Joan bloch (54 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (54)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books (edition 1st thus) 1984

    0671451170 / 9780671451172

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Fair. 1st thus. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, New York 1983

    0394859111 / 9780394859118

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition, fourth printing of this collection of horror stories. Light edgewear. Light age toning to the pages. Price sticker scar and residue on the bottom edge of the rear cover. In very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media 2014

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,29

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Rankin, Joan (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books 1984

    0671451170 / 9780671451172

    • Tapa blanda

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books 1984

    0671451170 / 9780671451172

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books 1984

    0671451170 / 9780671451172

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media 2014

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,72

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: New. Rankin, Joan (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media (Pty) Ltd, ZA 2012

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Paperback. Condición: New. Oscar Wilde's timeless, compassionate tale of the friendship between the Happy Prince and the Swallow is brought to life by Joan Rankin's sensitive, magical artwork. Beloved since it was first published in 1888, this enchanting story will be enjoyed by both adults and children. From his high pedestal,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media (Pty) Ltd, Johannesburg 2012

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Oscar Wilde's timeless, compassionate tale of the friendship between the Happy Prince and the Swallow is brought to life by Joan Rankin's sensitive, magical artwork. Beloved since it was first published in 1888, this enchanting story will be enjoyed by both adults and children. From his high

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media (Pty) Ltd 2014

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,89

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 48 pages. 11.25x9.75x0.25 inches. In Stock. Rankin, Joan (ilustrador).

  • Editorial: Atheneum, USA 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ABOXABOOKS, Bristol, VT, Estados Unidos de AmericaABOXABOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Ex-library with the usual markings. No jacket. Cover edges scuffed and corners bumped. Otherwise in good condition. Joan Berg (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books 1984

    0671451170 / 9780671451172

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Neutral Balloon Books, Ardmore, PA, Estados Unidos de AmericaNeutral Balloon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. First Edition. First Pocket Books printing, September 1984. Good condition. Pages look free of highlighting and underlining. Reading creases on the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media (Pty) Ltd 2013

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,36

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: New. 2014. Paperback. Oscar Wilde's timeless, compassionate tale of the friendship between the Happy Prince and the Swallow is brought to life by Joan Rankin's sensitive, magical artwork. Beloved since it was first published in 1888, this enchanting story will be enjoyed by both adults and children. Illustrator(s): Ra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media (Pty) Ltd 2014

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,44

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: New. 2014. Paperback. Oscar Wilde's timeless, compassionate tale of the friendship between the Happy Prince and the Swallow is brought to life by Joan Rankin's sensitive, magical artwork. Beloved since it was first published in 1888, this enchanting story will be enjoyed by both adults and children. Illustrator(s): Ra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media (Pty) Ltd 2014

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,20

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Rankin, Joan (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media 2014

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,22

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: New. Rankin, Joan (ilustrador).

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Paperback Edition. BRILLIANT: TRULY ADMIRABLE: SUPREMELY ENLIGHTENING: FINE virtually AS-NEW First HUP Edition trade paperback (Orig. 1994) Second Printing (1994), AS-NEW handsomely-designed-illus. gloss-laminated cover w/ sharp AS-NEW edges & corners, FINE smoo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media 2014

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,63

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Rankin, Joan (ilustrador).

  • Editorial: Park Avenue Synagogue, 2004 2004

    1884300073 / 9781884300073

    • Tapa dura

    Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine. Hbk, royal 8vo, 90pp, faint crease to lower rear corner, otherwise an unread copy, excellent, clean, tight and unmarked, as new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Dog and Leventhal Publishers, New York 2012

    1579129145 / 9781579129149

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,74

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. First Edition. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. Illustrated with black and white photographs. This anthology contains: Introduction: Our Brain: The Monster of Choice When There's No One Else Left to Blame by John Skipp; Cla

  • Editorial: New York, NY, USA, 2008, Park Avenue Synagogue 2008

    • Tapa dura

    Librería: Jean Blicksilver, Bookseller, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaJean Blicksilver, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Fine Hardcover; in Near Fine Color Glossy Dust Jacket with beautiful, multi-colored decoration covering entire front panel and including Star of David in center, and bright, distinct lettering on front panel and spine; 11 1/4 inches tall; text handsomely bound in

  • Idioma: Español

    Editorial: Ceac 1989

    8432956112 / 9788432956119

    • Tapa dura

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,80

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa dura. Condición: Bien. Colección: Enciclopedia del Diseño. Tipografía. Imprenta. Diseño grafico. Estudio abordado desde una óptica multidisciplinar. Profusamente ilustrado. 27 x 23. Tela editorial arpillera de editorial ilustrada. Ligeramente fatigado, más entero, sin subrayados ni anotaciones, abriendo perfectamente sin ru

  • Idioma: Xhosa

    Editorial: Jacana Media 2012-09-01 2012

    1431405280 / 9781431405282

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,10

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Sotho Sur

    Editorial: Jacana Media 2012-09-01 2012

    1431406503 / 9781431406500

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,10

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Company 2016

    0826126944 / 9780826126948

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 55,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Company 2016

    0826126944 / 9780826126948

    • Tapa blanda

    Librería: ZBK Books, Carlstadt, NJ, Estados Unidos de AmericaZBK Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 55,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Fast & Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Company 2016

    0826126944 / 9780826126948

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 52,45

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Company 2016

    0826126944 / 9780826126948

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 52,45

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Company 2016

    0826126944 / 9780826126948

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 55,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jacana Media (Pty) Ltd, Johannesburg 2012

    1431404357 / 9781431404353

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,53

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Oscar Wilde's timeless, compassionate tale of the friendship between the Happy Prince and the Swallow is brought to life by Joan Rankin's sensitive, magical artwork. Beloved since it was first published in 1888, this enchanting story will be enjoyed by both adults and children. From his high