Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 166 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Windmühle, Verlag u. Vertrieb von Medien, 1987
ISBN 10: 3922789234 ISBN 13: 9783922789239
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 166 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Idioma: Alemán
Publicado por Paco Press
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 188 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Amsterdam : Paco-Press, 1972
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 188 S.; ; 21 cm Kanten gering berieben, Fleck auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Windmühle ein Imprint von FELDHAUS VERLAG GmbH & Co. KG, 2003
ISBN 10: 3922789951 ISBN 13: 9783922789956
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,78
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiralbindung. Condición: Gut. 166 Seiten; WindmÃhle - 2. Auf. 1987 : Karin Klebert - Spiralbindung 2Z-3WG9-2WKE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2.Auflage. 166 S. Spiralbindung. Gutes Exemplar. [K 184].
Idioma: Alemán
Publicado por Paco Press, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Gut. 188 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh, Bertelsmann Kunstverlag, 1970
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito156 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, minimal vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 8° , Softcover/Paperback, Broschiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Windmühle ein Imprint von FELDHAUS VERLAG GmbH & Co. KG, 2000
ISBN 10: 3922789366 ISBN 13: 9783922789369
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 162 Seiten; WindmÃhle - 1. Auf. 1992 : Karin Klebert - Spiralbindung. Gr. QF-6NUB-JJKA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Windmühle GmbH, Verlag und Vertrieb von Medien, Hamburg,, 1998
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiralbuch. 166 Seiten Mit 20 Beispielabläufen. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
EUR 1,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiralbuch. Condición: Gut. 2. 166 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Windmühle Verlag, 1987
ISBN 10: 3922789234 ISBN 13: 9783922789239
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Spiralbindung 166 S. (24,5 cm) 2. Aufl.; Gut erhalten; lediglich Namenseintrag auf Schutztitelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Kurze Moderationen, Moderation, Moderieren].
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 35,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.21x6.30x0.39 inches. In Stock.
Publicado por SUN, Nijmegen 1970 / SunSchrift 13, 1970
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Good. In goede staat. Paperback. Shelfwear. 67 pp. Geniet.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 41,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 166 Seiten, Mit zahlreichen grafischen Darstellungen und Literaturangaben. Die Einbandecken gering beschabt, das Vortitelblatt mit kleinem Fleck. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 Originalspiralheftung, 18x24cm, Zustand: 3.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 47,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Windmühle Verlag Jan 2015, 2015
ISBN 10: 3864510260 ISBN 13: 9783864510267
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die KurzModeration richtet sich an alle diejenigen, die Besprechungen, Lernveranstaltungen, Präsentationen organisieren oder selbst durchführen wollen. Hier geht es darum, die ModerationsMethode für Kurzveranstaltungen mit einer Dauer von bis zu einem halben Tag anzuwenden oder sie in einzelne Phasen einer größeren Veranstaltung zu integrieren, die sonst methodisch anders gestaltet ist.Das Buch ist stark praxisorientiert. Im ersten Teil wird mit einem Vergleich einer mo derierten und einer nicht mo derierten Besprechung begonnen. Dies dient einerseits als Entscheidungshilfe und erklärt andererseits denjenigen, die die ModerationsMethode nicht kennen, was 'Moderation' eigentlich ist.Der zweite Teil bietet 20 Beispielabläufe aus verschiedenen Bereichen mit unterschiedlichen Themen und Absichten (betrieblicher Bereich, Gremien- und Abschlussarbeit, Schule und Hochschule, Erfahrungsaustausch, selbstor ga nisierte Gruppenarbeit). Die Abläufe zeigen immer ein ähnliches Grundmuster, die Autoren wollen damit aber deutlich machen: welche Besonderheiten in den verschiedenen Anwendungssituationen auftreten können; wie KurzModerationen von unterschiedlichen Längen (von 45 Minuten bis zu vier Stunden) ablaufen können; welche methodischen Alternativen es unabhängig vom Anwendungsfeld gibt.Im dritten und vierten Teil wird die Methode auch für Laien verständlich und umsetzbar erklärt, das 'Moderationskauderwelsch' erläutert. Die Literaturhinweise helfen, das Hintergrundwissen zur Methode zu vertiefen. 156 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Windmühle Verlag Jan 2015, 2015
