Jones henry stuart (287 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,24
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. . Satisfaction 100% guaranteed.
Editorial: Argonaut 1966
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,51
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,56
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,56
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,32
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, Estados Unidos de America3rd St. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,57
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,53
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good in dust jacket. Used with wear but is still in solid reading condition. NO markings to text. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.
Editorial: University of Michigan Library 1908
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,25
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,85
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 20,72
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,77
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Published 1941
- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,94
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. this is a 12p essay in Classical Review, for sale is the complete issue, approx 50p, green card cover, very good, library stamp Language: English.

- Tapa dura
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,47
Envío por EUR 5,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used-Very Good. 2nd Edition. Cloth, no dj. Minor shelf wear. Previous owner's bookplate on front paste down. Else a bright, clean copy.

- Tapa dura
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,47
Envío por EUR 5,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used-Very Good. 2nd Edition. Cloth, no dj. Minor shelf wear. Previous owner's bookplate on front paste down. Else a bright, clean copy.

- Tapa dura
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,47
Envío por EUR 5,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used-Very Good. 2nd Edition. Cloth, dj. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,60
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Oxford University Press 1948
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,42
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1948 printing; hardcover, some pencil marginalia, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 1950
- Tapa dura
Librería: BettsBooksWales, Aberystwyth, Reino UnidoBettsBooksWales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,91
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good. Used book that is in excellent condition. May show signs of wear or have minor defects.

THUCYDIDIS [THUCYDIDES] HISTORIAE (VOLUME I: LIBRI I-IV) Iterum Recognovit Brevique Adnotatione Critica Instruxit Henricus Stuart Jones Apparatum Criticum Correxit Et Auxit Johannes Enoch Powell. Tomus Prior
Thucydides; Henricus [Henry] Stuart Jones & Joannes [John] Enoch Powell (Eds. )
- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,36
Envío por EUR 6,50Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very minor shelfwear to book. DJ spine is browned. DJ is price-clipped. ; Greek Text with Latin apparatus and introduction. ; Oxford Classical Texts Oct (Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis); Vol. 1; 350 pages.

THUCYDIDIS [THUCYDIDES] HISTORIAE (VOLUME I: LIBRI I-IV) Iterum Recognovit Brevique Adnotatione Critica Instruxit Henricus Stuart Jones Apparatum Criticum Correxit Et Auxit Johannes Enoch Powell. Tomus Prior
Thucydides; Henricus [Henry] Stuart Jones & Joannes [John] Enoch Powell (Eds. )
- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,36
Envío por EUR 6,50Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very minor shelfwear to book. DJ spine is browned. DJ is price-clipped. ; Greek Text with Latin apparatus and introduction. ; Oxford Classical Texts Oct (Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis); Vol. 1; 350 pages.

THUCYDIDIS [THUCYDIDES] HISTORIAE (VOLUME I: LIBRI I-IV) Iterum Recognovit Brevique Adnotatione Critica Instruxit Henricus Stuart Jones Apparatum Criticum Correxit Et Auxit Johannes Enoch Powell. Tomus Prior
Thucydides; Henricus [Henry] Stuart Jones & Joannes [John] Enoch Powell (Eds. )
- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,36
Envío por EUR 6,50Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Pencil notes to a few pages. Scholar's name to ffep (Martin Cropp). ; Greek Text with Latin apparatus and introduction. ; Oxford Classical Texts Oct (Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis); Vol. 1; 350 pages.

THUCYDIDIS [THUCYDIDES] HISTORIAE (VOLUME I: LIBRI I-IV) Iterum Recognovit Brevique Adnotatione Critica Instruxit Henricus Stuart Jones Apparatum Criticum Correxit Et Auxit Johannes Enoch Powell. Tomus Prior
Thucydides; Henricus [Henry] Stuart Jones & Joannes [John] Enoch Powell (Eds. )
- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,36
Envío por EUR 6,50Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Scholar's name to ffep (Martin Cropp). Gift plate (school prize) to front inner cover. Gilt design (armorial crest of school) to boards. Light pencilling. ; Greek Text with Latin apparatus and introduction. ; Oxford Classical Texts Oct (Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensi…s); Vol. 1; 350 pages.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,67
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,97
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Sumérgete en la historia de la Guerra del Peloponeso con 'Historiae, Volumen I' de Tucídides. Esta edición de Oxford Classical Texts presenta los Libros I-IV, meticulosamente revisados y anotados por Henry Stuart Jones y Johannes Enoch Powell. Ideal para estudiantes y académicos, este volumen ofrece una v…isión profunda de la antigua Grecia y su conflicto más trascendental. EAN: 9780198145509 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historiae, Volume I Autor: Thucydides Editorial: OUP Oxford Idioma: en Páginas: 350 Formato: tapa dura.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Oxford 1963
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,88
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.