Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1492726346 ISBN 13: 9781492726340
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1492726346 ISBN 13: 9781492726340
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good.
Publicado por G. Schirmer, Inc., New York
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 9,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 17,81
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1492726346 ISBN 13: 9781492726340
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por International Music Company 0
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Two sheet music collections, of 43 pages each (86 total). Volume I is without thumb position, volume II is with thumb position. The condition of each volume is excellent: unmarked, slight handling. One volume has a green exterior, the other is gold. [15oz]. Book.
Publicado por Breitkopf & Hartel, Weisbaden, Germany
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. MUS 040519 White paper cover has some soiling, the spine is torn but the stapled collection of music is holding together. Inside are 39 pages of scales, in a variety of octaves and bowings of same.
Publicado por International Music Company, NY, 1959
Librería: Wayside Books, Pittsburg, KS, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStaplebound. Condición: Good. Staplebound paperback quarto, 57 pages. Book and cover with minor wear. A small amount of writing or marks. A good usable copy.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 96 pages. 12.10x9.30x0.20 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1492726346 ISBN 13: 9781492726340
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1511714042 ISBN 13: 9781511714044
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1492726346 ISBN 13: 9781492726340
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1953
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1953. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. 10570. Umschlag mit Randläsuren und etwas gebräunt, hinten mit Einriss (ca. 3 cm). Innen sauber erhalten. Sprache: de. 39 S.
Publicado por Verlag Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1951
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1951. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. 10570. Umschlag am Rücken mit kl. Läsuren. Vereinzelt Eintragungen mit Blei, sonst sauber erhalten. Sprache: de. 39 S.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 29,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 96 pages. 12.10x9.30x0.20 inches. In Stock.
Publicado por Edition Peters, Leipzig, 1953
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1953. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Julius Klengel. VN/Pl. no. 10418. Klavierpartitur und Stimme. Namenseintrag mit Blei auf dem Umschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 31, 8 S.
Publicado por Breitkopf & Hartel, Wiesbaden
Librería: Hancock & Monks Music, Llanwrtyd Wells, Reino Unido
EUR 7,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. EB 4495. As New unmarked copies of the Cello and Piano parts in soft covers. 17 pages. Shipping Category: Sheet Music.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Wiesbaden / Leipzig u. a.
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Für seine lieben Kinder Hilda, Nora und Eva komponiert. Enthält: Klavierpartitur und Stimmen (vl, vlc). Sehr gutes Expl. Sprache: de. 7, 2, 1 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: C.F. Peters o.J. [um 1930]., 1930
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 35 S. + St. (12 S.) 30 cm. Notenheft. Einband etw. stockfleckig, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1924
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: 1924. Einband: Heft. Beschreibung: (= Joh. Seb. Bach. Sechs Sonaten (Suiten) für Violoncell allein, genau bezeichnet für Unterricht und praktischen Gebrauch von Julius Klengel, Nr. 2). (= Bach's Werke. Kammermusik Nr. 27). VN/Pl. no. J.S.B. Km. 27. Name und Nummernaufkleber auf dem Titel. Zahlr. Umschlag mit Randläsuren und kl. Löchern. Eintragungen mit Blei und Rotstift. Noch gut erhalten. Sprache: de. 9 S.
Idioma: Inglés
Publicado por Edition Peters, London; Frankfurt; New York, 1954
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
EUR 10,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrinted Card / Soft Covers. Condición: Near Fine/ Sehr gut+. Edition Peters No. 3472. Pn. 9714. Pale green softcover. Pp 17. A square, tight, clean copy; all contents bright and clean with no annotations etc and this appears to be a little used [if at all] copy. No previous owner's name, markings, annotations etc. Images/further information available on request.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1902
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: c1902. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. V.A. 2776. Vlc-Stimme, diese mit aufführungspraktischen Eintragungen. Umschlag nachgedunkelt, mit Randläsuren. Sprache: de. 3 S.
Publicado por Breitkopf & Hartel, Wiesbaden
Librería: Hancock & Monks Music, Llanwrtyd Wells, Reino Unido
EUR 11,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Edition Breitkopf 3329. Fine unmarked copies of the Piano, Violin and Cello parts in soft covers. 38 pages. Shipping Category: Sheet Music.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1924
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: 1924. Einband: Heft. Beschreibung: (= Joh. Seb. Bach. Sechs Sonaten (Suiten) für Violoncell allein, genau bezeichnet für Unterricht und praktischen Gebrauch von Julius Klengel, Nr. 4). (= Bach's Werke. Kammermusik Nr. 25). VN/Pl. no. E.B. 3974. Name und Nummernaufkleber auf dem Titel. Mit zahlr. Bleistift und Rotstifteintragungen. Noch gut erhalten. Sprache: de. 7 S.
EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Härtel Leipzig
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 12 Seiten, dies ist eine gut erhaltene Broschur. Shipping to abroad insured with tracking number.