Joris molenaar (25 resultados)

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,17
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

Idioma: Inglés
Editorial: Rotterdam : NAI Uitgevers/Publishers Stichting Eelco van Welie 2005
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original pictorial boards, a lot of (full page) colour and b/w illustrations, 4to.

Idioma: Inglés
Editorial: Rotterdam : NAI Uitgevers/Publishers Stichting Eelco van Welie 2005
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original pictorial boards, a lot of (full page) colour and b/w illustrations, 4to.

Brinkman And Van Der Vlugt: The Sonneveld House: An Avant-garde Home from 1933
Elly Adriaansz, Barbara Laan, Joris Molenaar, Mienke Simon Thomas
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,91
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Editorial: Oogachtend
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,89
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Oogachtend
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,25
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Delft, Molenaar & Van Winden 2003
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartonnen doos (bekleed met vilt), met 21 vouwbladen 21 vouwbladen (elk 8 pp.) selectie van 21 projecten, uitgevoerd door M&vW in de periode 1993-2003; ALS NIEUW conditie.
Editorial: Rotterdam, Nederlands Architectuurinstituut, z.j. (ca. 1991 1991
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rotterdam, Nederlands Architectuurinstituut, z.j. (ca. 1991). sq.4to. (32 x 32 cm.) [16] pp. tekst. + 48 losse platen/vellen. Het geheel in een kartonnen opbergdoos. In een goede staat.

- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 178,00
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 272 Seiten Zustand: neuwertig; Original-Schutzumschlag; Lesebändchen; v10394 9789462080119 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1998 25,1 x 3,0 x 30,5 cm, Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Brinkman & Van Der Vlugt Architects : Rotterdams City-Ideal in International Style
Molenaar, Joris; Brinkman and Van Der Vlugt (Firm) ; Johannes Brinkman; Leendert Cornelis Van Der Vlugt
- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,33
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,33
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 55,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele bruine hardcover, met gepreegde rug, decoratieve kaart op schutbladen, veel illustraties (voornamelijk foto's) deels in kleur, 4to.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, HolandaAntiquariaat Clio / cliobook.nl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Delft), Delftse Universitaire Pers, 1983; 29,5x29,5 cm. Softcover.(randjes z.l.sleets). 151 pp., tekst in Nederlands, 158 illustraties; boek naar aanleiding van een tentoonstelling over het werk van L.C. van der Vlugt bij Bureau van de Architectengemeenschap Van den Broek en Bakema te Rotterdam, 1983. In goede staat. ISBN 90 62…75 114 8.
Editorial: Delft: Delftse Universitaire Pers 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , AlemaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 150 S., zahlr. Abb u. Grundrisse. Gr 4° Br. *Umschlag leicht bestossen*. Sprache: Englisch.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,45
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Delft, Delftse Universitaire Pers, 1983. 151 pp. B./.w. ills. Orig. softcover (printed wrappers). Square 4to. - Light shelfwear.Dutch text.

- Tapa blanda
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Delft, Delftse Universitaire Pers, 1983. 29,5 x 29,5 cm. Paperback. Met 158 illustraties in z/w. 151 pag. klein kreukje in de rechter benedenhoek wel een GOED EXEMPLAAR [Architecture / Dutch [Nederlandse Architectuur] ].

Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Enige gebruiksssporen. 151 pp. Met tallzoZe illustraties in z/w (zowel gebouwen op foto als ontwerptekeningen. De kaft heeft enige gebruikssporen langs de randen met een scheurtje en wat vouwtjes. Het boekblok is goed. Size: 29,5 x 29,5 cm.

Editorial: De Hef,, Rotterdam,, 2005
- Tapa dura
Librería: adr. van den bemt, Groningen, NL, Holandaadr. van den bemt
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 26,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover, 294 pp., kleuren en zwart/wit ills., 30 x 30 cm. (red. Anne Mieke Backer. et al., met bijdragen van Flip Bool et al., beeldred. Matthijs Dicke et al.)Beschrijving van geschiedenis en architectuur van het gebouw.Met leeslint. Met index, literatuur opgave. Als nieuw.

Editorial: Delftse: Delftse Universitaire Pers., 1984 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 83,93
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Gr.4°Ob. - 151pp - B/w reproductions. Leendert Cornelis van der Vlugt (1894-1936) Dutch architect in Rotterdam. In the architects office Brinkman & Van der Vlugt he was responsible for the architecture of the Van Nelle Factory, a listed monument of the UNESCO World Heritage Site sin…ce 2014. First edition, text in Dutch language. Original boards. In Very good condition.

Editorial: De Hef, Rotterdam 2005
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Von Meyenfeldt, Slaats & Sons, Breda, , HolandaVon Meyenfeldt, Slaats & Sons
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 62,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Zeer goede staat. Eerste druk. 294 pag - geillustreerd.

Editorial: De Hef, Rotterdam 2005
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Von Meyenfeldt, Slaats & Sons, Breda, , HolandaVon Meyenfeldt, Slaats & Sons
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 62,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Zeer goede staat. Eerste druk. 294 pag - geillustreerd Size: 6R1.

Editorial: De Hef, Rotterdam 2005
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Von Meyenfeldt, Slaats & Sons, Breda, , HolandaVon Meyenfeldt, Slaats & Sons
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 62,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Zeer goede staat. Eerste druk. 294 pag - geillustreerd Size: 6R1.

Editorial: Delftse Universitaire Pers, Delft 1984 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, HolandaAntiquariaat Paul Nederpel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 90,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Text in dutch, square 4to, wrappers, 151 pages, illus., vg. Corner of cover slightly folded.
Editorial: Delft Delftse Universitare Pers 1983
- Tapa blanda
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 64,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 4° 150 S.: zahrl. Abb., O.Kart. Bibliotheksaufkleb. a. d. Rück. , Eck. u. Kant. leicht berieb . ansonst gut Zust. Sprsche: Niederländisch Sprache: Deutschu 1,300 gr.

Editorial: Universitaire Pers,, Delft,, 1983
Librería: adr. van den bemt, Groningen, NL, Holandaadr. van den bemt
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 126,00
Envío por EUR 26,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. Wrps in silver/blue. 4to, 29,5x29,5 cm. 151 pp. Profusely illstr. I.a.: Van Nelle, Van der Leeuw-house, house Boeve, house Henny, Stadion Feyenoord.