Jonsson tony (14 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cargolux Airlines 1995

    9979604255 / 9789979604259

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grub Street Publishing 2008

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura

    Librería: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, OK, Estados Unidos de AmericaGardner's Used Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Hardcover book is in excellent condition. Clean throughout (no highlighting or other markings), strong binding, very little to no visible wear. Dust jacket is mylar/Brodart protected. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road sin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grub Street Publishing 2008

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,29

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grub Steet 1994

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura

    Librería: Linmart Books, Milton Keynes, , Reino UnidoLinmart Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,46

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. H/B copy in Very Good condition. The book is clean & tightly bound throughout. No Inscriptions. The D/J is in very good condition, There are a couple of very small nicks on the top & bottom of the spine. Price Unclipped. Free Shipping within the UK.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grub Street Publishing 2008

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura

    Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A good hardcover with some wear to binding in a very good dust jacket. No markings.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Grub Street, London, UK 1994

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,26

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 228pp, two sections of black and white photographic plates. Brown cloth-covered boards, gilt titles on spine. Previous owner's name on front free endpaper. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket has some shelf wear, price unclippe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grubb Street, London 1994

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Reino UnidoWORLD WAR BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 29,84

    Envío por EUR 14,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardback. Interesting autobiography of an icelander who joined the RAF and ended WWII with a victory score of 8. 227pp., ills., index, maps. Near fine in near fine unclipped dustwrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grub Street, London 1994

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: St Paul's Bookshop P.B.F.A., Peterborough, , Reino UnidoSt Paul's Bookshop P.B.F.A.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,94

    Envío por EUR 34,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 1st edition. Fine hardback copy in Fine jacket. LISTING PHOTO DOES NOT NECESSARILY MATCH THIS COPY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grub Street 2008

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura

    Librería: Barclay Books, York, WA, AustraliaBarclay Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,22

    Envío por EUR 28,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. This is an account of the career of Tony Jonsson, the only Icelander to fly with the RAF during World War II. Enlisting at Padgate in 1940, he was posted to 17 Squadron at Elgin where he flew Hurricanes and then in September 1941 moved to 111 Squadron at North Weald. It was here that Jonsson began his diverse and excit

    • Tapa dura

    Librería: Battleground Books, Yorktown, VA, Estados Unidos de AmericaBattleground Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,47

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Grub Street, London. The story of a Icelandic native who joined the RAF in WWII. He saw action in Spitfires in North Africa and in Mustangs in France. Jonsson ended the was with 8 kills. This is a personal account, the more so as it has been translated by th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 0. 1995

    9979604255 / 9789979604259

    • Tapa dura

    Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,71

    Envío por EUR 62,30 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Gut. Seiten; 9789979604259.3 Gewicht in Gramm: 1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grub Street Publishing 2008

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 116,09

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grub Street Publishing 2008

    1898697035 / 9781898697039

    • Tapa dura

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 124,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.