John g howells editor (24 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel 1975

    0876300972 / 9780876300978

    • Tapa dura

    Librería: Gate City Books, GREENSBORO, Estados Unidos de AmericaGate City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,98

    Envío por EUR 1,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel January 1975 1975

    0876300972 / 9780876300978

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Prior owner name on front free page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel 1975

    0876300972 / 9780876300978

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel 1975

    0876300972 / 9780876300978

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. Volume VI in Series. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be includ

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel 1981

    0876302452 / 9780876302453

    • Tapa dura

    Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Pages Clean, Binding Firm. Estado de la sobrecubierta: Moderate Dust Jacket Wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel 1975

    0876300972 / 9780876300978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Light edge wear to jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel, New York 1972

    0876300565 / 9780876300565

    • Tapa dura

    Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good but Soiled. Modern Perspectives in Phychiatry #5. Light foxing on the edges, 591pages Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel, New York 1971

    0876300387 / 9780876300381

    • Tapa dura

    Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Later Printing. no markings. tight and square binding. light shelf wear. minimal soiling and foxing. in protective mylar. light sunning to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Universities Press, Inc., New York, New York, U.S.A. 1978

    0823600971 / 9780823600977

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Squirrel Away Books, Loveland, Estados Unidos de AmericaSquirrel Away Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Hardcover with dust jacket, 1979, 1st edition, Vol. 1 . Book has very little wear and use and is in Very Good condition, the jacket took some of this wear and has some little tears around sdges too, Fair - Good condition. Size: 8vo - over 7" - 9" t

  • Editorial: Brunner/Mazel (1975) New York 1975

    • Tapa dura

    Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Very good in lightly worn, edgetorn/chipped dust jacket Cloth.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel 1979

    0876301987 / 9780876301982

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Brunner/Mazel, 1979. Octavo. Hardcover. Book is very good with light shelf wear. No dust jacket. Volume 8 only.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any quest

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel, New York 1975

    0876300824 / 9780876300824

    • Tapa dura

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1975; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 770 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel, New York 1971

    0876300379 / 9780876300374

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. no markings. tight and square binding. light shelf wear. minimal soiling and foxing. in protective mylar. light sunning to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel, New York 1971

    0876300395 / 9780876300398

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. no markings. tight and square binding. light shelf wear. minimal soiling and foxing. in protective mylar. light sunning to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel, New York 1971

    0876300409 / 9780876300404

    • Tapa dura

    Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. no markings. tight and square binding. light shelf wear- closed tear to upper spine. minimal soiling and foxing. in protective mylar. light sunning to spine.

  • Editorial: The Society Of Clinical Psychiatrists 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,19

    Envío por EUR 12,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 35 pages. (SL#10).

  • Editorial: Brunner/Mazel, New York 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American. Illustrated by Howells, John G. (Editor). Near fine in very good dust jacket. (Pages: 878) Dustwrapper has light rubs along top edge, 1/2" tear at top of front panel.

  • Editorial: Brunner/Mazel 1975

    • Tapa dura

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 20,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. A clean, tight copy. Very Light wear to extremities. No dust-jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR

  • Librería: Parnassus Book Service, Inc, YarmouthPort, Estados Unidos de AmericaParnassus Book Service, Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,06

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    . 878pp. An excellent copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel 1975

    0876300972 / 9780876300978

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: Brunner/Mazel 1975

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mythos Center Books, Frontenac, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 49,11

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used: Good. 1st ed. Cloth, 770pp, DJ, .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner/Mazel 1975

    0876300972 / 9780876300978

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 96,41

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brunner-Routledge 1988

    0876304994 / 9780876304990

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 146,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Brunner/Mazel Publishers, New York 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books Plus, LLC, Lexington, Estados Unidos de AmericaBooks Plus, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 66,97

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: BOOK FINE. JACKET NEAR FINE. 1st Edition. 787pp. VAN EXTREMELY CLEAN, ATTRACTIVE COPY WITH A BRIGHT, ATTRACTIVE DUSTJACKET IN NEW, GLOSSY BRODART. 1st printing. NO PREVIOUS OWNER MARKINGS. Introduction by Lord Adrian O.M. and Gene Usdin. Excellent reference for both clinical psychiatry and biobehavioral sc