ISBN 10: 3864510260 ISBN 13: 9783864510267
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die KurzModeration richtet sich an alle diejenigen, die Besprechungen, Lernveranstaltungen, Präsentationen organisieren oder selbst durchführen wollen. Hier geht es darum, die ModerationsMethode für Kurzveranstaltungen mit einer Dauer von bis zu einem halben Tag anzuwenden oder sie in einzelne Phasen einer größeren Veranstaltung zu integrieren, die sonst methodisch anders gestaltet ist.Das Buch ist stark praxisorientiert. Im ersten Teil wird mit einem Vergleich einer mo derierten und einer nicht mo derierten Besprechung begonnen. Dies dient einerseits als Entscheidungshilfe und erklärt andererseits denjenigen, die die ModerationsMethode nicht kennen, was 'Moderation' eigentlich ist.Der zweite Teil bietet 20 Beispielabläufe aus verschiedenen Bereichen mit unterschiedlichen Themen und Absichten (betrieblicher Bereich, Gremien- und Abschlussarbeit, Schule und Hochschule, Erfahrungsaustausch, selbstor ga nisierte Gruppenarbeit). Die Abläufe zeigen immer ein ähnliches Grundmuster, die Autoren wollen damit aber deutlich machen: welche Besonderheiten in den verschiedenen Anwendungssituationen auftreten können; wie KurzModerationen von unterschiedlichen Längen (von 45 Minuten bis zu vier Stunden) ablaufen können; welche methodischen Alternativen es unabhängig vom Anwendungsfeld gibt.Im dritten und vierten Teil wird die Methode auch für Laien verständlich und umsetzbar erklärt, das 'Moderationskauderwelsch' erläutert. Die Literaturhinweise helfen, das Hintergrundwissen zur Methode zu vertiefen. 156 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Windmühle Verlag Jan 2015, 2015
ISBN 10: 3864510260 ISBN 13: 9783864510267
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die KurzModeration richtet sich an alle diejenigen, die Besprechungen, Lernveranstaltungen, Präsentationen organisieren oder selbst durchführen wollen. Hier geht es darum, die ModerationsMethode für Kurzveranstaltungen mit einer Dauer von bis zu einem halben Tag anzuwenden oder sie in einzelne Phasen einer größeren Veranstaltung zu integrieren, die sonst methodisch anders gestaltet ist.Das Buch ist stark praxisorientiert. Im ersten Teil wird mit einem Vergleich einer moderierten und einer nicht moderierten Besprechung begonnen. Dies dient einerseits als Entscheidungshilfe und erklärt andererseits denjenigen, die die ModerationsMethode nicht kennen, was 'Moderation' eigentlich ist.Der zweite Teil bietet 20 Beispielabläufe aus verschiedenen Bereichen mit unterschiedlichen Themen und Absichten (betrieblicher Bereich, Gremien- und Abschlussarbeit, Schule und Hochschule, Erfahrungsaustausch, selbstorganisierte Gruppenarbeit). Die Abläufe zeigen immer ein ähnliches Grundmuster, die Autoren wollen damit aber deutlich machen: welche Besonderheiten in den verschiedenen Anwendungssituationen auftreten können; wie KurzModerationen von unterschiedlichen Längen (von 45 Minuten bis zu vier Stunden) ablaufen können; welche methodischen Alternativen es unabhängig vom Anwendungsfeld gibt.Im dritten und vierten Teil wird die Methode auch für Laien verständlich und umsetzbar erklärt, das 'Moderationskauderwelsch' erläutert. Die Literaturhinweise helfen, das Hintergrundwissen zur Methode zu vertiefen.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Windmühle, Verl. und Vertrieb von Medien, 2003
ISBN 10: 3922789951 ISBN 13: 9783922789956
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Softcover/Paperback. Condición: Gut. Unveränd. Nachdr. 166 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm guter Zustand, Aufkleber am Buchrücken 156K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
EUR 56,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 54,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 232 pages. German language. 9.29x6.46x0.55 inches. In Stock.
EUR 64,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Windmühle, Verlag u. Vertrieb von Medien, 1987
ISBN 10: 3922789234 ISBN 13: 9783922789239
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritospiralgeh. Condición: Sehr gut. 2. Aufl. 166 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaco Press, 187, Softcover (kartoniert), 8°, Eintragungen: NaT, Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: bestoßen,