Jules labaume (29 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. R�flexions Sur La Tactique de l'Infanterie Prussienne Dans La Campagne de 1866: Comparaison Avec La Tactique de l'Infanterie Fran�aise. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,28
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,65
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,55
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,03
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesHistoire des Antilles - Suite des Etats-Unis - Possessions Anglaises dans L'Amerique du Nord - Les Californies
Regnault, Elias; Jules Labaume; Frederic Lacroix; Ferdinand Denys
Editorial: Firmin Didot Freres., Paris. 1849
- Tapa blanda
Librería: Zephyr Books LLC, Reno, Estados Unidos de AmericaZephyr Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,25
Envío por EUR 5,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolding map of the Caribbean. French text. weight: 1.4 lb. Good, pages rippled, dampstains affecting the plates more than the text. 29 lithograph plates, one color folding map. Series: L'Univers Pittoresque series. 8vo., 22x14x3.5 cm. 164; 108; 158; 160 pp. Publisher's green printed wraps. rebacked with a brown paper spine.

Histoire des Antilles et des colonies françaises, espagnoles, anglaises, danoises et suédoises . , par M. Élias Regnault; Suite des États-Unis, depuis 1812 jusqu'à nos jours, par MM. Élias Regnault et Jules Labaume; Possessions anglaises dans l'Amérique du Nord : Canada, Nouveau Brunswick, Nouvelle Écosse, Acadie, par M. Frédéric Lacroix; Les Californies, l'Orégon, et les possessions russes en Amérique, les îles Noutka et de la Reine Charlotte, par M. Ferdinand Denys
(CANADA, ETATS-UNIS ET ANTILLES) REGNAULT, Elias; LABAUME, Jules; LACROIX, Frédéric; DENYS, Ferdinand
Editorial: Firmin Didot Frères,, P., 1849
- Tapa dura
Librería: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, CanadaJean-Claude Veilleux, Libraire
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 48,07
Envío por EUR 13,02Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoiv, 160, 164, 158, 108 p., 28 planches gravées hors-texte, 1 carte repl. des Antilles, 22 cm. 16 des planches gravées concernent le Canada dont quelques-unes au sujet de tribus indiennes. Une de ces planches est toutefois coupée court au bas empêchant d'en lire la légende. Toutes les autres planches sont en excellent état et ne…présentent que de très légères traces de rousseurs éparses. Fait partie de la collection «L'Univers: histoire et description de tous les peuples». Soixante-sept volumes formaient cette collection. Rel. à dos de cuir lég. frottée (gardes et plats marbrés, dos à 4 nerfs orné de fleurons, une petite tache d'humidité au bas des pages près du mors sur une partie des pages du début et de la fin).

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,13
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,07
Envío por EUR 60,59Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,20
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Histoire des Antilles. Et des Colonies Francaises, Espagnoles, Anglaises, Danoises et Suedoises. - Suite des États-Unis, depuis 1812 jusqu'à nos jours. - Possessions anglaises dans l'Amérique du Nord, Canada, Nouveau Brunswick, Nouvelle Écosse, Acadie. - Les Californies. L'Orégon, et les possessions russes en Amérique, les Iles Noutka et de la Reine Charlotte.
Regnault (Elias), Labaume (Jules), Lacroix (Frédéric), Denys (Ferdinand)
Idioma: Francés
Editorial: Firmin Didot Frère, Paris 1849
- Tapa dura
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 90,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-8 de carte, 160-164-158-IV-108 pp. + 26 h.t.; demi-basane marron, dos orné (reliure de l'époque). Collection l'Univers. Histoire et description de tous les peuples. L'illustration se compose d'une carte dépliante et de 26 gravures in fine. Manque de cuir au dos, rousseurs en marge, rares tam…pons.

Histoire des Antilles et des colonies françaises, espagnoles, anglaises, danoises et suédoises, par M. Elias Regnault. Suite des Etats-Unis depuis 1812 jusqu'à nos jours, par MM. Elias Regnault et Jules Labaume. - Possessions anglaises dans l'Amérique du Nord : Canada, Nouveau Brunswick, Nouvelle Ecosse, Acadie, par M. Frédéric Lacroix. - Les Californies : l'Orégon et les possessions russes en Amérique, les îles Noutka et de la reine Charlotte, par M. Ferdinand Denys.
REGNAULT Elias - LACROIX Frédéric - DENYS Ferdinand - LABAUME Jules
Editorial: Firmin-Didot frères éditeurs 1849
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Tome de l'Univers pittoresque, histoire et description de tous les peuples, de leurs religions, moeurs, coutumes industries. Quelques gravures hors texte. Carte. Broché. 160 + 158 + 108 pages. Légèrement défraîchi. Dos factice. Mouillure. Caraïbes et Antilles. Quelques gravures hors texte. C…arte. (ilustrador). Livre.

