Publicado por The Women's Club of Harper's Ferry District, 1984
Librería: Polly's Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 1,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. 10th Printing, 1988. A nice copy with a tight and square binding. Text is clean. Softcovers are good. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.
Publicado por The Cayme Press for Chelsea Publishing Co., 1925
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Thus. Pink paper covered boards, paper title label mounted on upper front cover. Covers soiled and showing a few minor moisture spots, paper lacking along spine panel. Mild rubbing along edges with a few spots of exposure. Firm binding. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Saraswati Press 10/26/2012, 2012
ISBN 10: 1286882087 ISBN 13: 9781286882085
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,77
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Pieces Int Ressantes Et Peu Connues, Pour Servir A L'Histoire Et a la Litt Rature: Tome Second. Book.
Publicado por Paris éditions de la Chronique des Lettres françaises 1948, 1948
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 258 pp., broché, couverture à rabat Bon état.
Idioma: Español
Publicado por Gabriel Beauchesne, Éditor, París., 1923
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 22,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPasta dura en plena piel de la. Condición: Bueno. Características: Pasta dura en piel. Buen estado. Las tapas están levemente raspadas de las orillas, al igual que los costados del lomo. Fino margen estampado en las tapas. Costillar estampado, letras doradas en el lomo. Cantos rojos ligeramente manchados. Esquinas redondeadas. Las guardas están ligeramente maltratadas. La impresión está hecha en papel biblia. En el frontispicio hay una hermosa imagen de Cristo. Además del autor, en esta obra colaboraron: Mgr.A. Le Roy et de MM. L. De Grandmaison, C. Crivelli, L. Wieger, J. Dahlmann, A. Carnoy, L. de la Vallée Poussin, C. Martindale, J. Mac Neill, E. Böminghaus, A. Mallon, A. Condamin, E. Power, J. Nikel, A. Brou et P. Rousselot. Las páginas llevan cornisa y los folios en los extremos del margen superior. 1332 pp. (18 x 12 cm). Peso: 700 g.
Publicado por University of Pittsburgh Press, Pittsburgh, Pennsylvania, 1965
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Estado de la sobrecubierta: dj. 158 pp. Dustjacket. LCC: 6713924 good condition; moderately faded; color loss on edges of cover.
Publicado por Texas Tech University Press, 1974
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 81 pages. C T Watts "Jocelyn Baines" / James Walt "Conrad and James Huneker" / Joseph J Martin "Edward Garnett and Conrad's Reshaping of Time" / H F Lippincott "Sense of Place in Conrad's The Rover" / Barbara Block Adams "Sisters Under Their Skins: Rge Women in the Lives of Raskolnikov and Razumov" / Roderick Davis "Under Eastern Eyes: Conrad and Russian Reviewers".(SL#82).
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Paris éditions de la Chronique des Lettres françaises 1950, 1950
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 370 pp., br Bon état.
Publicado por Paris éditions de la Chronique des Lettres françaises 1931, 1931
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 366 pp., br Bon état.
Idioma: Inglés
Publicado por Puis Éditions de la Chronique des lettres françaises
ISBN 10: 2851850555 ISBN 13: 9782851850553
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 37,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Paris, Éditions de La Chronique des Lettres Françaises aux Horizons de France, 1928., 1928
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII. 432 pages. 2 feuillets. (26x17cm). Broché. Couverture cartonnage d'éditeur et imprimée. Couverture un peu salie. Dos usé. Traces d'usage à la couverture et au dos, quelques discrètes rousseurs. Coins émoussés, coiffes légèrement élimées. Cette bibliographie constitue une référence méthodique pour les auteurs français de langue moderne de 1801 à 1927, dressant un inventaire exhaustif de leurs éditions et publications. L'ouvrage reflète l'essor de la bibliophilie savante au début du XXe siècle, facilitant l'étude des trajectoires éditoriales et des tirages limités de cette période féconde. Papier légèrement bruni et quelques discrètes rousseurs sans gravité.
Publicado por Paris, 1924., 1924
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN 9 seul. Pages: 289-432. 2 feuillets. (20,5x13,5 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée. Quelques déchirures. Couverture légèrement salie. Papier bruni. Exemplaire bien conservé.
Publicado por Paris, 1923., 1923
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN 2 seul. Pages: 153-308. 2 feuillets. (21x13,5 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée. Plis angulaires. Légères rousseurs. Papier légèrement bruni. Légères taches et rousseurs.
