Publicado por Edition Peters Leipzig, 1979
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Ausreichend Einband: Pappe (Hardcover) 47 S. Ausgabe des Bilderbuchs mit dazwischen eingefügten Musiknoten. Ohne die Schallplatte. - Mit deutlichen Gebrauchsspuren, Rücken mit Klebeband repariert / versteift. 80 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Landesbeauftragte f. Mecklenburg-Vorpommern f. d. Unterlagen d. Staatssicherheitsdienstes d. ehemali, 2007
ISBN 10: 3933255236 ISBN 13: 9783933255235
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Eterna, 1981, 1981
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLP, Schallplatte, 20 Lieder , guter Zustand.
Publicado por Verlag für Musik, Leipzig, 1981
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. m. viel. Abb. Ilustrador. 3. Auflage. S. 147.
Publicado por Verlag für Musik,Leipzig, 1981
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMusikstadt Dresden vorgestellt von Siegfried Köhler. 3. überarbeitete Auflage, Mit Abbildungen auf Tafeln, 8° - OLnbd, mit OSU. 147 S.
Publicado por Leipzig : Deutscher Verlag Fu r Musik, VEB, 1979
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 134 pages; Physical desc. : 134 p : numerous ill ; 22 cm. Includes bibliographical references. Subject: Music -- Germany -- Dresden. Language: German. 1 Kg.
Publicado por Leipzig, Deutscher Verlag für Musik 1985. 1.Aufl. M. 5 Abb. u. einigen Notenbsp., 1985
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoim Text sowie 24 Abb. als Tafelteil. Als Anhang Zeit- u. genealogische Tafel, Werk- u. Schallplattenverzeichnis ETERNA sowie Personenregister. 249 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (m. Porträtgemäde v. Christoph Spetner). Schnitt min. gebräunt, oben leicht stärker; Umschl.-ränder leicht angedrückt, hint. Klappenfalz oben m. min. Bereibung; schönes sauberes Expl.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1985
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1985. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. mit Orig.SU. Rücken geblichen. Gutes Expl. Sprache: de. 249 S.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Leipzig, Breitkopf & Härtel (1988)., 1988
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16.Aufl. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Kurt Gundermann. Quer-4°. 20 S. Illustr. OBroschur. Enth. Noten u. Texte v. weltlichen als auch religiösischen Ledern. Seiten m. kl. Blätterspuren; Rückenfalz leicht berieben; gutes, ungewohnt sauberes Expl. d. erstmals 1957 aufgelegten und häufig nachgedruckten Klassikers.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Berlin : Teubner, 1921
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VII, 106 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Erste und letzte Seite lose. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Edition C. F. Peters - Frankfurt (Main) [u.a.] : C. F. Peters c 1979., 1979
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 44 S. : Text u. Ill. & Pl. ; 30 cm Mit der meist fehlenden Schallplatte.- Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377 [Ausg. für Klavier. - Überarb. u. erw. Aufl.].
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Neue Musik, 1961
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 87 S., mit Abb. Guter Zustand. Einband lichtrandig. Mit Besitzvermerk u. einigen Bleistiftunterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Publicado por Leipzig: Deutscher Verlag für Musik (), 1976
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito136 S. + Abbildungen auf Tafeln. Oktav. Ln.
Publicado por Musikverlag, Lied der Zeit Berlin, 1972
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken beschädigt, Ecken bestoßen 142 Deutsch 800g.
Publicado por Leipzig : Deutscher Verlag Fu r Musik, VEB, 1979
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 134 pages; Physical desc. : 134 p : numerous ill ; 22 cm. Includes bibliographical references. Subject: Music -- Germany -- Dresden. Language: German. 1 Kg.
Publicado por Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 1991., 1991
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNachdruck. 8°. 341 Seiten, 1 Blatt. Schwarze Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus und Rolf Staudt). Gutes, sauberes Exemplar. "suhrkamp taschenbuch wissenschaft. stw 779".
