Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Company, 2008
ISBN 10: 902725477X ISBN 13: 9789027254771
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Quitte ou Double Sens es una colección de artículos sobre la ambigüedad, dedicados a Ronald Landheer. El libro incluye contribuciones de varios autores que exploran diferentes aspectos de la ambigüedad en el lenguaje y el discurso, desde perspectivas teóricas y prácticas. Los temas tratados abarcan la comprensión del lenguaje, la sinonimia, la ambigüedad interlingüística y la semántica. EAN: 9789042014466 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Quitte ou Double Sens Autor: Johan Rooryck| Paul J. Smith| Paul Bogaards Editorial: RODOPI Idioma: fr Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Oxford, 2011
ISBN 10: 0199691339 ISBN 13: 9780199691333
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 24,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. A tight, bright, clean copy. ; Oxford Studies in Theoretical Linguistics; 8vo ; 327 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2011
ISBN 10: 0199691339 ISBN 13: 9780199691333
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used-Very Good. 1st Edition. Pbk. Some shelf-wear. Else clean copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Routledge, London and New York, 2000
ISBN 10: 0415187796 ISBN 13: 9780415187794
Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. xviii, 265 p. : ill. Ex-library, with markings limited to property stamp to upper edge, property stamp (canceled by "withdrawn" stamp) to front paste-down, two small pencil notations to verso of title page, and barcode (crossed out) to rear paste-down. Otherwise fine, with boards bright, corners sharp, and contents clean and fresh.
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good.
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. First edition. 412 p. Very good. Light shelfwear, No ownership marks crease to one corner.
EUR 37,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Very good. Light shelfwear, 412 p.
Librería: Eve's Book Garden, Albany, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Retired university library reference copy with minimal stamps. Bright & unopened in like new covers. No jacket, if it came with one. Benefits the Friends of the Albany, Ca Library.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam, John Benjamins Publishing, 2007
ISBN 10: 902725477X ISBN 13: 9789027254771
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. vii, 259 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07930 9789027254771 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07273 9789027254764 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Leiden, Rijksuniversiteit 1994, 1994
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInaugurele rede Universiteit Leiden. - Geniet.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Compan, 2007
ISBN 10: 9027254761 ISBN 13: 9789027254764
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 53,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
EUR 36,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Books are sent promptly by First Class Mail.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2011
ISBN 10: 0199691339 ISBN 13: 9780199691333
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2011
ISBN 10: 0199691339 ISBN 13: 9780199691333
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 69,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 69,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Linguistic Variation Yearbook 307p orange paperback, fine condition as new, contains eight articles by various authors. Language: English.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 77,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2011
ISBN 10: 0199691339 ISBN 13: 9780199691333
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 65,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Compan, 2005
ISBN 10: 9027254745 ISBN 13: 9789027254740
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 77,07
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Cover has some light shelfwear. Pages are clean and intact. There is some slight dirtiness on the textblock/fore edge from handling. Has some minor dirtiness on the outside from handling.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Compan, 2011
ISBN 10: 902725480X ISBN 13: 9789027254801
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 77,07
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2011
ISBN 10: 0199691339 ISBN 13: 9780199691333
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 64,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2012
ISBN 10: 0415646898 ISBN 13: 9780415646895
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 83,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 280 1st Edition.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 77,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2011
ISBN 10: 0199691339 ISBN 13: 9780199691333
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This book examines the distribution and interpretation of anaphors and pronouns. Through a detailed analysis of simplex and complex anaphors in Dutch and English, as well as other Romance and Germanic languages, the authors show that the relationship between an anaphor and its antecedent can be captured in terms of general Minimalist principles. Series: Oxford Studies in Theoretical Linguistics. Num Pages: 344 pages, black & white illustrations, figures. BIC Classification: CFG; CFK. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 157 x 234 x 18. Weight in Grams: 520. . 2011. Illustrated. paperback. . . . .
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 70,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2011
ISBN 10: 0199691339 ISBN 13: 9780199691333
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 71,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 72,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 72,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.