HISTOIRE DES ANTILLES - SUITE DES ETATS-UNIS - POSSESSIONS ANGLAISES DANS L'AMERIQUE DU NORD - LES CALIFORNIES.
REGNAULT Elias - LABAUME Jules - LACROIX Frédéric - DENYS Ferdin
Editorial: Firmin Didot Frères "Univers Pittoresque" 1849
- Tapa blanda
Librería: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 225 X 145 mm ) de 2 ff. n. ch., 160 pp. 164 pp. 158 pp. IV pp., 108 pp., broché. Illustré de 28 planches hors-texte gravées sur acier, et une carte repliée des Antilles. Dos accidenté avec petits manques, rousseurs.Histoire des Antilles et des Colonies Françaises, Espagnoles, Anglaises, Danoises et Suédoises ( Saint-Domin…gue, Cuba et Porto-Rico, la Jamaïque, Saint-Barthélémy, la Guadeloupe, etc. ). Possessions anglaises dans l'Amérique du nord ( Canada, Nouveau Brunswick, Nouvelle Ecosse, Acadie. Les Californies ( L'Orégon, et les possessions russes en Amérique. Les îles Noutka et de la Reine Charlotte ).De la série " L'Univers ou histoire et description de tous les peuples du monde ". Voyages amerique exploration.

l'Univers - histoire et description de tous les peuples - Antilles, Suite des Etats-Unis, Canada,etc., Californie, Orégon etc. - Tome 5
Elias Regnault Jules Labaume Frédéric Lacroix Ferdinand Denys
Editorial: Firmin Didot Frères 1849
- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 62,15
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Livre de bibliothèque, quelques taches de rouille. French.

Histoire des Antilles.Suite des Etats-Unis.Possessions anglaises dans l'Améérique du Nord.Les californies.
REGNAULT Elias - LABAUME Jules - LACROIX Frédéric - DENYS Ferdin
Editorial: Firmin Didot Frères 1849
- Tapa blanda
Librería: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoREGNAULT Elias - LABAUME Jules - LACROIX Frédéric - DENYS Ferdinand.Histoire des Antilles.Suite des Etats-Unis.Possessions anglaises dans l'Améérique du Nord.Les californies.Firmin Didot Frères. Paris. 1849.L'Univers, ou Histoire et description des tous les peuples, de leurs religions, moeurs, coutumes, etc.Fort in-8 ( 225 / 145… mm ) broché.REGNAULT Elias.Histoire des Antilles et des Colonies Françaises, Espagnoles, Anglaises, Danoises et Suédoises.160 pages.Saint-Domingue. Cuba et Porto-Rico. La Jamaique. La Dominique. Antigua. La Trinité. La Grnade. Saint-Christophe. Tabago. Sainte-Lucie. Saint-Vincent. La Barbade. Saint-Thomas. Saint-Barthélémy. La Guadeloupe. La Martinique. Marie-Galande. La Désirade Carte des Antilles.4 gravures reliées en fin d'ouvrage.REGNAULT Elias - LABAUME Jules.Suite des Etats-Unis depuis 1812 jusqu'à nos jours.164 pages.8 gravures reliées en fin d'ouvrage.LACROIX Frédéric.Possessions anglaise en Améérique du Nord.Canada. Nouveau Brunswick. Nouvelle Ecosse. Acadie 158 pages.16 planches reliées en fin d'ouvrage.DENYS Ferdinand.Les Californies. L'Orégon. Les Pssessions Russes en Amérique. Les Iles Noutka et de la Reine Charlotte.108 pages. Voyages.
L'Univers. Histoire et Description desv Tous les Peuples. [Volume 5] Histoire es Antilles; Suite des Etats-Unis; Possessions Anglaises dans L'Amerique du Nord; Les Californies, L'Oregon, Russes en Amerique, Iles Noutka & La Reine Charlotte.
Regnault, Elias; Jules Labaume, Frederic Lacroix, Ferdinand Denys
Editorial: Firmin Didot Freres, Editeurs, 1849
- Tapa dura
Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 223,48
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Firmin Didot Freres, Editeurs, Paris, 1849, 8vo., leather spine, marbled boards, (160,164,158,108) + all 28 plates & a folding map of the Caribbean. scuffed leather & corners, plates rippled & foxed, text neat & sound, G $.

