Juan corchado (891 resultados)

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nuevo. Condición: En venta.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,32
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 368 p. Very good. Cover mildly used. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.

- Tapa blanda
Librería: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, EspañaMARCIAL PONS LIBRERO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,80
Envío por EUR 21,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
TAPA BLANDA. Condición: New.

ADCAIJ: Advances in Distributed Computing and Artificial Intelligence Journal: Vol. 10 Núm. 3 (2021)
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,15
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, EspañaSiglo Actual Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 26,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Rústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. ZONUNIV.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,92
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Tome 51. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Volume 51. Ammareal gives back up to 15% of this it…em's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,92
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Tome 51. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Volume 51. Ammareal gives back up to 15% of this it…em's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,92
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Tome 51. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Volume 51. Ammareal gives back up to 15% of this item's net p…rice to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2007th ed. 15 x 23 cm. 293 pages. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

ADCAIJ: Advances in Distributed Computing and Artificial Intelligence Journal: Vol. 7, núm. 1 (2018)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,29
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 98 pages. 11.00x8.50x0.24 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,85
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Nuevo. WE ARE LIVING IN A REMARKABLE HISTORICAL MOMENT WHERE TECH NOLOGY, PARTICULARLY ARTIFICIAL INTELLIGENCE (AI) AND GENERATIVE AI, IS DRIVING PROFOUND TRANSFORMATIONS ACROSS GLOBAL SOCIE TY. THIS NEW LANDSCAPE BRINGS FORTH UNPRECEDENTED CHALLENG ES, EMPHASIZ.

Transactions on Computational Collective Intelligence XV
Nguyen, Ngoc-Thanh (EDT); Kowalczyk, Ryzard (EDT); Corchado, Juan Manuel (EDT); Bajo, Javier (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,67
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2009th ed. 15 x 23 cm. 366 pages. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2021
Serie: Studies in Computational Intelligence, Libro 483 de 538. Libro 483 de 538 - Studies in Computational Intelligence
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XXIV, 272 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in Computational Intelligence, 990. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,56
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 136 pages. 11.00x8.50x0.32 inches. In Stock.

Advances in Artificial Intelligence : 15th Conference of the Spanish Association for Artificial Intelligence, Caepia 2013, Madrid, September 17-20, 2013, Proceedings
Bielza, Concha (EDT); Salmeron, Antonio (EDT); Betanzos, Amparo Alonso (EDT); Hidalgo, Jose Ignacio (EDT); Martínez, Luis (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Advances in Practical Applications of Agents, Multi-agent Systems, and Trustworthiness - the Paams Collection : 18th International Conference, Paams 2020, L'aquila, Italy, October 7?9, 2020, Proceedings
Demazeau, Yves (EDT); Holvoet, Tom (EDT); Corchado, Juan M. (EDT); Costantini, Stefania (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: Lecture Notes in Artificial Intelligence, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - Lecture Notes in Artificial Intelligence
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,22
Envío por EUR 8,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. This book constitutes the proceedings of the 20th International Conference on Practical Applications of Agents and Multi-Agent Systems, PAAMS 2022, held in L'Aquila, Italy in July 2022.The 37 full papers in this book were reviewed and selected from 67 submissions. Another 10 demonstrations p…apers were selected from 11 submissions are presented here as short papers. The papers deal with the application and validation of agent-based models, methods, and technologies in a number of key applications areas, including: advanced models and learning, agent-based programming, decision-making, education and social interactions, formal and theoretic models, health and safety, mobility and the city, swarms and task allocation. This book constitutes the proceedings of the 20th International Conference on Practical Applications of Agents and Multi-Agent Systems, PAAMS 2022, held in L'Aquila, Italy in July 2022.The 37 full papers in this book were reviewed and selected from 67 submissions. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Highlights of Practical Applications of Cyber-physical Multi-agent Systems - the Paams Collection : International Workshops of Paams 2018, Toledo, Spain, June 20?22, 2018, Proceedings
Bajo, Javier (EDT); Corchado, Juan M. (EDT); Martínez, Elena María Navarro (EDT); Icedo, Eneko Osaba (EDT); Mathieu, Philippe (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,73
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 7/2/2020 2020
Serie: Lecture Notes in Artificial Intelligence, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - Lecture Notes in Artificial Intelligence
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Advances in Practical Applications of Agents, Multi-Agent Systems, and Trustworthiness. the Paams Collection: 18th International Conference, Paams 202. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Singapore, Springer Singapore. 2019
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 241 de 540. Libro 241 de 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. 2020. 16 x 24 cm. XIII, 290 S. XIII, 290 p. 144 illus., 91 illus. in color. Softcover. (Advances in Intelligent Systems and Computing). Sprache: Englisch.

Advances in Artificial Intelligence : 15th Conference of the Spanish Association for Artificial Intelligence, Caepia 2013, Madrid, September 17-20, 2013, Proceedings
Bielza, Concha (EDT); Salmeron, Antonio (EDT); Betanzos, Amparo Alonso (EDT); Hidalgo, Jose Ignacio (EDT); Martínez, Luis (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,04
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Advances in Practical Applications of Agents, Multi-agent Systems, and Trustworthiness - the Paams Collection : 18th International Conference, Paams 2020, L'aquila, Italy, October 7?9, 2020, Proceedings
Demazeau, Yves (EDT); Holvoet, Tom (EDT); Corchado, Juan M. (EDT); Costantini, Stefania (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: Lecture Notes in Artificial Intelligence, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - Lecture Notes in Artificial Intelligence
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,73
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,82
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

ADCAIJ: Advances in Distributed Computing and Artificial Intelligence Journal: Vol. 7, núm. 4 (2018)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,96
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 80 pages. Spanish language. 11.00x8.50x0.19 inches. In Stock.

Highlights of Practical Applications of Cyber-physical Multi-agent Systems - the Paams Collection : International Workshops of Paams 2018, Toledo, Spain, June 20?22, 2018, Proceedings
Bajo, Javier (EDT); Corchado, Juan M. (EDT); Martínez, Elena María Navarro (EDT); Icedo, Eneko Osaba (EDT); Mathieu, Philippe (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 63,19
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Some shelf wear Wear & Tear Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,35
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 760.