Publicado por Hamburg, Merlin., 1963
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito311 S., OLwd. mit ill. OUmschl. Sehr gutes Exemplar. EA WG 52.
Publicado por Hamburg, Merlin., 1963
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito311 S., OLwd. mit illustr. OUmschl. Schönes Exemplar. EA WG 52. * Beitr. von Brecht, Fried, Kafka, Kusenberg, Penzoldt, Tucholsky u.a.
Publicado por Aufbau,, Berlin,, 1990
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12 cm. 402 S. ISBN: 3351013701. OLn / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. x. Auflage. Sprache: 1.- * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Ar8. (Zeit). jpg.
Publicado por Eulenspiegel-Verlag, 1968
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 501 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Papier lichtrandig Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel-Verlag , 1968 501 S. , Die Affenschande, Deutsche Satiren.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verlag , 1987 , Der Liebe Prunkgemächer, Moderne sowjetische Satiren.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verlag , 1987 , Der Liebe Prunkgemächer, Modernste sowjetische Satiren.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Taschenbuch 393 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband lichtrandig Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Reclam Verlag , 1988 393 S. , Mein trauriges Gesicht. Humoresken und Satiren (RUB, 582), Böll, Mein trauriges Gesicht. Humoresken und Satiren (RUB, 582).
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchöne Jugendstil-Ausstattung.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBertelsmann, Gütersloh, 1962. 503 S., Hldr.U.---- Meisterwerke der Antike - 440 Gramm.
Publicado por Paris, Pougens, An IX (1801)., 1801
Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Alemania
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 13 cm. XXIV, 197 Seiten, X, 37 (1) Seiten. Ganzlederband der Zeit mit dekorativer Rückenvergoldung und farbig marmorierten Vorsatzpapaieren. Kanten etwas berieben. Französischsprachige Ausgabe von Persius und Juvenal, zwei Hauptvertreter der römischen Satire. -- Exlibris am Vorsatz, Titelblatt mit kleiner Randfehlstelle und mit einem gelöschten Stempel. Sonst gutes, sauberes Exemplar. // XXIV, 197, X, 38 pp. 8°. Contemporary brown full leather with decorative gilt lettering and decor on spine. Edges a bit scuffed and a tiny bit bumped, spine hinges a bit cracked at top. Marbled endpapers. Exlibris on front inside lid, small eradicated stamp on title page. Piece of bottom edge of title page missing. Only first pages a bit browned. Else, good, clean condition. Sprache: Französisch.
Idioma: Alemán
Publicado por Books on Demand GmbH, Norderstedt, 2002
ISBN 10: 3831128243 ISBN 13: 9783831128242
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Paperback, ungelesen, neu, 121 S., UZ wurde "im letzten Jahrhundert in Nordseenähe geboren". Busfahrt, Dampferfahrt, Trickbetrüger, Kurzweil, Satire, 5-Min.-Satiren, gestempelt; innen sauber, keine Einträge; sofort lieferbar.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchöne s/w-Fotopostkarte (mit Auto und ARAL-Tasche), eigenhändig signiert.
Publicado por Rütten & Loening, 1984
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 26,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 131 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Johannes Räde, Berlin
Librería: Hartmut Diekmann, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 211; 246; 154 S. Grüner Originalleinenband Jugendstilornamentiik Erste Ausgabe dieser Sammlung. - Ein 4. Band erschien 1902. - . - Rückenbeschienen. Handschriftliche Eintragungen auf fliegendem Vorsatz im I,Band. Kopfschnitt des ersten Bandes etwas fleckig. Bindung fest.
