K elster (106 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,81
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,98
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,26
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:978052137…8154.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Samuel S Lin, Etobicoke, CanadaSamuel S Lin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 5,12Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Near Fine. First Impression. 350 pages. Trade paperback. Square tight, uncreased, unmarked and clean.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: München, Pharmazeutische Verlagsgesellschaft 1983
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. VIII, 305 S. B208-244 9783885810568 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Endoskopie und Biopsie von Speiseröhre, Magen und Zwölffingerdarm. Ein Farbatlas. Mit 442 überwiegend mehrfarbigen Abbildungen.
Demling/Elster/Koch/Rösch Prof. Dr. L./Prof. Dr. K./Prof. Dr. H./Priv.-Doz. Dr. Rösch
Editorial: F.K.Schattauer Verlag, Stuttgart/New York 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. völlig neubearbeitete und erweiterte Aufl. 225 S 25x17,5cm, Hardcover, sauberes Exemplar.

Einführung in die nichtlineare Optimierung; Mathematisch-Naturwissenschaftliche Bibliothek; Band 63;
Idioma: Alemán
Editorial: B. G. Teubner Verlagsgesellschaft; 1977
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 299 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Pharmazeutische Verlagsgesellschaft, 1982. 1982
- Tapa dura
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, AlemaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito136 S. Mit 146 Farb- und Schwarzweißabbildungen. OPpbd. mit Silberprägung auf Vorderdeckel und Rücken. 4°. Adreßaufkleber auf Vorsatz, sonst in guter Erhaltung. 780 Gramm.
Editorial: G?decke AG, Berlin 1969, 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., gr 8?, 94s., , guter Zustand. [ LSA53,1b], . (3). Deu 400g.
Editorial: Cambridge University Press 1998 1998
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,08
Envío por EUR 23,14Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEx library, octavo hardcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 14,30
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito941.ELSTER K. 1925 DEN HELLICE ANDREAS. 321PP. HARD COVER GOOD CONDITION. (OBG-BASE-53).

- Tapa dura
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 580 Seiten, 153 Bilder, Inhaltsverzeichnis, Lösungen, Formeln, Textzeichnungen, Literatur, Namenverzeichnis, Sachverzeichnis, Ränder leicht berieben, Namenszug auf vorderen Innendeckel und Titel, Der vorliegende Band 2 enthält die Differential- und Integralrechnung für Funktionen von mehreren… Veränderlichen, die lineare Algebra, die auch unabhängig von den anderen behandelten Gebieten erarbeitet werden kann, sowie moderne Grundbegriffe der Analysis und Topologie (lineare, topologische, metrische und normierte Räume). Zahlreiche Abbildungen und ausführliche Beispiele dienen dem besseren Verständnis des Stoffes. Anwendungen in der Elektrotechnik, Mechanik, Thermodynamik u.s.w. wurden vielfach herausgearbeitet, um eingeführte Begriffe zu motivieren b.z.w. erhaltene mathematische Resultate für die genannten Disziplinen zu interpretieren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,25
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
32. Condición: Wie neu. 2., überarb. Aufl. 1992. 632 S., 133 Abb., 15 Tab., solider Einband Bd.3: Gewöhnliche Differentialgleichungen / Partielle Differentialgleichungen / Funktionentheorie / Wahrscheinlichkeitsrechnung und mathematische Statistik / Anhang: Tafeln der mathematischen Statistik / Lösungen / Literatur. Lösungen der… Aufgaben im Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,25
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
10. Condición: Wie neu. 2., überarb. Aufl. 1991. 580 S., 160 Abb., solider Einband " Bd.2: Grundbegriffe der Analysis und Topologie (Mengentheoretische Hilfsmittel; Relationen und Abbildungen; Topologische Räume; Metrische Räume; Normierte Räume; Die Räume Rn und Kn) / Lineare Algebra / Funktionen von mehreren Veränderlichen / D…ifferenti" Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, 1974. 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito200 Seiten mit graphischen Darstellungen. Kartoniert. - = Mathematik 4 - Lehrprogrammbücher Hochschulstudium. Papier u. Einband zeitbedingt gebräunt. Rücken am oberen Eck etwas bestoßen. Leicht rauchig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,43
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,84
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 364.

Idioma: Alemán
Editorial: BSB B. G. Teubne 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,70
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibl.-Signatur. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. Good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: BSB B. G. Teubne 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,70
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibl.-Signatur. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. Good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: BSB B. G. Teubne 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,70
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibl.-Signatur. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. Good condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Pharmazeutische Verlagsgesellschaft 1983
- Tapa dura
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. R. Ottenjann, J. Altaras, K. Elster, P. Hemanek: Atlas der Darmerkrankungen. Dickdarm I. Pharmazeutische Verlagsgesellschaft 1983. Gebunden mit Schutzumschlag, Format 21 x 30 cm, 305 Seiten mit farbigen Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Pharmazeutische Verlagsgesellschaft, 1982 1982
- Tapa dura
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. R. Ottenjann, J. Altaras, K. Elster, P. Hermanek: Atlas der Darmerkrankungen. Dünndarm. Pharmazeutische Verlagsgesellschaft 1982. Gebunden mit Schutzumschlag, Format 22 x 30 cm, 136 Seiten mit zahlreichen Abb., ordentlicher Zustand. -.

Idioma: Alemán
Editorial: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 133,73
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 160,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.