John h duffy (64 resultados)

Eight Perspectives on Prosperity Economics
Kim D. H. Butler; Will Duffy; Brian Engel; Anthony J. Faso; John Householder; Marilyn Johnson; Jim Kindred; Steve Minnich; Gina Wells
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Eight Perspectives on Prosperity Economics
Kim D. H. Butler; Will Duffy; Brian Engel; Anthony J. Faso; John Householder; Marilyn Johnson; Jim Kindred; Steve Minnich; Gina Wells
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: BookResQ., West Valley City, Estados Unidos de AmericaBookResQ.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,21
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Ex-library book with typical stickers and stampings. No Priority shipping available on this item. ***No international shipping.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,54
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. no dj, some wear, still nice! Standard-sized.

Augustus Saint-Gaudens: American Sculptor of the Gilded Age
Henry J. Duffy; John H. Dryfhout; Augustus Saint-Gaudens; North Carolina Museum of Art; N. H.) Saint-Gaudens National Historic Site (Cornish; Parrish Art Museum
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Augustus Saint-Gaudens: American Sculptor of the Gilded Age
Henry J. Duffy; John H. Dryfhout; Augustus Saint-Gaudens; North Carolina Museum of Art; N. H.) Saint-Gaudens National Historic Site (Cornish; Parrish Art Museum
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Printing.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: University Press of New England, Hanover, New Hampshire 2014
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Soft cover with pictorial front coverWhite and creame colored print on spine and cover. Pictorial is illustration of Allen on front of a magazine. Text has yellow highlighting . Very sound and no other marking. 287 pages including index and some illustrative pages.

- Tapa dura
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

- Tapa dura
Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, Estados Unidos de AmericaNelson & Nelson, Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. No Dust Jacket. Hardcover with very bright, clean covers; contents clean, tight, unmarked. No DJ. NOT A FORMER LIBRARY COPY. .

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Greenwood Pub Group, Westport, Connecticut, U.S.A. 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Priceless Books, Urbana, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hb. Condición: VG. 1st. 172pp. Index, Sources. Wear boards, fading.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, Estados Unidos de AmericaArch Bridge Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,29
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. "The social disruptions in the Vermont, New YOrk, and southern Canada in the 1830s." Black-and-white photos, illustrations, and one map.

Editorial: Greenwood Press, Westport, CT 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cornerstone Books, Santa Ana, Estados Unidos de AmericaCornerstone Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,14
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. First Edition, First Printing. This work discusses the social disruptions in America and the unusual amount of violence they engendered in the 1830s--mob riots, lynchings, vigilante actions. The book contains photographs, illustrations, a map, notes, abbreviations, sources, and an index. This copy is clea…n and solid.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. First edition. Small remainder mark on bottom edge, else fine with no dust jacket, as issued.

- Tapa blanda
Librería: PASCALE'S BOOKS, NORTH READING, Estados Unidos de AmericaPASCALE'S BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fine-. 128 pages, illustrated in color and b&w. "The sculpture of Augustus Saint-Gaudens, called the "American Michelangelo" has often been compared to the magnificent works of the Renaissance." FINE- SOFTCOVER Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa dura
Librería: Winghale Books, South Kelsey, Reino UnidoWinghale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 20,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 172 pages. Signature on end paper. Clean hardback. No dust jacket. An Anxious Democracy : Aspects of the 1830s.

Augustus Saint-Gaudens: American Sculptor of the Gilded Age
Duffy, Henry J.; Dryfhout, John H.; Saint-Gaudens, Augustus; North Carolina Museum Of Art; Saint-Gaudens National Historic Site (Cornish, N. H.); Parrish Art Museum
- Tapa blanda
Librería: LBH Books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaLBH Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,32
Envío por EUR 6,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. New soft cover in pristine condition with some light shelfwear to cover.

- Tapa dura
Librería: Cycle Books LA, south el monte, Estados Unidos de AmericaCycle Books LA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,21
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,38
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,75
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,09
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 106 pages. 8.40x5.40x0.40 inches. In Stock.

Editorial: The Poetry Review, London 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Magazine. Octavo. 93pp. Printed wrappers. Rubbing with a crease along the rear spine fold, near fine. This issue features Robert Graves, James Kirkup, John Smith, Hardiman Scott, Brian Patten, Stewart Conn, Thomas Blackburn, Clive Sansom, and Ilsley Ingram. Additional contributors include Eddie E…ainwright, Robin Lee, Robin Fulton, Bernard Saint, William Hayward, Lucien Stryk, Patience Tuckwell, Martin Booth, David H. W. Grubb, Gerda Mayer, Maureen Duffy, A.E. Dudley, Miriam Waddington, Jeremy Robinson, William Golightly, Steve Marsling, Gordon Symes, Paul Coltman, Eric W. White, John Hatfield, Maurice Carpenter, William Kean Seymour, Jean Overton Fuller, Alan Pearson, Ilsley Ingram, Edward Lucie-Smith, Raymond Durgnat, and John Headlam.

Augustus Saint-Gaudens: American Sculptor of the Gilded Age
Duffy, Henry J.; Dryfhout, John H.; Saint-Gaudens, Augustus; North Carolina Museum Of Art; Saint-Gaudens National Historic Site (Cornish, N. H.); Parrish Art Museum
- Tapa blanda
Librería: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Reino UnidoKisharon Langdon New Chapters
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,47
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. BOOK IN GOOD CONDITION PAGES ARE CLEAN DUST JACKET IS ALSO IN GOOD CONDITION Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon: Supporting young people with disabilities.

- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Unused. Minor shelf wear to extremities. Contents clean and unread.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: University Press of New England 2014
- Tapa blanda
Librería: GN Books and Prints, Inverness, Reino UnidoGN Books and Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,42
Envío por EUR 22,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. No Jacket. n First print. Inventing Ethan Allen by John J. Duffy and H. Nicholas Muller III Paperback, 2014, first print, illustrated, published by University Press of New England, Hanover & London, 285 pages + xii.In good condition, close to very good. A little scuffing and slight marking to covers…but clean, label to back cover. No creasing. Binding firm. Front cover a little bowed open. Some marking and scuffing to page edges but page surfaces clean, no marginalia, underlining, etc. See pictures for more information. xii + 285 pp.

- Tapa dura
Librería: Posthoc Books [IOBA], Grafton, Estados Unidos de AmericaPosthoc Books [IOBA]
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,04
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. [20] + 330 pp. Grey cloth spine over green cloth-covered boards, black titles. Book is As New, no defects; DJ has one 1/8 inch nick in top edge. Everything you need to know about Vermont, in one fascinating volume.