Publicado por Garnier, Paris, 1934
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTexte latin et francais. Broché, 18x11 cm, réliure jaunie, quelques notes de crayon. 335 pages. Gewicht in Gramm: 290.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Press, 1993
ISBN 10: 0674991028 ISBN 13: 9780674991026
Librería: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. Condición: occasion. with an English translation by G. C. Ramsay en latin et anglais Loeb classical library LXXXII + 414 pages Très bon état, toilé éditeur rouge, titre gravé or sur dos, monogramme gravé or sur plat recto. Annotations discrètes au crayon de papier. 11,5 x 17.
Publicado por Libraire Garnier Frà res, 1934
Librería: Southern Maryland Books, Waldorf, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Leather - Hardcover Hardcover. No dust jacket. Minor cover wear. Clean unmarked text. Tight binding. ** WE SHIP DAILY (Mon-Fri) ** Free Tracking Information.
Publicado por Paris, Garnier frères, 1861., 1861
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-12, couv. jaunes impr. (2) ff., XLVIII-377 pp., (1) f. et 36 pp. (extrait du catalogue de Garnier frères).[C08] Traduction de Dusaulx, J. Pierrot et A. Perreau.
Publicado por Lefèvre, éditeur, 1845
Librería: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. Condición: occasion. Juvénal traduction de Dusaulx, revue et corrigée par Ferdinand Collet. Vie de Perse d'après les anciens manuscrits par Le Monnier. Préface de M. Sélis. Notice sur Juvénal par Dusaulx. en français et en latin Classiques latins 596 pages Bon état. Dos lisse demi cuir frotté par endroits, auteur et filets gravés or. Plats marbrés frottés sur les bords et aux coins. Quelques rousseurs. 10,5 x 16.
Publicado por Garnier Frères, Paris
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgica
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fair. No Jacket. xlviii, 377 p. Latin text and French translation.
Año de publicación: 1870
Librería: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis Garnier Frères sans date vers 1870. In-12 XLVIII 377pp 1 feuillet non chiffré table. Demi chagrin vert foncé, dos à nerfs rehaussés d'une roulette dorée, reliure de l'époque. Rousseurs sur le faux-titre, le titre et jusqu'à la page XXII, tache d'encre rouge ancienne en tête d'un feuillet blanc et jusqu'à la page 11 allant diminuant et s'éclaircissant. Exemplaire bien relié. (4627).
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJUVÉNAL et PERSE.uvres complètes.Suivies des fragments de Turnus et de Sulpicia.Trad. par Dusault, J. Pierrot et A. Perreau. Nouv. éd. rev. par F. Lemaistre.P., 1861, in-12, cart. demi-chagr., dos à nerfs, frotté, coins très émoussés, rouss. 500 gr.
Publicado por Paris, Pougens, An IX (1801)., 1801
Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Alemania
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 13 cm. XXIV, 197 Seiten, X, 37 (1) Seiten. Ganzlederband der Zeit mit dekorativer Rückenvergoldung und farbig marmorierten Vorsatzpapaieren. Kanten etwas berieben. Französischsprachige Ausgabe von Persius und Juvenal, zwei Hauptvertreter der römischen Satire. -- Exlibris am Vorsatz, Titelblatt mit kleiner Randfehlstelle und mit einem gelöschten Stempel. Sonst gutes, sauberes Exemplar. // XXIV, 197, X, 38 pp. 8°. Contemporary brown full leather with decorative gilt lettering and decor on spine. Edges a bit scuffed and a tiny bit bumped, spine hinges a bit cracked at top. Marbled endpapers. Exlibris on front inside lid, small eradicated stamp on title page. Piece of bottom edge of title page missing. Only first pages a bit browned. Else, good, clean condition. Sprache: Französisch.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 23,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book of satire from Juvenal savagely skewers the morals of the Roman people during the principate of Domitian. Providing a blistering commentary on the rampant corruption, debauchery, and hypocrisy of the age, the author illustrates the decline of Roman society from its former glory under the Republic. While it is impossible to say how Juvenal would view our present world, his sharp wit and insights on the human condition make these ancient writings uncomfortably and enduringly resonant for us today. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Paris, Garnier Frères, Bibliothèque latine-francaise, 1920
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Buono (Good). Traduction de Juvénal par Dusaulx et J. Pierrot, de Perse par A. Perreau. Nouvelle édition, revue avec le plus grand soin par M. Félix Lemaistre. Non daté (1900-1930) . 16mo. pp. 378. . Buono (Good). Mancanze al dorso (Rubs and abrasions along spine). Nouvelle édition. . Book.
