Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Borgmann o. Jahr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 75 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband lichtrandig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Wien/München Anton Schroll (), 1979
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 SS. mit 122 photograph. Abb., davon 27 in Farbe und 40 Textfiguren. Gr.8°. OLn. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse. Nove vydani publikace Makroekonomie vychazi vstric zvysenemu zajmu o studium makroekonomickych deju v dobe, kdy je ekonomika ve stadiu recese, jejiz dusledky dopadaji na sirokou verejnost.Autori velmi srozumitelne vysvetluji vsechny hlavni makroekonomicke koncepty a jejich souvztaznost. Zohledneny jsou pritom jak nove jevy v realne ekonomice, tak i posuny v makroekonomicke teorii, ke kterym doslo v dobe od prvniho vydani publikace. Cilem je poskytnuti solidniho poznatkoveho zakladu pro samostatne utvareni nazoru, a proto je ctenar seznamovan s rozdilnymi makroekonomickymi doktrinami, aniz je k nektere z nich zamerne smerovan.Publikace je osvedcenou studijni pomuckou pro kazdeho zajemce o hlubsi pochopeni narodohospodarskych jevu a procesu, ktere pusobi na nas kazdodenni - a zdaleka nejen ekonomicky - zivot.
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Nove vydani publikace Makroekonomie vychazi vstric zvysenemu zajmu o studium makroekonomickych deju v dobe, kdy je ekonomika ve stadiu recese, jejiz dusledky dopadaji na sirokou verejnost.Autori velmi srozumitelne vysvetluji vsechny hlavni makroekonomicke koncepty a jejich souvztaznost. Zohledneny jsou pritom jak nove jevy v realne ekonomice, tak i posuny v makroekonomicke teorii, ke kterym doslo v dobe od prvniho vydani publikace. Cilem je poskytnuti solidniho poznatkoveho zakladu pro samostatne utvareni nazoru, a proto je ctenar seznamovan s rozdilnymi makroekonomickymi doktrinami, aniz je k nektere z nich zamerne smerovan.Publikace je osvedcenou studijni pomuckou pro kazdeho zajemce o hlubsi pochopeni narodohospodarskych jevu a procesu, ktere pusobi na nas kazdodenni - a zdaleka nejen ekonomicky - zivot.
Publicado por Anton Schroll & Co Wien und München 1986., 1986
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln.,mit OSchU., 4°, 231 Seiten mit 41 figuralen Abbildungen und 130 farbigen Abbildungen auf Tafeln. Zustand: sehr gut. Neuwertig.(originalverpackt). 2.erweiterte Auflage. de.
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Publikace je velmi uzitecnou pomuckou ke studiu mikroekonomicke teorie. Je urcena zejmena studentum zakladnich kurzu ekonomie na vysokych skolach a v MBA studiich. Kniha srozumitelnym zpusobem vysvetluje ekonomicke chovani jednotlivcu, domacnosti a podniku v trznim hospodarstvi. Zameruje se na vysvetleni logiky a mechaniky trzniho mechanismu, ukazuje specifika trhu vyrobku a sluzeb, prace, kapitalu a prirodnich zdroju. Velka pozornost je venovana ekonomickemu chovani spotrebitelu. Kniha neopomiji ani sferu negativnich a pozitivnich externalit, verejnych statku, regionalnich ekonomickych disparit a monopolizace. Velke mnozstvi grafu a obrazku pomuze snadneji pochopit probiranou problematiku. V zaveru kazde kapitoly jsou take uvedeny klicove terminy a kontrolni otazky.