L'Univers. Histoire et description de tous les peuples, 4 Volumes - Mexique, Guatemala et Perou / Antille (Histoire des Antilles), Suite des Etats-Unis (Possessions Anglaises dans l'Amerique du Nord), Canada, etc, Californie, Oregon etc. / Bresil, Colombie et Guyanes / Planches: Ameriques (= 4 Volumes).
Amerika - Larenaudiere, M. de - Lacroix, M. / Regnault, Elias M. - Labaume, Jules - Lacroix, Frederic - Denys, Ferdinand M. / Denis, Ferdinand - Famin, M. C. / Famin, C. / Labaum, Jules.
Editorial: Paris, Didot Freres 1843; 1849; 1837; ohne Jahr / sans date. 1837
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, AlemaniaAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 609,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 Bände 525 (3) S.; 384, 32 S.; 160, 164, 158, 108 S.; 213 Stahlstichtafeln und 6 gefaltete Karten (in 1 Band). Grüne Halblederbände der Zeit mit Rückentitelvergoldung. Uniform gebundene Bände, wobei ein Band die gesamten Stahlstichtafeln u. Karten enthält. - Papierränder leicht gebräunt, sonst, besonders der Tafelteil, nur vere…inzelt minimal braunfleckig. Schönes Exemplar. / Contemporary green half leather volumes. The last volume contains all the plates with the 213 engravings and 6 folded maps. - Paper edges only lightly browned, else nice and clean, particularly the illustrations, with just occasional, minor brown-spotting. Nice copy. Sprache: Französisch.
L'univers Histoire et description de tous les peuples Amérique Tome 5 Antilles Etats-Unis Canada Californies Firmin Didot 1849
Regnault Elias Labaume Jules Lacroix Frédéric Ferdinand Denys
Editorial: Firmin Didot
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, reliure demi cuir frottée, 160p+161p+158p+108p, complet de ses cartes et nombreuses illustrations in-fine, bon état général.

Histoire des Antilles.Suite des Etats-Unis.Possessions anglaises dans l'Améérique du Nord.Les californies.
REGNAULT Elias - LABAUME Jules - LACROIX Frédéric - DENYS Ferdin
Editorial: Firmin Didot Frères, Paris 1849
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL'Univers, ou Histoire et description des tous les peuples, de leurs religions, moeurs, coutumes, etc.Fort in-8 ( 22 / 14 cm ) demi basane noire. Titre doré sur dos lisse. Filets à froid en place des nerfs.Petite tache d'encre en marge de quelques gravures.REGNAULT Elias.Histoire des Antilles et des Colonies Françaises, Espagnol…es, Anglaises, Danoises et Suédoises.160 pages.Saint-Domingue. Cuba et Porto-Rico. La Jamaique. La Dominique. Antigua. La Trinité. La Grnade. Saint-Christophe. Tabago. Sainte-Lucie. Saint-Vincent. La Barbade. Saint-Thomas. Saint-Barthélémy. La Guadeloupe. La Martinique. Marie-Galande. La Désirade Carte des Antilles.4 gravures reliées en fin d'ouvrage.REGNAULT Elias - LABAUME Jules.Suite des Etats-Unis depuis 1812 jusqu'à nos jours.164 pages.8 gravures reliées en fin d'ouvrage.LACROIX Frédéric.Possessions anglaise en Améérique du Nord.Canada. Nouveau Brunswick. Nouvelle Ecosse. Acadie 158 pages.16 planches reliées en fin d'ouvrage.DENYS Ferdinand.Les Californies. L'Orégon. Les Pssessions Russes en Amérique. Les Iles Noutka et de la Reine Charlotte.108 pages. Géographie Antilles Voyage.

