EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Scaphoid Fractures: Evidence-Based Management, 1e Brand new item sourced directly from publisher. Packed securely in tight packaging to ensure no damage. Shipped from warehouse on same/next day basis.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 14,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Saunders (W.B.) Co Ltd, 1992
ISBN 10: 0721627285 ISBN 13: 9780721627281
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Volume 2. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier - Health Sciences Division, 2014
ISBN 10: 1455776289 ISBN 13: 9781455776283
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 20,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 46,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Butterworth Heinneman, Oxford, 1999
ISBN 10: 0750608358 ISBN 13: 9780750608350
Original o primera edición
EUR 33,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. This item is heavy and will attract postal surcharges. B00005239.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 69,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 21 x 28 cm. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
EUR 96,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 345 1st Edition.
EUR 93,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 345.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 102,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 94,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 345.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 43,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 2768 Seiten; 9780721691756.3 Gewicht in Gramm: 2.
EUR 91,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 107,33
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 350.
EUR 50,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. El codo es una articulación verdaderamente única, aunque poco comprendida. Se sabe que, tras una lesión, el codo tiende a la rigidez. Esta monografía comienza con una exposición detallada de la evaluación y tratamiento de la rigidez del codo desde la antigüedad hasta el desarrollo de los rayos X, la antisepsia y la anestesia. A pesar de estos avances, durante gran parte del siglo XX se ha mantenido una actitud pesimista en relación con el tratamiento quirúrgico de la rigidez de codo. Afortunadamente, como se detalla en esta monografía, los clínicos se están volviendo más y más optimistas.Cuatro renombrados cirujanos ortopédicos han aportado su amplia experiencia y especialización para exponer todo lo relacionado con la eva-luación y el tratamiento de la rigidez de codo.También se describen aquí los diferentes abordajes quirúrgicos para tratar la rigidez de codo, incluyendo el tratamiento artroscópico, una opción terapéutica menos invasiva para ciertos tipos de rigidez. Se describen con detalle y se ilustran ampliamente los diferentes tipos de rigidez pos-traumática de codo asociada a osificaciones heterotópicas, seudoartrosis, consolidación en mala posición y artrosis postraumática. Índice de Capítulos 1 El codo rígido postraumático: perspectivas históricas del tratamiento 2 Evaluación clínica y tratamiento quirúrgico abierto y artroscópico de la rigidez de codo 3 Rigidez de codo con afectación articular 4 Osificaciones heterotópicas del codo 5 Rigidez de codo asociada a consolidación en mala posición o seudoartrosis 6 Índice alfabético de materias.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Science Health Science, 2017
ISBN 10: 0323485642 ISBN 13: 9780323485647
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 103,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 375 pages. 9.50x7.50x1.00 inches. In Stock.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 21 x 28 cm. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 124,91
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 127,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 131,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 350.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 133,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 127,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 129,25
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 350.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 114,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 127,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 140,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 159,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 164,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 167,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.