EUR 15,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Jiz 3. vydani uznavane ucebnice makroekonomie reaguje na aktualni vyvoj ceskeho a svetoveho ekonomickeho prostredi. Vedle jiz overenych makroekonomickych poznatku venuji autori pozornost novym jevum a jejich odborne interpretaci. Dozvite se vice o problematice vseobecne makroekonomicke rovnovahy (model IS-LM), o zaporne urokove mire, financni ustave, deflacni spirale a mnohem dalsim. Zkuseni autori v knize srozumitelne vysvetluji vsechny hlavni makroekonomicke koncepty a jejich souvztaznost. Cilem teto knihy je poskytnuti solidniho poznatkoveho zakladu pro samostatne utvareni nazoru, a proto je ctenar seznamovan s rozdilnymi makroekonomickymi doktrinami, aniz je k nektere z nich zamerne smerovan.Publikace je urcena predevsim studentum bakalarskeho studia na ekonomickych vysokych skolach a studentum MBA.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Anton Schroll, Wien - München, 1979
ISBN 10: 3703106204 ISBN 13: 9783703106200
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,80
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 230 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen auf Tafeln sowie einigen Skizzen im Text Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. 2. erweiterte Auflage. "Es gibt keine kontinuierliche, jedoch eine sehr interessante Entwicklung im Brückenbau. Nochheute findet man atemberaubende Stege im Himalayagebiet, und in vielen Ländern noch verträumte alte Steinbrücken oder Holzübergänge sowie die teils seltsamen, teils technisch wie ästhetisch bereits anspruchsvollen Brücken der letzten 150 Jahre aus Stahl und Beton. Das Buch gibt einen fundierten Querschnitt durch die Geschichte von den Anfängen bis zu den oft gewagt anmutenden Brückenkonstruktionen der neuesten Zeit." (Klappentext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 808 OLeinen mit illustriertem Originalschutzumschlag, 27 x 20,4 cm.
Idioma: Checo
Publicado por Matice Cyrilometodejska, 1949
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 7,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 16,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Jiz 3. vydani uznavane ucebnice makroekonomie reaguje na aktualni vyvoj ceskeho a svetoveho ekonomickeho prostredi. Vedle jiz overenych makroekonomickych poznatku venuji autori pozornost novym jevum a jejich odborne interpretaci. Dozvite se vice o problematice vseobecne makroekonomicke rovnovahy (model IS-LM), o zaporne urokove mire, financni ustave, deflacni spirale a mnohem dalsim. Zkuseni autori v knize srozumitelne vysvetluji vsechny hlavni makroekonomicke koncepty a jejich souvztaznost. Cilem teto knihy je poskytnuti solidniho poznatkoveho zakladu pro samostatne utvareni nazoru, a proto je ctenar seznamovan s rozdilnymi makroekonomickymi doktrinami, aniz je k nektere z nich zamerne smerovan.Publikace je urcena predevsim studentum bakalarskeho studia na ekonomickych vysokych skolach a studentum MBA.
EUR 18,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Vergilbt / ausgeblichen. Treti vydani oblibene ucebnice prinasi rozsireni o nove ekonomicke jevy, ktere vznikly v dusledku technologickych a institucionalnich zmen. Krome tradicni mikroekonomicke analyzy se zameruje na alternativni pohledy, jako jsou behavioralni a feministicka ekonomie, ekonomie casu a quasi-ekonomie, vcetne "ekonomie vseho" (freakonomics). Autori se take venuji ekonomii rodiny, ktera byla dosud opomijena, v kontrastu s durazem na ekonomii firmy.Publikace objasnuje chovani mikrojednotek, jako jsou spotrebitele, firmy, vlastnici kapitalu a pudy, zamestnanci, investori a politici. Vysvetluje mechanismy trhu spotrebnich statku, prace, kapitalu a prirodnich zdroju, vcetne trhu politickeho. Zminuje prednosti a omezeni trzni regulace a roli vlady v mikroekonomice, vcetne potencialnich selhani. Dale se venuje tematum jako vznik a vyvoj penez, rozhodovani v podminkach omezenych zdroju, teorie her, regulace prirozenych monopolu a problem nerovnosti.Ucebnice je urcena predevsim studentum bakalarskych studii v ekonomickych oborech a studujicim MBA, ale oceni ji i ti, kteri chteji porozumet ekonomickemu pozadi kazdodenniho deni. Poznatky z mikroekonomie jsou uzitecne pro utvareni ekonomicke strategie vlastniho zivota a pro nezavislou interpretaci zprav v masmediich.
Publicado por Köln, 1975
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito293 Seiten, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Springer-Verlag, Berlin, 1972
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 33,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 286 pp., hardcover, ex library, else text clean, tight and bright. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Schroll Verlag, München, 1979
ISBN 10: 3703104643 ISBN 13: 9783703104640
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3703104643 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand , - Erscheinungsjahr: 1979 - Bildband mit 225 Seiten - - Index: 150.
