Jeune b (64 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Collins, United Kingdom 1953
- Tapa dura
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,10
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardback. Condición: Good. No Jacket. hardback, octavo, yellow cloth darkened to edges, lacking dust jacket, a tightly bound copy, signature of a previous owner else with an unmarked text, b&w plates, 127pp.
Idioma: Inglés
Editorial: D Van Nostrand Co Inc, NY 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,88
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. no date (ca 1953) 127 pp.+ Color Photo Plt at Frontis & 16 BW Photo Plts, Buff Brn Hardback, Gilt title, VG-Fine, no DJ, Assumed 1st Amer ed.
Más imágenesEditorial: Country Life Ltd 1955
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,37
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Light wear, some soiling to boards. Content is clean with light age tone. DJ with some edge wear and creasing.
Editorial: The Garden Book Club, London 1954
- Tapa dura
Librería: Redruth Book Shop, Cornwall, , Reino UnidoRedruth Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,75
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Phlox by BHB Symons-Jeune. Pub The Garden BC 1954. Fair DJ creased at the top left hand side and a couple of small tears, not price clipped. Good condition book.

Editorial: Country Life, 1955
- Tapa dura
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,88
Envío por EUR 11,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 3rd Edition. Published by 1955. Book.
Editorial: Garden Book Club, London 1954
- Tapa dura
Librería: Valuable Volumes, Buckinghamshire, , Reino UnidoValuable Volumes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,76
Envío por EUR 16,16Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Blue covers with black titles to spine. dj with very minor shelf wear.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,82
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Musée du dessin et de l'estampe originale, Gravelines 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Benoît HENRY, HUPPY, , FranciaBenoît HENRY
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 1ère Édition. Très nombreues reproductions couleurs hors texte des oeuvres de l'artiste. Broché, très bon état, une légère ombre de rousseurs sur le premier plat, grand format, non paginé, 50 p. Christine Crozat (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,83
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover (no jacket) in very good condition. Slight bumps to the leading corners. Light foxing on page block. Pages are clean; all content is clear. CM. Used.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,07
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Country Life 1955
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,15
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1955. Third Edition. 168 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards. Black and white photographs throughout. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Minor pencil inscriptions to front free endpaper. Boards have moderate shelf wear with mild bu…mping and fraying to corners and crushing and fraying to spine ends. Some marks and staining to surfaces.

Supporting the Mental Health of Children in Care: Evidence-Based Practice
Gail Coleman-Oluwabusola and Suzanne McCall. Foreword by Jenny Pearce OBE Jeune Guishard-Pine OBE
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,63
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Paris: Thoisnier-Desplaces, 1834. 1834
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Reino UnidoCornell Books Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,90
Envío por EUR 17,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First edition, volume 2 only (hardback). 8vo (21cm x 13cm), [iii], 455pp. 3 platea at the back of the book, two of which are folding. Half brown calf, marbled boards. Some rubbing and scuffing of the binding, lacks the title label from the spine, bookplate to the front pastedown, contents tanned and foxed. Overa…ll, this copy is in good condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Country Life, London 1936
- Tapa dura
Librería: Buybyebooks, Honiton, Reino UnidoBuybyebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 29,83
Envío por EUR 26,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fabric & Board. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition. Beige fabric on board covers with black on green titles to front and spine, light bumping to spine only. d/w chips, tears abrasion marks and looking a bit grubby. 160 numbered pages including index, unmarked, light foxing sporadically throughout…. Binding tight. Size 17.5 x 24.2 cm. Various (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Editorial: Country Life Ltd, London, UK 1936
- Tapa dura
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Reino UnidoSarah Zaluckyj
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 35,79
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Dustjacket. Second Edition. 160 pages. No dustjacket. Plain maroon library hardback re-binding with gilt number to spine-bottom, removed sticker to flyleaf, no other markings. Light surface-wear/small marks to covers, wear/small frays to spine-ends and corners, page-edges and title-pages have foxin…g, foxing to some pages but text is unimpeded. Photos clean but have a wave, a couple have nicks/a tar to hinge margin. Binding sound.
Editorial: Mainz, Schott (VN 37205) (1949). 1949
Librería: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, AlemaniaMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Folio. 5, 11 S. OU (gelockert).

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,42
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: GBC 1954
- Tapa dura
Librería: EYES WIDE OPEN, London, Reino UnidoEYES WIDE OPEN
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 0,87
Envío por EUR 39,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth 127pp illus + 8pp plates.Covers sl marked, edges sl sunned otherwise clean & bright.
Editorial: Country Life 1955
- Tapa dura
Librería: Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, Reino UnidoInvicta Books P.B.F.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 3rd Edition. some light wear to the edges of the dust jacket, illustrated, 168 pages.
Editorial: Chez tous les libraires, Bruxelles 1827
- Tapa blanda
Librería: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30 pp., qqs. petites mouill. marginales, page de titre un peu empoussiérée In-8 - br., couv. muette déf. et empoussiérée, manques au dos.
- Tapa dura
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,78
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
University of Southern Denmark, Odense 2010. 4to. 330 pages. Illustrated in b/w. Orig. illustrated boards. Very good++.

Idioma: Francés
Editorial: Thoisnier-Desplaces, Paris 1834
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tinakori Books, Lower Hutt, , Nueva ZelandaTinakori Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,18
Envío por EUR 28,61Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. xxxix, 376; 455 pages. Facsimile letters in both volumes. These volumes are still in the original printer wrappers and have never been bound. Some sections lose, a few pages creased, book is ready for binding to the taste of the new owner.
Más imágenesEditorial: Extract 1830's 1830
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gaabooks, Chester, VT, Estados Unidos de AmericaGaabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 58,04
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. This is an extract of two publications, believed to have been published in the 1830's. 1) - Relation du voyage fait à Canada pour la prise de possession du fort de Québec par les François. Originally published in 1632 in Mercure Francais. Paginated from 387 to 404. 2) - Lettre du Pèr…e Charles L'Allemant, supérieur de la Mission de Canadas, de la Compagnie de Jésus : envoyée au Père Hierosme L'Allemant son frère de la mesme compagnie : où sont contenus les moeurs & façons de vivre des sauvages habitans de ce païs là & comme ils se comportent avec les chrestiens françois qui y demeurent, ensemble la description des villes de ceste contree. Paginated from 407 to 426. Publisher listed as A Paris : par Jean Boucher, ruë des Amandiers à la Verité Royale, 1627. Attractively bound in full blue cloth with gilt titles. The text shows some foxing, darkening and other minor wear. From the collection of John B. Stetson with his initials in the binding.
Más imágenesEditorial: Country Life Ltd, London 1955
- Tapa dura
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Third edition, revised & reset. Large octavo in red cloth and xvi, 151, [1] pages frontispiece, illustrations, plates, diagrams 24 cm. Surprisingly uncommon. Excellent phots in black & white. Numerous diagrams. Very good in chipped and spine-sunned very good(-) to good(+) jacket.

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1764,42
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,88
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Editorial: Berlin, Landesverb. des Evang. Bundes in der Kirchenprovinz Berlin-Brandenburg 1948
Librería: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , AlemaniaBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Umschlag, 8°. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst sauber 31 Seiten mit 5 Anhängen.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,46
Envío por EUR 13,34Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Tariq, Nimrah; BOOKS, BO; Jeune, Farah (ilustrador).