Judy millar (40 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)
  • Cómics (3)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Red Deer Pr 1992

    0889950830 / 9780889950832

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,69

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817702 / 9780991817702

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richter Verlag 2003

    3933807670 / 9783933807670

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dust jacket in very good condition. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. The binding is tight; the pages are clean and unmarked. Secure packaging for safe delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,54

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Red Deer Press January 1992 1992

    0889950830 / 9780889950832

    • Tapa blanda

    Librería: Old Goat Books, Waterloo, CanadaOld Goat Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 15,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Condition: 'NF'.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Red Deer Pr 1992

    0889950830 / 9780889950832

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Next Page, Calgary, CanadaThe Next Page

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,68

    Envío por EUR 15,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition, 1992. Rubbing on back cover. Signed and Inscribed by author onTitle Page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817702 / 9780991817702

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817702 / 9780991817702

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,47

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 188 pages. 5.50x0.43x8.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817702 / 9780991817702

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,56

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Red Deer Press, Calgary, AB, Canada 1992

    0889950830 / 9780889950832

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, CanadaWerdz Quality Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 25,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. INSCRIPTION FROM JUDY on title page; Clean, tight, unmarked; absolute minimal shelfwear; "Millar crates in Kathmandu a commonwealth of strangers who come looking for sex and spirituality, power and poverty, ideas and identity. Like the mandala with its rings spiraling inward and out, these stor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,66

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,95

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 188 pages. 5.50x0.62x8.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,55

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,17

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Bielefeld, Kerber Art . 2009

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    183 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 4°, Orig.-Pappband (gutes Exemplar). Veröffentlicht anlässlich Judy Millars Ausstellung Giraffe - Bottle - Gun auf der 53. Biennale di Venezia 2009. - ZweisprachigeAusgabe (deutsch - englisch).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Point Publishing Limited 2021

    0473576465 / 9780473576462

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Judy Millar is one of New Zealand's most internationally recognised contemporary artists. In 'Questions I Have Asked Myself' she shares more than 60 paintings from the last 40 years alongside notes and drawings taken from her workbooks. 'Questions I Have Asked Myself' offers an intimate insi

  • Editorial: Gow Langsford Gallery / Tim Melville Gallery 2020 2020

    • Tapa blanda

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,06

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Octavo softcover (VG+): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber Art, Bielefeld, Germany 2009

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Browsers Books, Hamilton, Nueva ZelandaBrowsers Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,87

    Envío por EUR 23,41 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Kerber Art Bielefeld Germany 2009 First Edition VG+ (illus hardcover v sl rubbed and worn, head of spine v sl bumped).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Point Publishing Limited 2021

    0473576465 / 9780473576462

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,18

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Judy Millar is one of New Zealand's most internationally recognised contemporary artists. In 'Questions I Have Asked Myself' she shares more than 60 paintings from the last 40 years alongside notes and drawings taken from her workbooks. 'Questions I Have Asked Myself' offers an intimate insi

  • Editorial: Te Uru Waitakere Contemporary Gallery 2014 2014

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,45

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    POP-UP BOOK, square imperial octavo, illus heavy boards, red & yellow lettering to spine, printed eps, unpaginated, illus, VG+ (light bruising to spine, most pop-ups in good workable condition except Mark Score Brish Soar pages- some minor tearing to one section which could potentially be fixed with some archival tape).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817702 / 9780991817702

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817702 / 9780991817702

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,17

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,56

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,56

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber 2010

    3866783132 / 9783866783133

    • Tapa blanda

    Librería: BWS BKS, Ferndale, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 1764,42

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817702 / 9780991817702

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,26

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817710 / 9780991817719

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,22

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brannen Publishing 2024

    0991817702 / 9780991817702

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,91

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.