EUR 15,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2.erweiterte Auflage. 231 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 16,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2.erweiterte Auflage. 231 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, München : Schroll, 1979
ISBN 10: 3703104643 ISBN 13: 9783703104640
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 223 S. : 162 Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Brücken Historische Entwicklung ; Faszination d. Technik. - mit Schutzumschlag - mit 122 Abbildungen, davon 27 in Farbe, und 40 Textfiguren Inhalt: Ein wenig brückenkunde Von den Ursprüngen des Brückenbaues Brücken im Zweistromland und am Nil, in Kleinasien, Kreta und Griechenland und vieles mehr --- Zustand: Schutzumschlag etwas bestoßen, kleinere Einrisse am Rand, innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 747-384-F22-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 892.
Idioma: Checo
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Marian Jurecka bildseitig mit blauem Kuli oder braunem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Marian Jurecka (* 15. März 1981 in Prerov) ist ein tschechischer Politiker und Vorsitzender der Partei KDU-CSL. Er war vom 29. Januar 2014 bis zum 13. Dezember 2017 Landwirtschaftsminister in der Regierung Bohuslav Sobotka und ist seit dem 17. Dezember 2021 Arbeitsminister in der Regierung Petr Fiala.[1][2] Leben Jurecka studierte an der Mendel-Universität Brünn und ist seit 2002 als Landwirt auf dem Familienbetrieb in Rokytnice bei Prerov tätig.[3] Seit Oktober 2013 ist er Mitglied des Abgeordnetenhauses für die christdemokratische Partei Krestanská a demokratická unie - Ceskoslovenská strana lidová (KDU-CSL). Am 25. Januar 2020 wurde Jurecka zum Vorsitzenden der KDU-CSL gewählt.[4] Für die Abgeordnetenhauswahl in Tschechien 2021 trat die KDU-CSL in dem oppositionellen Wahlbündnis SPOLU gemeinsam mit den Parteien ODS und TOP 09 an. Jurecka führte als Spitzenkandidat die Wahlliste des Bündnis im Olomoucký kraj an. /// Standort Wimregal PKis-Box102-U008ua cs Gewicht in Gramm: 10.
Publicado por Wien und München, Verlag Anton Schroll & Co.,, 1979
ISBN 10: 3703106204 ISBN 13: 9783703106200
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2., erweiterte Auflage. Brückenbau, Baugeschichte, Architektur Kunst, Architektur, Denkmalpflege 231 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Bauwesen / Baukunst / Brückenbau; reichhaltig illustriert; Schutzumschlag und Einbanddeckel unten vorn leicht befleckt; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905 ca. 27 x 20 cm, gebundene Ausgabe.
Publicado por Geschichtswerkstatt der Volkshochschule Riegelsberg, Rieglesberg, Germany, 1999
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 75,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Blas, Hans (photo ed) Ilustrador. 1st. 176pp.; HB dk.red w/gilt (no title on spine); slight rub w/clean,tight pgs. Title trans.: "Riegelsberg School Classes and School Houses Until the Middle os the 20th Century" illus. in German. signed by Burgermeister. Signed by Author(s).
Publicado por Bauverlag, Wiesbaden, Berlin, 1967
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Alemania
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe, Mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen und Diagrammen sowie 11 farbige Falttafeln in Rückentasche. Ehem. Bibliotheksexemplar der Volkswagen-Bibliothek mit Stempeln und Nummerneintrg. Laufzettel auf Vors. Ecken u. Kanten berieben. Leichte Spuren d. Klebeschildchen am Einbd., deutsch, 108 S., 30,2 X 21,3 cm.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 70,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Springer Vienna, 1974
ISBN 10: 3211812415 ISBN 13: 9783211812419
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 84,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 150 pages. German language. 9.29x6.61x0.39 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, München; Schroll,, 1979
ISBN 10: 3703104643 ISBN 13: 9783703104640
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 x 21 cm, Leinen mit OSchU. 223 S. mit 162 Abb. Schutzumschlag berieben mit kleinen Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 892.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 66,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag 1972-01-01, 1972
ISBN 10: 3642930093 ISBN 13: 9783642930096
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 63,24
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Wien, Eigenvlg. 2007, 2007
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, XI, 348 S., mit zahlr. Abb., lam. OPpbd. m. Deckelportr., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen. ISBN 9783200009592.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Köln-Braunsfeld, Müller 1980., 1980
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontispizportrait, 363 S. m. einigen Abb., OKart., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen. ISBN 3481169019.