Publicado por Paris, Floury, Lyon, Lardanchet, 1923., 1923
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito152 pages. (20,5x14cm). Broché. Non rogné. Couverture imprimée de l'éditeur. Dos lisse titré. Couverture un peu usagée. Traces de mouillure et taches légères sur les plats. Quelques défauts d'usage. Intérieur agréable. Exemplaire particulièrement frais.
Idioma: Francés
Publicado por chez Le Normant, à Paris, 1819
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlein Cuir. Condición: Assez bon. Fort In-12° de XX+492 pages sous reliure plein veau au dos lisse, avec pièce de titre rouge, filets et cadres dorés, tranches jaspées. "Avec des arguments latin, des analyses en français, la meilleure traduction ou imitation en vers d'un certain nombre de discours. Ouvrage classique adopté par l'Université Royale de France, à l'usage des Collèges et des Institutions, pour la Rhétorique et la Seconde." Mention de Nouvelle édition, revue et corrigée.Textes latins en pages de gauche, traduction française en vid-à-visMors légérement fendu, angles cornés, déchirure en page de garde, sinon ouvrage solide et en bon état.
Idioma: Francés
Publicado por chez Le Normant, à Paris, 1822
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Plein Cuir. Condición: Assez bon. In-8° Deux forts volumes de XXVI+676 et 668 pages sous reliures plein veau marbré au dos lisses avec pièces de titre et de tomaison, lettres et motifs dorés, tranches et gardes marbrées. Mention de onzième édition. Coiffes et angles plus ou moins arasés, mors fendus, sinon en état des plus satisfaisants. Etiquette contrecollée de prix d'excellence 1823 sur le revers du premier tome.
Publicado por Macmillan and Co., Limited, London, 1927
Librería: Books that Benefit, Fawley, Reino Unido
EUR 6,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Joseph Pennell (illustrated with Drawings of the Place Mentioned by) Ilustrador. Reprinted. Red/gilt cloth hard cover with gilt illustrated roundell on front cover with title printed inside - a little wear/slight forward slant/Good. xv+ 436pp., including numerous illustrations by Joseph Pennell. Introduction by Elizabeth Robins Pennell. Content Good. (535g) Photo on request. As Books that Benefit gives the proceeds from the sale of this book to charity correct postage will be asked for.
Publicado por 1923, 1923
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFloury / Lardanchet édituers périodique revue , Etat : assez bon broché, couvertures jaunies, intérieur ok, petit manque en bas du dos 20*13,5 152 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 22,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the diverse narratives and ideas surrounding French literature and morality. It delves into various literary genres, examining themes of religion, philosophy, and human nature. The author, a renowned expert in the field, provides insightful commentary on the works of esteemed French writers across different centuries. Through detailed analysis and historical context, the book unveils the complexities of human behavior, morality, and the profound impact of literature on society. This collection of essays offers valuable insights into the evolution of French literature, shedding light on its enduring relevance and significance as a reflection of the human condition. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Paris, Editions de la Chronique des Lettres Françaises, 1930., 1930
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25, 385 pp., broché, non coupé, très bon état. Tome 2 seul.
Publicado por Paris, Editions de la Chronique des Lettres Françaises, 1935., 1935
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25, 418 pp., broché, non coupé, très bon état. Tome 5 seul.
Publicado por Paris, Editions de la Chronique des Lettres Françaises, 1937., 1937
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25, 394 pp., broché, non coupé, très bon état. Tome 6 seul.
Publicado por Paris, Editions de la Chronique des Lettres Françaises, 1941., 1941
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25, 428 pp., broché, non coupé, très bon état. Tome 7 seul.
Publicado por Paris, Editions de la Chronique des Lettres Françaises, 1928., 1928
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25, 432 pp., broché, non coupé, très bon état. Tome 1 seul.
Publicado por Paris, Editions de la Chronique des Lettres Françaises, 1931., 1931
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25, 366 pp., broché, non coupé, très bon état. Tome 3 seul.
Publicado por Paris, Editions de la Chronique des Lettres Françaises, 1934., 1934
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 25, 408 pp., broché, non coupé, très bon état. Tome 4 seul.
Publicado por Editions de la chronique des lettres francaises Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Publicado por Paris, Le Normant., 1820
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXII, 644; (4), 657, 4pp. Orig. publisher's wrappers with printed label to spines. Uncut. - Very good copy.