Joseph richman (34 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: J. B. Lippincott 1938

    • Tapa dura

    Librería: Eclectica, Evansville, IN, Estados Unidos de AmericaEclectica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,12

    Envío por EUR 3,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Good. Ex-library book with plastic dust jacket cover, flaps glued to pastedowns, usual markings, labels, pocket remnants. Binding shows heavy rubbing at edges, but clean and solid. Text shows heavy use, staining to outer edge, one short tear, but no markings, 100% readable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse, Bloomington, IN 2011

    1467066443 / 9781467066440

    • Tapa blanda

    Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Signed & inscribed by author Steinhouse on title page, else text clean & bright; binding tight; very minor wear to covers. 114 pages. Size: 6" x 9".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Pub. Co. 1986

    0826150101 / 9780826150103

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,45

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to spine; fading and shelf wear to exterior; otherwise contents in good condition with clean text, firm binding. Bibliography: p. 190-201. Includes index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Pub Co 1985

    0826150101 / 9780826150103

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,05

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Company, Incorporated 1985

    0826150101 / 9780826150103

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: J. B. Lippincott Co, Philadelphia 1938

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 6,41

    Envío por EUR 4,58 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library Binding. Condición: Poor. No Jacket. 16th Impression. A comprehensive & elementary book of costumes of 27 different nations, 9 historical periods, & many fanciful costumes for the amateur producer of person who wants to make the costume at home. 138 illust. by Richman. b & w illust. Cv. has taped around, x-lib. 123 pp. d

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heal and Soul, LLC. 2010

    1450725740 / 9781450725743

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,75

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Soo Ahn Kim; Sammy Silberstein (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heal and Soul, LLC. 2010

    1450725740 / 9781450725743

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,75

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: good. Soo Ahn Kim; Sammy Silberstein (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heal and Soul, LLC. 2010

    1450725740 / 9781450725743

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Soo Ahn Kim; Sammy Silberstein (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heal and Soul, LLC. 2010

    1450725740 / 9781450725743

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,75

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Signs of wear and consistent use. Soo Ahn Kim; Sammy Silberstein (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Balance 2002

    0738205966 / 9780738205960

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,04

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Balance 2002

    0738205966 / 9780738205960

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,84

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: J. B. Lippincott Company 1938

    • Tapa dura

    Librería: Books of Paradise, Magalia, CA, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Eighteenth Printing. Ex-library w/usual markings; book has rubbing to edges of covers w/small tears, soiling to gilt page ends, corners of covers very lightly bumped; DJ is tape reinforced along interior edges which has caused some light wrinkling, rubbing, spine fade

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heal and Soul, LLC. 2010

    1450725740 / 9781450725743

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,33

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear. Soo Ahn Kim; Sammy Silberstein (i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pennsylvania Homeschoolers 1989

    0929446011 / 9780929446011

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 26,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fast Free Shipping â" A well-loved copy with text fully readable and cover pages intact. May display wear such as writing, highlighting, bends, folds or library marks. Still a complete and usable book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guilford Publications 1992

    0898625874 / 9780898625875

    • Tapa dura

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 160 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 425.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Longacre Press, Northvale, New Jersey 1998

    0765759675 / 9780765759672

    • Tapa blanda

    Librería: Baltimore's Best Books, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaBaltimore's Best Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Minimal shelf wear. Clean text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Balance 2002

    0738205966 / 9780738205960

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,23

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Da Capo Pr 2002

    0738205966 / 9780738205960

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,72

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Brand New. 336 pages. 8.25x5.50x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Balance 2002

    0738205966 / 9780738205960

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,08

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guilford Publications, Incorporated 1992

    0898625874 / 9780898625875

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,84

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 160.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stokes, (1938), New York 1938

    • Tapa dura

    Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 39,16

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Third Printing. Near Fine In Very Good Dust Jacket with some smudging. Nice copy. Making costumes at home or at school. Hilda Richman. (ilustrador).

  • Editorial: Cambridge University Press for the Association for Asian Studies, Cambridge, England 2007

    • Tapa blanda

    Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 306 pp. Volume 66, Number 1 (February 2007). Softcover. LCC: 306 Very good condition; light wear on covers.

  • Editorial: Insight Books / Plenum Publishing Corporation, New York 1997

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de AmericaEvolving Lens Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good; with a Very Good dust jacket. Some toning, rubbing and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. 8vo. 8 1/2"h x 5 3/4"w.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Guilford Press 1992

    0898625874 / 9780898625875

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: *bibliosophy*, Exeter, Reino Unido*bibliosophy*

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 29,83

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 1992, hardback in jacket, 160 pages | very lightly read or unread copy - clean and bright, tight spine, and free of name, notes etc; jacket shows very light shelf wear | carefully packaged and dispatched from UK within two working days.

  • Editorial: Frederick A. Stokes Company,, NY: 1938

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Very good in a very good (large chip at the base of the rear panel, fading along the spine) dust jacket.; 123 pages. Illustrated by Hilda Richman (ilustrador).

  • Condición: Nuevo

    EUR 40,05

    Envío por EUR 19,87 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Pub Co 1985

    0826150101 / 9780826150103

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heal and Soul, LLC. 2010

    1450725740 / 9781450725743

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 93,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Soo Ahn Kim; Sammy Silberstein (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heal and Soul, LLC. 2010

    1450725740 / 9781450725743

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 93,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Soo Ahn Kim; Sammy Silberstein (ilustrador).