Kamel a (872 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
The Fortress Economy: The Economic Role of the U.S. Prison System
Lichtenstein, Alexander C. and Michael A. Kroll; edited by Rachael Kamel
Idioma: Inglés
Editorial: American Friends Service Committee, Philadelphia, PA 1990
- Tapa blanda
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good +. Stapled pamphlet, 29pp. A few smudges to white paper covers.

WOMEN'S PERSONAL NARRATIVES
Hoffmann, Leonore; Culley, Margo (editors) (Elizabeth A. Meese; Virginia Walcott Beauchamp; Susan S. Kissel; Rose Kamel; Alice T. Gasque; Susan Sherman; Annette Kolodyny; John Schilb; Dure Jo Gillikin; Judith Stitzel; Susan Waugh; Susan Ward)
Idioma: Inglés
Editorial: The Modern Language Association of America, New York 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,31
Envío por EUR 8,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Printing - First Thus. 244 pp. Trade paperback format. Light rubbing on the corners with an uncreased spine; no interior markings. This collection contains: Women's Vernacular Literature: Teaching the Mother Tongue by Margo Culley; The Languages of Oral Testimony and Women's Literature by…Elizabeth A. Meese; Letters as Literature: The Prestons of Baltimore by Virginia Walcott Beauchamp; Letters and Diaries: The Persona and the Real Woman - A Case Study by Virginia Walcott Beauchamp; Writer Anxiety versus the Need for Community in the Botts Family Letters by Susan S. Kissel; The Pariah and the Author: An Analysis of The Maimie Papers by Rose Kamel; An Analysis of the Oral Testimony of Edna Anderson by Alice T. Gasque; The Oral Testimony of Edna Anderson by Susan Sherman and Alice T. Gasque; Captives of Paradise: Women on the Early American Frontier by Annette Kolodyny; The Usefulness of Women's Nontraditional Literature in the Traditional Literature and Composition Course by John Schilb; A Lost Diary Found: The Art of the Everyday by Dure Jo Gillikin; Hearing Voices: Oral History as an Aid to Reading by Judith Stitzel; Women's Shorter Autobiographical Writings: Expression - Identity and Form by Susan Waugh; Preparing a Collection of Regional Autobiographical Materials for Use in the Composition Classroom by Susan S. Kissel; Literature in Performance in the Place Where the Partridge Drums by Susan Ward and Joan Olsen Donovan; and Telling One's Story: Women's Journals Then and Now by Elouise M. Bell; followed by Appendices: Writing Exercises; The Diary of Amelia Buss; The Letters of Delina Hopper; and Editing a Woman's Diary: A Case Study by Elizabeth Hampsten. Size: 8vo. Book.

Editorial: Editions grand-Alger livres, Alger 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,58
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near fine(-). White octavo; 191 p; 21 cm. In French. History. Only 1 WorldCat record found. Faint marks to covers, bright pages in tight binding. Near fine(-). First edition (presumed; no earlier dates stated).
Editorial: Syracuse U.P., Syracuse 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Estado de la sobrecubierta: good. First edition. 218pp octavo cloth. owners name, very good in worn dustwrapper.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,81
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 43,16
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2019
Serie: Nanotechnology in the Life Sciences, Libro 6 de 30. Libro 6 de 30 - Nanotechnology in the Life Sciences
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
XVI, 329 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Nanotechnology in the Life Sciences. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. I ED. IAI Research Studies INGLESE Prima edizione. Volume numero 2 della collana. Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina patinata con risvolti, illustrata a colori al piatto, titoi su piatto e dorso, impercettibili segni di usura. Tagli come nuovi. Legatura ben salda. Pagine avorio, conse…rvate come mai sfogliate, pulite e prive di segni particolari, interamente fruibili. Numero di pagine 112.

Plant Growth-Promoting Microbes for Sustainable Biotic and Abiotic Stress Management.
Mohamed, Heba I.; El-Beltagi, Hossam El-Din Saad; Abd-Elsalam, Kamel A. (Eds.)
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
XV, 672 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Biofungicides : Eco-Safety and Future Trends, Novel Sources and Mechanisms
Abd-elsalam, Kamel A. (EDT); Alghuthaymi, Mousa A. (EDT); Abdel-momen, Salah M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.
ELEMENTS OF THE THEORY OF FUNCTIONS AND FUNCTIONAL ANALYSIS. VOLUME 2: MEASURE, THE LEBESGUE INTEGRAL, HILBERT SPACE
Kolmogorov, A. N. (Andre? Nikolaevich), 1903-1987; Fomin, S. V. (Serge? Vasil?evich) [authors] ; Kamel, Hyman; Komm, S.V. [translators]
Editorial: Graylock Press, Albany 1963
- Tapa dura
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,38
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Octavo, Volume Two only: ix, 128 pages. In Good minus condition. Spine is brown with gold print. Boards in brown cloth, gold print; light wear to spine caps and corners, toning to spine. Text block has penciled underlining through page 20. NOTE: Shelved in Netdesk Column BB. 1410927. FP New Rockville Stock. Translated… from the first (1960) Russian edition; Second printing.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,34
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,13
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Pythium : Diagnosis, Diseases and Management
Rai, Mahendra (EDT); Abd-elsalam, Kamel A. (EDT); Ingle, Avinash P. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,81
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,51
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,51
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,51
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Biofungicides : Eco-Safety and Future Trends, Novel Sources and Mechanisms
Abd-elsalam, Kamel A. (EDT); Alghuthaymi, Mousa A. (EDT); Abdel-momen, Salah M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 66,76
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should hav…e minimal to no writing inside and no highlighting. Pages should be free of tears or creasing. Stickers should not be present on cover or elsewhere, and any CD or DVD expected with the book is included. Book is not a former library copy.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 67,38
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,00
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.