Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1958., 1958
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 62 SS., Originalbroschur (etwas gebräunt). Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde. Zwanglose Schriftenreihe. Heft 9. [SW-Sprache].
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1946., 1946
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 102 SS., Originalhalbleinenband. Papierbedingt etwas gebräunt.
Publicado por Georg Olms Verlagsbuchhandlung, Hildesheim, 1965. Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Halle 1891. xv, 308 pp ; vii, 220 pp. With an illustration and a fold out map in black and white., 1965
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal cloth bindings, spines a bit discolored, minor traces of use, else in (very) good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Publicado por Johann Ambrosius Barth, 1953
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Broschur. geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 64 Deutsch 300g.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. 230 Seiten Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Köln-Lövenich : Deutscher Ärzte-Verlag, 1980
ISBN 10: 3769123050 ISBN 13: 9783769123050
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 360 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 26,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por wissenschaftliche verlagsgesellschaft mbh, stuttgart, 1945
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene grüngepr. halbleinenausgabe, 102 seiten mit zahlreichen einfarbigen abbildungen im text. format 23,5 x 16 x 1 cm.
Publicado por J.F. Lehmanns Verlag, München, 1970
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Prof. Dr. Julius BERENDES / Prof. Dr. Horst GANZ Lehrbuch der Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde HC - mit SU - J.F. Lehmanns Verlag, München - co. 1970 - ISBN 3469003017 - 230 Seiten - mit Abbildungen Aus der Reihe: Kurzes Lehrbuch der Kinderheilkunde, Augenheilkunde, Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde 3. Erweiterte und verbesserte Auflage Band III - Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde Aus dem Inhalt: Ösuphagus Kehlkopf Ohr Sprech- und Sprachstörungen und mehr Zustand: Schutzumschlag leicht fleckig und mit Einrissen am Rand, Buch selbst sauber und in guter Erhaltung und ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 16 x 23 Cm. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim, Georg Olms,, 1989
ISBN 10: 3487009021 ISBN 13: 9783487009025
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Leinen. 2. Nachdruck der Ausgabe Halle 1891. XV, 308 S. u. VII, 220 S. Ecken etw. bestoß. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim : Olms (1965)., 1965
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. XV, 308, VII, 220 S. ; Abb. Noch guter Zustand. 2 Bände. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Eigentümerstempel. Nur Band 2 mit mehreren Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Ärzte- Verlag, 1980
ISBN 10: 3769123050 ISBN 13: 9783769123050
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 360 S. guter Zustand, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 1 Tafel, 1 Klappkarte. Bd. I: XV, 308 S.; Bd. II: VII, 220 S. Original-Leinenband mit vergold. Titeln. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. 2. Nachdr. d. Ausg. Halle 1891. 2 Bände in Einem. Kl. Besitzstempel auf Titelblatt, sonst tadellos. Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 35,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Wien; Zürich; Amsterdam : Medica-Verlag, 1981
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 6. Auflage. 551 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel am Vorsatz. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
EUR 52,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 40,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Hildesheim, Olms Verlag, 1967., 1967
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReprografischer Nachdruck der Ausgabe Stuttgart 1907. Gr.-8°. XVI, 366 Seiten. Ausgabe Olms Verlag (1967). Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Stuttgart 1907. XVI, 366 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Einband etwas lichtrandig, ansonsten nur leicht berieben und nur minimal bestoßen.
Año de publicación: 1961
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCiba-Zschr. (Wehr), 100. - Wehr 1961, 8°, pp.3314-3344, Abbildungen, orig. Broschur.
Publicado por olms 1965, 1965
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoehem. gute bibl.-ex. historisch-kritische studien - band I und II Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.