Publicado por University of Alaska: Fairbanks, AK, 1983
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 x 8.5", wrappers, unpaginated, library stamps to front wrapper else vg. First ed.
Publicado por Verlag von Julius Springer, 1900
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Publicado por Revista de Occidente., Madrid., 1927
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. 204 pags. Rustica con solapas.
Librería: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM., Revista de Occidente, 1927, 18x13, tapa blanda, 204 pp., 3 hh.; estado fatigado, cubiertas dañadas.-.
Publicado por Revista de Occidente, 1927
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. A27865. 1ª ed. 13x18. 210 pág. (Firma y Sello anterior propietario). Grecia. 12-E Grecia Sin categorizar.
Idioma: Español
Publicado por Revista De Occidente, Madrid, 1927
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
EUR 37,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Traducción de Emilio R. Sadia. MUY BUEN ejemplar intonso. (205)pp + Biografía.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. . Ilustrador. Traducción de Emilio R. Sadia. Madrid. Rev. de Occidente. 1927. 1ª edic. 18x13 cm. 204 págs. 2 h.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: Gut. 223 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBalkanhandels (S.A.a.Byzant.Ztschr.Bd.31)1968.38 S.Ln-1).
Publicado por Ediciones de la Revista de Occidente.
Librería: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 13 cm. Revista de Occidente Madrid, 1927. Encuadernación cartoné. 205 págs. En buen estado, con cierto desgaste. Trad. Emilio R.Sadia. Alemania. Historia. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 107,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por Damstadt 1907., 1907
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. VIII, 532 S. mit 2 Tafeln. Goldgeprägtes Original-Leinen. Einband gering fleckig. Archiv f. hess. Geschichte u. Altertumskunde, Neue Folge, V. Band. Gutes Exemplar.
Publicado por Revista de Occidente,, Madrid,, 1927
Librería: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, España
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito207pp.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 166,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 165,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 170,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 187,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 170,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por WORLD SCIENTIFIC PUBLICATIONS (EXCLUSIVE), 2023
ISBN 10: 9811263531 ISBN 13: 9789811263538
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 209,48
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Pub Co Inc, 2022
ISBN 10: 9811263531 ISBN 13: 9789811263538
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 207,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 372 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 303,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Revista de occidente. Tapa blanda. 18 cm. Cubierta fatigada. Aceptable.
Publicado por Tübingen Mohr, 1911
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 184 S. Hlwd. M. Rgoldpräg. Sign. a. Vorderdeckel. Einbd. etwas berieben. Vorn m. 3 Bl. eingeklebten Notizen. St. a. Tit. u. letzte S. Sprache: Deutsch.
Publicado por Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito38 S. Lwd. Libelli, 229. - Nachdruck aus: Byzantinische Zeitschrift, 31. Bd, 1931, S. 37-57 und 334-350. Sprache: Deutsch.
Idioma: Español
Publicado por REVISTA DE OCCIDENTE, Madrid
Librería: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Tres libros en aceptable estado, aunque rozados y fatigados, encuadernados en rústica. Los libros son: EL IDEALISMO FENOMENÓLOGICO DE HUSSERL + FIGURAS BIZANTINAS + ¿QUÉ ES LA TECNOCRACIA?
Publicado por Trübner, 1909
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Bl., (72) S., 1 Bl. (Sonderabdruck aus: Indogermanische Forschungen 24). Br. Der Sprachwissenschaftler und Literarhistoriker Karl Dieterich amtierte von 1922 bis zu seiner Entpflichtung 1935 als Professor in Leipzig. Seine Abhandlungen über die - damals noch junge - neugriechische Literatur sind "heute noch unersetzlich" (NDB). Sprache: Deutsch.
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 1,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 3. Seiten gebräunt, Einband berieben---. nein.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.