Publicado por Wien, Rosner, 1877-, 1879., 1879
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 4 Bll., 294 SS., 2 Bll.; VIII, 336 SS.; XI, 367; VI, 261 SS. Halbleder d. Zt., mit Rückenvergoldung Umfangreiche Sammlung der Feuilletons, die zuvor ab 1865 im Lokalanzeiger erschienen waren. Spitzer bespricht Theateraufführungen, Kunstausstellungen, Prozesse, Gesellschaftliches etc. 1. Sammlung in 2. Auflage, 2. Slg in 3. Auflage, 3. u. 4. jeweils in 2. Auflage. - Einbände gut erneuert unter Verwendung des alten Bezuges, innen nur ganz vereinzelt leicht fleckig, vorne Exlibris, innen überwiegend sauber und gut erhalten.
Publicado por Graz u. Leipzig, Ludewig u. Baumgärtner, 1837-, 1841., 1841
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl-8°. 12 x 52-64 Seiten, 12 lith. Tafeln, davon 2 koloriert Halbleinen d. Zt. Schön ausgestattete Reihe mit lokalen Geschichten und amüsanten Lithos, hier forlaufend alle 12 Lieferungen. - Etwas gebräunt, vereinzelt fleckig, erster Titel mit kleinem altem Besitzvermerk, sonst gut erhalten - komplett nicht häufig.
Publicado por München, Schurich, 1864-, 1865., 1865
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. je 16 Seiten mit vielen Illustrationen Illustrierte farbige Original-Umschläge Hübsche Sammlung der amüsanten Hefte mit Holzschnitt-Illustrationen und farbigen Umschlägen. Hier vorhanden: Heft 3: Ein Stündchen im Münchener Hofbräuhaus. 4. Auflage - Heft 4: Weibliche Dienstbotenstückeln - Heft 5: Münchener Stadtgeschichten - Heft 6: Ein Stündchen im Wartesaal der Eisenbahn - Heft 7: Originelles und Fideles - Heft 8: Wirtshaus-Scenen - Heft 9: Bilderbüch für den grossen Münch ner-Kindl - hier zusätzlich hinten angeklebt ein Blatt mit dem Inhalt der Hefte 1-9. - Nur vereinzelt leicht fleckig, leichte Gebrauchsspuren, aber gut erhalten, 7 hübsche Hefte der selteneren Reihe.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Elsner, 1929
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Gut. 327 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst guter Zustand. EC7907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por Zürich: Artemis-Verlag 1949, 1949
Librería: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8°, goldgepr. Orig.-Pgmt. m. goldgepr. Rückentitel, Kopfgoldschnitt; (CIV) 431 S. Dünndruckpapier mit acht Bildtafeln und zehn Textabb.; vorzüglicher Erhaltungszustand. Pergament-Vorzugsausgabe der Reihe ,Die Bibliothek der Alten Welt", Römische Reihe.
Idioma: Alemán
Publicado por Igel Records /Aktive Mus Auflage: 1 (1. August 2007), 2007
ISBN 10: 3893531610 ISBN 13: 9783893531615
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: 1 (1. August 2007). Griechische Götter Nacherzählungen der griechischen Mythologie Abenteuer Weisheiten göttliche Hauptakteure Prometheus Pandora Europa Sysiphos Orpheus Medusa Philemon Baukis griechische Sagenwelt Klassiker spannende Unterhaltung nicht nur für Kinder Aesops Fabeln Weisheit der Antike Die Griechischen Götter als Geschenk! Inkiows Nacherzählungen der griechischen Mythologie sind ein unerschöpflicher Fundus von Abenteuern, Weisheiten und trotz der göttlichen Hauptakteure Allzumenschlichemein Schatz, um den jeder zu beneiden ist, der ihn neu entdecken darf! Inkiow erzählt mit viel Esprit und Humor die Geschichten von Prometheus, Pandora, Europa, Sysiphos, Orpheus, Medusa, Philemon und Baukis und unzähligen anderen Figuren der griechischen Sagenwelt. Ein unbedingtes Muss für alle Klassikerfreunde