EUR 20,15
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,85
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Getty Research Institute November 2000, 2000
ISBN 10: 089236596X ISBN 13: 9780892365968
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used - Very Good. The writings of graphic designer, prolific critic, and avant-garde partisan Karel Teige (1900-1951) represent one of the great forgotten legacies of modern artistic theory. Appearing now for the first time in English as Modern Architecture in Czechoslovakia, Teige's original work is supplemented here by a selection of his other writings on art and architecture. An introduction by Jean-Louis Cohen vividly traces the diverse pursuits of this multifaceted figure. Very nice clean, tight copy free of any marks.
EUR 19,68
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Twisted Spoon Press 2018-10-17, 2018
ISBN 10: 8086264386 ISBN 13: 9788086264387
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 23,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 236 pages. 7.75x6.75x1.00 inches. In Stock.
EUR 23,07
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por V. Praze, 1931
Librería: Gaabooks, Chester, VT, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. There is some rubbing to the edges of the wrappers, and some soiling to the white sections. The text and contents are clean.
Idioma: Inglés
Publicado por The MIT Press, Cambridge, MA, 1999
ISBN 10: 0262041707 ISBN 13: 9780262041706
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 418 pages. A collection of essays about Czech artist Karel Teige. Edited by Eric Dluhosch and Rostislav Svacha. Includes numerous black and white illustrations. A fine copy in a fine dust jacket. A very fresh copy.
Idioma: Inglés
Publicado por The Mit Press, Cambridge, 1999
Librería: Henry Pordes Books Ltd, London, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 23,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good D/w. 1st Edition. 4to, 1st edition, pp. 418. Red and black cloth, with red lettering to spine. Dust Jacket is unclipped. Very Good condition, and Very Good Dust Jacket. Some evidence of soiling to dust wrapper and trace of price label to front cover. Some fading to spine. With many b/w illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por Redstone Press, London, 2010
ISBN 10: 1870003691 ISBN 13: 9781870003698
Librería: Primrose Hill Books BA, London, Reino Unido
EUR 16,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very good+. Light creasing to spine. Light scuffing to covers. 25 moves 25 designs 25 cards.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES ASIMETRICAS (UDL), 2024
ISBN 10: 8410065649 ISBN 13: 9788410065642
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 22,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Allia, Paris, 2000
ISBN 10: 2844850340 ISBN 13: 9782844850348
Librería: ArteBooks, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Buen estado. 2000. Ensayo. 117 pp. Idioma: Francés. LIB 16A.
EUR 32,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 236 pages. 7.75x6.75x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES ASIMETRICAS,S L, 2024
ISBN 10: 8410065649 ISBN 13: 9788410065642
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES ASIMETRICAS,S.L, 2024
ISBN 10: 8410065649 ISBN 13: 9788410065642
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES ASIMÉTRICAS, 2025
ISBN 10: 8410065649 ISBN 13: 9788410065642
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por London, Redstone Press, London, 2010
ISBN 10: 1870003691 ISBN 13: 9781870003698
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Fine. CB.40Copertina editoriale in brossura pieghevole,23 cm., in lingua inglese, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 25 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN 1870003691. Book.
Publicado por (Los Angeles, CA): Getty Research Institute, (2000). (2000)., 2000
Librería: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. - Small quarto [10 inches high by 7 inches wide], softcover bound in decorative green & black wrappers. [x], 367 & [4] pages. Numerous black-and-white illustrations. Near fine. First edition.A title in the series "Texts and Documents". Introduction by Jean-Louis Cohen. Translations by Irena Zantovska Murray and David Britt.
Publicado por Klub Socialisticke Kultury, 1947
Librería: Gaabooks, Chester, VT, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. There is some sunning to the wrappers, but they are fairly clean. One of the pages is loose, and there is some occasional pencil marks to the text.
Publicado por Praha, Prag, Edice Detail,, 1994
ISBN 10: 809015591X ISBN 13: 9788090155916
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito85 Seiten, kartoniert mit Umschlagklappen, Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 22,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. AZARTE.
Publicado por Museum Folkwang Essen, 1966
Librería: Antique Emporium, Eau Claire, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 4to softcover volume with 2 books in 1. A little spine and edge wear with sticker and ink stamp. End papers have withdrawn stamps.
Publicado por Detail, Praha, Prague Czechoslovakia, Praha, Prague, 1994
Librería: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Text in both Czech and English. GIFT QUALITY First edition Very good condition soft cover 83 pages, 50 plates gently read clean pages edges.
EUR 25,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: New.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 1. Aufl. 100 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 100 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 100 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 25,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Anti-corbusier editado por Upc.