L' Universo, o Storia e descrizione di tutti i popoli, loro religioni, costumi, usanze, ec. [Enthalten:] Storia delle Antille e delle colonie francesi, spagnole, inglesi, danesi e svedesi ; Possedimenti inglesi nell'America settentrionale. Canada [.].
Elias Regnault ; Frederic Lacroix ; Jules Labaume; Ferdinand Denys
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, AlemaniaAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 200,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoElias Regnault ; Frederic Lacroix ; Jules Labaume; Ferdinand Denys. L' Universo, o Storia e descrizione di tutti i popoli, loro religioni, costumi, usanze, ec. (= Continuazione degli Stati-Uniti dal 1812 fino ai nostri giorni). [Enthalten:] Storia delle Antille e delle colonie francesi, spagnole, inglesi, danesi e svedesi [Elias… Regnault] ; Possedimenti inglesi nell'America settentrionale. Canada [Frederic Lacroix] ; Californie, Oregon, e possedimenti russi in America, Isole Noutka e della regina Carlotta [Ferdinand Denys]. G. Antonelli. Venezia [Venedig] 1853. 2 Blätter, 1 auffaltbare Karte, 4 ganzseitige Kupferstiche, 170 S., 1 Blatt ; 16 ganzseitige Kupferstiche, 172 S. ; 124 S. Original-Halbleder mit Rückentitel und dezenter Rückenvergoldung. Marmorierte Deckel. Breitrandiges Papier. Zustand: Einband berieben und beschabt. Ecken/Kapitale bestoßen. Kleiner unauffälliger Wurmfraß (kein Textverlust). Titel jeweils (leicht) stockfleckig. Einige der Kupferstiche leicht stock- und/oder fingerfleckig. Innen stellenweise leicht stockfleckig. Sehr seltener Titel. [SW: Reisen: Antillen. - USA. - Kalifornien. - Oregon. - Kuba. - Kanada] Sprache: it 896 Gramm.
Más imágenes1: Storia degli Stati Uniti. 2: Storia delle Antille e delle colonie francesi spagnole inglesi danesi e svedesi. Continuazione degli Stati uniti dal 1812 fino ai nostri giorni. Possedimenti inglesi dell'America settentrionale Canadà, Nuovo Brunswick, nuova Scozia, Acadia. Californie, Oregon e possedimenti russi in America, Isole Noutka e della Regina Carlotta
Roux de Rochelle, Jean Baptiste Gaspard; Regnault, Elie; Labaume, Jules; Lacroix, Frederic; Denys Ferdinande
Editorial: Dalla Tip. di Giuseppe Antonelli, Venezia 1839
Librería: Libreria Spalavera, Verbania, ItaliaLibreria Spalavera
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 231,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 volumi, 4°, 23 cm, pp. 415; 170, (2), 192, 172, IV, 124. Testo su due colonne, completo delle 97 tavole incise al primo volume e 29 tavole incise al secondo. Traduzione del primo volume di A. F. Falconetti. Rilegatura coeva in mezza pelle, titolo in oro al dorso, piatti marmorizzati. Fa parte di: L'universo o storia e descrizi…one di tutti i popoli ec. Esemplare molto buono *** Tutti i nostri libri sono visibili solo previo appuntamento nella libreria di Milano "Papermoon & Books" in Via Porpora 107. Contatti: info@libreriaspalavera. It +39 349 1242953 ***.

L'univers-Histoire et description de tous les peuples: Amérique, tome 5. Histoire des Antilles et des colonies françaises, espagnoles, anglaises, danoises et suédoises. Suite des États-Unis, depuis 1812 jusqu'à nos jours. Possessions anglaises dans l'Amérique du nord, Canada, Nouveau-Brunswick, Nouvelle-Ecosse, Acadie. Les Californies. L'Oregon, et les possessions russes en Amérique. Les iles Noukta et de la Reine-Charlotte.
REGNAULT LABAUME LACROIX DENYS (Elias Jules Frédéric Ferdinand)
- Tapa blanda
Librería: alphabets, NANCY, Franciaalphabets
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 250,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Firmin Didot Frères, Éditeurs, 1849 ; in-8, 4-160-164-156-102-2-8 pp. + 1 carte dépliante, 26 pl. hors-texte, broché (dos fendu, avec quelques petits manques, quelques rousseurs, quelques planches sont détachées). Collection: l'Univers«Histoire et description de tous les peuples». Ouvrage particulièrement intéressant sur…les Antilles, qui sont peu nombreux. Illustré de gravures en taille-douce, exécutées par divers graveurs. État moyen.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,65
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,55
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,24
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.
Más imágenesHistoire des Antilles et des colonies franc?aises, espagnoles, anglaises, danoises et sue?doises . 1849 [Leather Bound]
Regnault, Elias,Labaume, Jules,Lacroix, Fre?de?ric, d. ,Denis, Ferdinand,
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,95
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1849. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages: : - 690, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 690 690.