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 152102846X ISBN 13: 9781521028469
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 10,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Köhler, Stefan Ilustrador. 24 pages. German language. 7.81x5.06x0.06 inches. In Stock.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Musik., Leipzig., 1979
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen mit OUmschlag. 2., ergänzte Auflage. 146(1)S. Mit Abbildungen auf den Seiten 33 - 88. Die Ränder des Schutzumschlages sind berieben. Size: 8°.
Publicado por Berlin VEB Deutsche Schallplatten AMIGA, 1966
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. kl. 8°, Single- Schallplatte (45er Abspielgeschwindigkeit), Hülle bestoßen, fleckig und eingerissen, auf der Platte selbst keine größeren Kratzer erkennbar, Sprache: Deutsch 0,046 gr. Single- Schallplatte (45er Abspielgeschwindigkeit),
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Deutscher Verlag für Musik,, 1976
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 134 S. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Ankunft in Dresden, Asche und Wiedergeburt, Verwehte Spuren, Das italienische Dörfchen, Aufforderung zum Tanz, Barrikaden am Neumarkt, Die silberne Rose, Glanzvolle Orchesterkunst, Die singende Stadt, Musikalische Reminiszenzen, Gegenwart und Perspektiven, Abschied von Dresden. ; "Dresden und die Musik sind seit Jahrhunderten zusammengehörende Begriffe. Durch die fast sprichwörtliche Kunstbegeisterung der Dresdner ist diese Tradition bis heute ungebrochen lebendig geblieben. Sie gibt der Stadt das unverwechselbare Fluidum und trägt die offensichtlich nie nachlassende Leistungsfähigkeit der vielen Klangkörper. Der Weltruf von Staatskapelle und Kreuzchor hat hier seine Wurzeln und die vielen nichtprofessionellen Vereinigungen finden darin ihre Anregungen und auch ihre Maßstäbe. Das vorliegende Buch geht von dieser Einheit der Menschen mit ihrer Kunstübung aus und fügt als drittes Element noch die Landschaft hinzu, deren ausgewogene Sanftheit den harmonischen Rahmen bildet. Eingebettet in diese Voraussetzungen wird die Entwicklung der »Musikstadt« geschildert, Höhepunkt reiht sich an Höhepunkt bis in die jüngste Gegenwart. In der Darstellung der neuesten Ereignisse findet das Buch seine besondere Bedeutung, da der Autor hier zum ersten Mal versucht, die ganze Vielfalt des gegenwärtigen Dresdner Musiklebens zusammenzufassen. Es ist ihm gelungen, aus der Unmenge der Details das spezifisch dresdnerische herauszuschälen und informativ und interessant darzustellen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren.
Publicado por Lpz., Edtition Peters, ., 1979
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 S. illustr. Orig. Pappband, 30 x 21 cm kl. Schaden am Rücken, diese mit Papier repariert.
Idioma: Alemán
Publicado por Pilz
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Gut. B2469-65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1981
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 3.Aufl.; 148 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag Sprache: de 450 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Peters, Leipzig, 1979
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAN AUF RECHNUNG! Ein sehr schönes, sauberes Exemplar - ohne Schallplatte In deutscher Sprache. 47 S. 300 x 210 mm.
Publicado por Deutsche Schallplatten Litera
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit deutlichen Gebrauchsspuren, Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung G Platte mit Kratzern und fingerfleckig Cover starke Gebrauchsspuren Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Selbstverlag Köhler und Rabe, ohne Jahr.
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. OPappband. Condición: Gut. Ca. 30 Seiten mit Zeichnungen. Nummer: 65. Einbandkanten leicht berieben, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovon Heinrich Hoffmann mit der Musik von Siegfried Köhler. Leipzig: Edition Peters, 1985. Farb. illustr. OHardc. 47 S. mit farb. Textillustrationen, zwischengeschalteten Noten sowie Nachwort der Edition Peters. - 30 x 21. * Ecken und Kanten etwas bestoßen; innen gut erhalten mit farbfrischen Illustrationen !
Idioma: Alemán
Publicado por Bad Homburg 1992, 1992
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObrosch. 20 S. (Sehr gut).