und zugleich eine spannende Unterhaltung nicht nur für Kinder! - Inkiows Griechische Sagen endlich als Geschenkbox! - Enthält die Titel Griechische Sagen I, Griechische Sagen II, Griechische Sagen III und Aesops Fabeln oder die Weisheit der Antike. Über den Autor Dimiter Inkiow, geboren in Bulgarien, zunächst Studium mit Abschluss als Bergwerk-Ingenieur, später Studium an der Akademie für Schauspielkunst und Theaterwissenschaft in Sofia, Diplom als Regisseur. Verfasste zahlreiche Bühnenstücke. Lebte seit 1965 in Deutschland, schrieb bis 1991 Kommentare und Satiren für "Radio freies Europa" in München. An die 100 Kinderbücher sind von ihm erschienen, die weltweit in 25 Sprachen übersetzt wurden. 2006 ist Dimiter Inkiow verstorben. Der Autor Dimiter Inkiow hat im Verlauf von 15 Jahren ein Meisterwerk der klassischen Bildung geschaffen. Für Kinder ab 7 Jahren geeignet wurden umfassend die griechischen Sagen und Fabeln aufbereitet. Selten habe ich so fasziniert zugehört und war begeistert von der genialen Umsetzung eines ansonsten schwierigen Themas. GRIECHISCHE SAGEN UND FABELN ist ein Meisterwerk der bildenden Kinderliteratur und zeitlos zudem. Ich war persönlich sehr gespannt auf die Umsetzung hatte jedoch schon vorher das Vergnügen Arbeiten von Dimiter Inkiow zu hören. Doch auch die wunderbare Stimme von Peter Kaempfe setzte das Thema sehr gut um und gab den Figuren Leben und Charakter. Somit ist die Arbeit an GRIECHISCHE SAGEN UND FABELN ein Meilenstein in der klassischen Bildung für Kinder und sollte sogar von Erwachsenen geschätzt werden. Wie kam das Feuer zu den Menschen? Wie verhielt es sich mit der Büchse der Pandora und wer war eigentlich die Pandora? Warum wurde Persephone eigentlich die Königin der Unterwelt? Wie kommt man über den Styx und warum muss man den Cerberus mit Kuchen füttern? Dimiter Inkiow hat sich Gedanken gemacht, wie man diese Themen kinder-/ und jugendgerecht aufbereiten könnte und es ist ihm wahrhaftig gelungen. Seine Bemühungen waren erfolgreich und entstanden ist ein Klassiker der Bildung für Kinder und Jugendliche, welche zudem auch noch Spaß macht beim Zuhören. Themen wie Medusa, Hermes, die Fabeln des Aesop und vom schrecklichen Minotaurus und den Liebesabenteuern des Gottvaters Zeus geben einen umfassenden Blick in das griechische Pantheon. Schöner wurden kaum je die griechischen Sagen und Fabeln wiedergeben, selten war Bildung so einfach und umfassend innerhalb weniger Stunden zu haben. Griechische Sagen und Fabeln, 8 Audio-CDs Audiobook Audio CD Dimiter Inkiow Peter Kaempfe In deutscher Sprache. pages. 13 x 13 x 2,8 cm.
Publicado por München, um 1825., 1825
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 31 SS. Umschlag d. Zt. Seltene, witzige Schrift über die Münchner und ihre Eigenheiten in Form eines Katechismus in Fragen und Antworten wie zB: Woran erkennt man einen Münchner? Den Münchner erkennt man, sobald er den Mund aufthut. - Wie heisst das erste Gebot? Du sollst keinen Fremden leiden? das fünfte Gebot: Du sollst nicht Durst leiden? das sechste Gebot: Du sollst neben deiner Frau ein hübsches Mädchen, oder einen gesunden weiblichen Dienstboten halten? - Etwas stockig, berieben.
Idioma: Alemán
Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Eingeleit. u. übers. v. O. Weinreich. Artemis, Zürich 1949. (Bibl. d. Alten Welt). CIV, 431 S. mit 8 Taf. u. 10 Abb. Kl.-8°. Ln. Gebrsp. 81067 / 17006 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.