Idioma: Inglés
Publicado por Centro de Arte Helio Oiticia, 1998
ISBN 10: 8586675032 ISBN 13: 9788586675034
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued; 60 pages; in English and Portuguese; good condition; moderate rubbing and edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra .
Idioma: Inglés
Publicado por Centro de Arte Helio Oiticia, Rio de Janeiro, 1998
ISBN 10: 8586675032 ISBN 13: 9788586675034
Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. Hardcover. 59pp. Lightly rubbed and edgeworn, else very good. Text in Portugese.
Idioma: Alemán
Publicado por Glock und Lutz- Verlag;, 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Zweisprachig Deutsch-Portugiesisch. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2009
ISBN 10: 1443809632 ISBN 13: 9781443809634
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 30,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2008
ISBN 10: 1847187986 ISBN 13: 9781847187987
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 31,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2006
ISBN 10: 1904303765 ISBN 13: 9781904303763
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 37,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2009
ISBN 10: 1443809578 ISBN 13: 9781443809573
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 38,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Missing. Hardbound without dust jacket. Occasional marginal marks and underlining on about 10% of pages.
Idioma: Inglés
Publicado por AUTENTICA, Belo Horizonte, 2007
ISBN 10: 857526303X ISBN 13: 9788575263037
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. A very good copy of the softcover edition. The text, which is in Portuguese, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. A sharp copy.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro ofrece un análisis exhaustivo de la problemática técnico-económica del sector energético, centrándose específicamente en el sistema eléctrico. A través de una perspectiva profesional y académica, la obra aborda temas fundamentales como la relación entre energía y medio ambiente, la eficiencia en el consumo y las estructuras tarifarias vigentes.El texto profundiza en la cadena de valor del sistema eléctrico, desde los costes de producción hasta la fijación de precios, analizando los retos actuales en la garantía de suministro. Es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales de ingeniería electrotécnica que buscan comprender la gestión económica y técnica de la energía eléctrica en un contexto global. EAN: 9789897521706 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Ciencias|Negocios y Economía Título: Sistema Elétrico: Análise Técnico-Económica Autor: A. Leite Garcia| João Santana| Maria José Resende| Pedro Verdelho Editorial: Lidel Idioma: pt Páginas: 376 Formato: tapa blanda.
Publicado por Barcarolla, São Paulo, 2004
ISBN 10: 8598233129 ISBN 13: 9788598233123
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 22,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Traz 31 textos em prosa e poesia do autor José Severiano deResende. O livro coloca o leitor em contato com uma parte de sua rica produção. Traz poemas extraídos do livro "Mysterios" (1920) e contos extraídos dos livros "Eduardo Prado" e "Omeu flos sanctorum" (1908). 122 Páginas. 160 gr. Libro.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Lisboa : Calouste Gulbenkian Foundation, 1998
ISBN 10: 9729714126 ISBN 13: 9789729714122
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. ~ A profusely illustrated catalog of the exhibition held at the China Art Gallery in Beijing, from September 28 to October 20, 1998. ~ Publishers' wrappers ~ 40+[3]p ~ 27x20x1cm. ~ As New ~ LANGUAGE: English / Modern Art // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2009
ISBN 10: 1443809632 ISBN 13: 9781443809634
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 45,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. new edition edition. 155 pages. 7.87x5.75x0.39 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2009
ISBN 10: 1443809632 ISBN 13: 9781443809634
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 43,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9781443809634.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Museu do Acude, 2003
ISBN 10: 8587008064 ISBN 13: 9788587008060
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 80 pages; in Portuguese with English at rear; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 67,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,97
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 74,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Demibold, Rio de Janeiro 1992. Published on the occasion of the "Doumenta 9", Kassel. 72 Seiten. Zahlreiche Abbildungen., 1992
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKanten leicht berieben, sonst tadellos. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2009
ISBN 10: 1443809632 ISBN 13: 9781443809634
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 70,68
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2009. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2006
ISBN 10: 1904303765 ISBN 13: 9781904303763
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Publishing, 2006
ISBN 10: 1904303765 ISBN 13: 9781904303763
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Used - Like New. Book is new and unread but may have minor shelf wear. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Publicado por Metalivros 1, Sao Paolo, 2014
ISBN 10: 8582200064 ISBN 13: 9788582200063
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge Scholars Pub, 2015
ISBN 10: 1443881074 ISBN 13: 9781443881074
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 70,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 195 pages. 8.25x6.00x0.75 inches. In Stock.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,82
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 408.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.