Joe rinaldi (10 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Editorial: Golden Press 1957

    • Tapa dura

    Librería: Alicesrestraunt, O Fallon, MO, Estados Unidos de AmericaAlicesrestraunt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,79

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Vintage A Little Golden Book. Scamp The Adventure of a Little Puppy. Told by Annie North Bedford Pictures by The Walt Disney Studio Adapted by Norm McGary and Joe Rinaldi. copyright 1957. Condition: Boards have edge/shelf wear. Pages are clean and binding is firm.

  • Editorial: Walt Disney Home Video

    Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VHS Tape. Condición: Good. some wear.

  • Más imágenes

    Editorial: 0

    Librería: Orphaned Artifacts LLC, Arnold, MO, Estados Unidos de AmericaOrphaned Artifacts LLC

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,33

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    BLU-RAY. Condición: Very Good. In Original Retail Packaging with all (if any) original inserts, Plays AS NEW, NOT an ex-library/Rental discard, SHIPS FAST, What You See Is What You Get, Satisfaction Guaranteed! ; 0.7 X 7.5 X 5.4 inches.

  • Editorial: SIMON AND SCHUSTER, NEW YORK 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, Estados Unidos de AmericaBRIER ROSE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PICTORIAL BOARDS. Condición: VERY GOOD. *FIRST EDITION*. FIRST EDITION "A". SOME TONING TO THE PAGE EDGES. A BRIGHT CLEAN COLORFUL COVER WITH EXCELLENT FOIL ON THE SPINE. A VERY PRESENTABLE COPY. Size: OCTAVO. RINALDI, JOE & BOYLE, NEIL (ilustrador).

  • Editorial: Golden D70, New York 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: John Thompson, Winnipeg, MB, CanadaJohn Thompson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 9,51 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good +. 1st Printing. Square and solid with minor wear on the covers and the interior is unmarked. The previous owner was a smoker and the book smells a bit smokey. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Rinaldi, Joe & Neil Boyle (ilustrador).

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Five studio still photographs, one of which is a compilation photograph of two images, from the 1979 re-release of the 1959 film. Based on the story "La Bell au bois Dormant" ("The Sleeping Beauty") from the 1697 book "Histoires ou contes du temps passe," by Charles Perrault, which laid the foundation for the fairy tale, derivin

  • Editorial: Golden Press, Australia 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Black Stump Books And Collectables, Skipton, VIC, AustraliaBlack Stump Books And Collectables

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,81

    Envío por EUR 31,11 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Illustrated Cover. Condición: Very Good. 1st Australian Edition. A firm straight book with slight signs of age, but internally clean. Joe Rinaldi & Neil Boyle. (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: FIXOT 1988

    2876450151 / 9782876450158

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Ma petite bibliothèque, Deauville, , FranciaMa petite bibliothèque

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Edition originale. 192 pages. Reliure toilée rouge sous jaquette illustrée. Sur la page de titre, belle dédicace (5 lignes) à Nicole Bamberger. Joe Eula (aquarelles) (ilustrador). Dédicacé par l'auteur.

  • Editorial: Simon and Schuster, New York 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: APPLEDORE BOOKS, ABAA, WACCABUC, NY, Estados Unidos de AmericaAPPLEDORE BOOKS, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 890,08

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Boards. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. The 1953 stated 1st printing. A solid, very presentable copy. Tight and VG (light spotting to the boards, mild offsetting at the pastedowns and endpapers) in a bright, price-intact ($2.95), VG dustjacket, with very light creasing and chipping --a

  • Más imágenes

    Editorial: Simon and Schuster, New York 1953

    • Primera edición

    Librería: Burnside Rare Books, ABAA, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaBurnside Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 2225,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. First edition, first printing. Bound in publisher's original cloth. Near Fine with former owner's name to front free end paper, toning to pages. In a Near Fine unclipped dust jacket with very light wear. A superlative copy of a book uncommon in such nice condition.