Publicado por Garnier
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosd ( 1913 ), in-12 relié demi-toile à coins, dos lisse, tête dorée, LIII - 378pp; texte en latin en bas de page et traductions de Dusaulx, J. Pierrot et A. Perreau; collection bibliothèque latine-française n° 13 - très bon état.
Publicado por J. J. Dubochet, Paris, 1841
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. viii,362 pp.; 18x12 cm. "Les Satiriques Latins". Text in French / Français. - (slightly worn, some spots/ foxing) Although very good, see picture 380g.
EUR 25,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por GARNIER FRERES
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80122398: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 377 + 36 pages. Texte latin en miroir du texte français. Quelques manques sur le dos, charnières usées. Bords des plats de couverture, légèrement usés. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Publicado por Barbou, Paris, 1805., 1805
Librería: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, Suiza
EUR 53,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 X 165 mm. relié demi-basane fauve, dos lisse avec faux-nerfs et pièce de titre chaudron (rel. de l'ép.). VIII-446-(1) pp. Index. Minimes traces de lecture.
Idioma: Francés
Publicado por Garnier Frères, Paris, 1870
Librería: Codex, Dunkerque, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Titre : ?uvres Complètes de Juvénal et de Perse, suivies des fragments de Turnus et de Sulpicia. Description : Paris, Librairie Garnier Frères, s.d. (ca 1870). Un volume in-12, reliure pleine percaline ou cuir rouge grainé, dos lisse avec titres et filets dorés, plats encadrés d'un filet à froid. Nouvelle édition revue avec le plus grand soin par M. Félix Lemaistre. Traduction Dusaulx et J. Pierrot pour Juvénal, et A. Perreau pour Perse. Texte latin et traduction française en regard (bilingue). État : Reliure en excellent état, très fraîche. Intérieur correct malgré des rousseurs éparses et des mouillures anciennes marquées sur la page de titre et les premiers feuillets, n'affectant pas la lisibilité. Quelques petites coupures en marge de certains feuillets.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40264232: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 335 pages. Texte en latin et en français en regard. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Publicado por Garnier
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60059930: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 377 pages. Texte en français et en latin, sur la même page. Dos fendu, séparant l'ouvrage en 2 parties. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Publicado por Paris, Compagnie des Libraires,, 1752
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8 de XXXIV-355-(21) pp., texte latin avec la traduction française en regard ; Reliure: veau marbré, dos à nerfs, orné, coiffe supérieue manquante.
Publicado por Paris, Editions Garnier Frères, 1923, in-12 broché, 377 pp, non coupée., 1923
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraces d'usage sur les coiffes, sinon couverture en bon état, intérieur en très bon état, pages non coupées.
Publicado por Garnier Frères, 1923
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200135300: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 377 pages - papier jauni, coins frottés, dos plié. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Publicado por Garnier, 1875
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60059928: 1875. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 377 pages. Texte en français et en latin, sur la même page. Dos et 2e plat refaits. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Publicado por Garnier Frères
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40134222: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 377 pages. Texte en latin et en français en regard sur la même page. Petite vignette illustrée en noir (Ex-libris) en page de garde. Dos très frotté. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Publicado por Biponti, Ex Typographia Societatis, 1785., 1785
Librería: L'Oeil de Mercure, Paris, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. LXVII, 286 p., (34) (index). In-8, pleine basane havane, dos à 5 nerfs orné de fleurons, tranches marbrées, plats estampés à froid, reliure de l'époque. Portrait de Perse sur la page de titre. Livre ancien.
Publicado por Garnier Frères, 1861
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320178626: 1861. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. XLVIII + 377 pages - plats jaspés - dos à 4 nerfs - papier jauni - ouvrage en français et en latin. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Publicado por Garnier Frères, Paris
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40258990: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 377 pages. Texte en français et en latin sur la même page. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Traces de colle sur le dos. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200034283: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Rousseurs. 377 pages. Rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Garnier Frères, 1923
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200142515: 1923. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 377 pages, plats jaspés, auteur, titre et roulettes dorées sur le dos, 1er plat du broché conservé. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Publicado por Garnier, 1909
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60059929: 1909. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 377 pages. Texte en français et en latin, sur la même page. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.