 Wie eine Trainingseinheit aussehen kann7 Die Übungen - ein wenig Theorie, viel Praxis und passende Geschichten8 Begleiterscheinungen9 Autogenes Training zu Hause10 Eltern FAQs - aus dem wirklichen Leben11 Formelhafte Vorsatzbildund12 Progressive Muskelentspannung - eine Sequenz13 Achtsamkeit 133 pp. Deutsch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Sonnenweg-Verlag, Neuffen 1965
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 4. Folge. 123 Ein traditionelles Büchlein für die Advents- und Weihnachtszeit mit religiösen und kulturellen Beiträgen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-013-5/8-00537897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Idioma: Alemán
Editorial: Gütersloh : C. Bertelsmann 1928
- Primera edición
- Firmado
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,50
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalkarton. Condición: Gut. 1. Auflage. X, 172 Seiten, 24 cm Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren. ( etwas fleckig und mit sauber unterlegtem Einriss), sonst gutes Exemplar der seltenen Arbeit. SIGNIERT mit WIDMUNG des Autors " Meinen lieben Eltern in Nürnberg Februar 1928 Karl ". - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem S…achgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

Editorial: Wengert 1967/1968, Ingolstadt 1967
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBr. Condición: gebraucht. eine Seite lose, wenige Textstellen markiert, Buchrückenkanten bestossen, Einband sauber deutsch 148 pages. gr.8.

- Tapa dura
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Autogenes Training ist ein bewährtes Entspannungsverfahren, das auch Kinder schon gut erlernen können. In dieser Einführung werden die klassischen Übungen zu Schwere, Wärme, Atem, Ruhetönung, Bauch und Kopf in einer für Kinder angemessenen Form mit ansprechenden Geschichten vorgestellt. Ergänzend g…ibt es die gesprochenen Übungsanleitungen als Download.Erfolgsdruck in der Schule, Reizüberflutung durch die Medien, der ständige Zwang, »in« zu sein, oder der Verlust von Aktionsräumen wirken tagtäglich auf unsere Kinder ein. Einerseits sind sie heute vermehrt Stress ausgesetzt, anderseits fehlt die Möglichkeit, diesen zu bewältigen. Konzentrationsschwächen, Aggressionen, Schlafstörungen, Angst und psychosomatische Erkrankungen sind die Folgen.Mit dem Autogenen Training lernen Kinder eine Methode kennen, die ihnen hilft, mit Belastungen konstruktiv umzugehen. Diese Entspannungstechnik kann in vielen Fällen die Störungen lindern oder gar beseitigen. Auch in der Prävention kommt das Autogene Training zum Einsatz, sodass sich Krankheitszeichen oder -bilder erst gar nicht entwickeln.Aus dem Inhalt:1 Genug Gründe - warum autogen trainieren 2 Was ist Autogenes Training 3 Entspannung, Anspannung und Stress4 Voraussetzungen5 Geschichten und Autogenes Training6 Wie eine Trainingseinheit aussehen kann7 Die Übungen - ein wenig Theorie, viel Praxis und passende Geschichten8 Begleiterscheinungen9 Autogenes Training zu Hause10 Eltern FAQs - aus dem wirklichen Leben11 Formelhafte Vorsatzbildund12 Progressive Muskelentspannung - eine Sequenz13 AchtsamkeitBeltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim 133 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,00
Envío por EUR 61,91Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Kombiprodukt. Condición: Neu. Neuware - Autogenes Training ist ein bewährtes Entspannungsverfahren, das auch Kinder schon gut erlernen können. In dieser Einführung werden die klassischen Übungen zu Schwere, Wärme, Atem, Ruhetönung, Bauch und Kopf in einer für Kinder angemessenen Form mit ansprechenden Geschichten vorgestellt. Er…gänzend gibt es die gesprochenen Übungsanleitungen als Download.Erfolgsdruck in der Schule, Reizüberflutung durch die Medien, der ständige Zwang, »in« zu sein, oder der Verlust von Aktionsräumen wirken tagtäglich auf unsere Kinder ein. Einerseits sind sie heute vermehrt Stress ausgesetzt, anderseits fehlt die Möglichkeit, diesen zu bewältigen. Konzentrationsschwächen, Aggressionen, Schlafstörungen, Angst und psychosomatische Erkrankungen sind die Folgen.Mit dem Autogenen Training lernen Kinder eine Methode kennen, die ihnen hilft, mit Belastungen konstruktiv umzugehen. Diese Entspannungstechnik kann in vielen Fällen die Störungen lindern oder gar beseitigen. Auch in der Prävention kommt das Autogene Training zum Einsatz, sodass sich Krankheitszeichen oder -bilder erst gar nicht entwickeln.Aus dem Inhalt:1 Genug Gründe - warum autogen trainieren 2 Was ist Autogenes Training 3 Entspannung, Anspannung und Stress4 Voraussetzungen5 Geschichten und Autogenes Training6 Wie eine Trainingseinheit aussehen kann7 Die Übungen - ein wenig Theorie, viel Praxis und passende Geschichten8 Begleiterscheinungen9 Autogenes Training zu Hause10 Eltern FAQs - aus dem wirklichen Leben11 Formelhafte Vorsatzbildund12 Progressive Muskelentspannung - eine Sequenz13 Achtsamkeit.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,45
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatheBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 56. A perfect gift f…or your loved ones. Reprinted from 1928 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 56.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,24
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1928. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 56, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 56 56.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,33
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
LeatheBound. Condición: New. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1928 edition. NO changes have been made to the or…iginal text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 56 Language: German Pages: 56.