Jerome h remick (15 resultados)
Editorial: Regency Coin And Stamp Co., Ltd 1967
- Tapa blanda
Librería: Bookman Orange, Orange, Estados Unidos de AmericaBookman Orange
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: N/A.
Editorial: Les Editions St-Eloi: Sainte-Julie, QC 1995
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,55
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Ads, 8.25 x 5.25", stapled pict wraps, 30pp + ads, a nice, clean copy of the FIRST EDITION, INSCRIBED AND SIGNED "Jerome" BY THE AUTHOR, Dated "22 Sept 1995", 1st Edition 250 Copies".
Editorial: Almanzar's Coins of the World: San Antonio, TX nd
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,68
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Illus.; photos, 8.25 x 5.5", stapled pict wraps, 35pp, cover rubbed and lightly soiled, bottom part of spine abraded, a good copy of the FIRST EDITION (NAP), INSCRIBED AND SIGNED BY ONE OF THE AUTHORS, "Jerry", dated "20 Oct. 1965".
Sweet Little Buttercup Song. (Sheet music).
Jerome H. Remick & Co., (New York). Herman Paley (music). Alfred Bryan (lyric).
Editorial: New York: Jerome H. Remick & Co. 1917
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,34
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 4to. 4 pp. Sheet music. Soft Cover. Good with splitting along tail of spine, marginal tears, toning.
Down Honolulu Way. (Sheet music).
Jerome H. Remick & Co., (New York). Earl Burnett and Jos. A. Burke (music). JE Dempsey (lyric).
Editorial: New York: Jerome H. Remick & Co. 1916
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,34
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 4to. 4 pp. Sheet music. Soft Cover. Good. Minor tears and creasing. Minor losses and perforation in corners. Music by Earl Burnett and Jos. A. Burke. Lyric by JE Dempsey.
Editorial: Almanzar's Coins of the World: San Antonio, TX 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,83
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Photos, 8.25 x 5.5", stapled pict wraps, 59pp, covers rubbed, old adhesive mark on front cover, spine browned, contents nice. FIRST EDITION (NAP), INSCRIBED AND SIGNED BY THE AUTHOR "Jerry" DATED "29 Sept 1967".
Editorial: almanzar's,san antonio 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,61
Envío por EUR 5,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. soft cover in near fine condition.
Editorial: Detroit & New York: Jerome H. Remick & Co. 1918
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,34
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Sheet Music. Folio. 4 pp., Folded Sheet, Good with tears, creasing, toning. Previous owner's stamp on cover. Illustrated cover.
Editorial: New York: Jerome H. Remick. 1925
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,34
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Sheet Music. 4to. 6 pp. Soft Covers, Very Good with small tears, toning, edge wear. Illustrated cover.
Editorial: Almanzar's Coins of the World: San Antonio, TX 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,96
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Photos, 8.25 x 5.5", stapled pict wraps, 63pp, covers rubbed and a little soiled, contents nice. FIRST EDITION (NAP), INSCRIBED ("This is the second edition. Completely revised. First printing was 1000 copies") AND SIGNED BY THE AUTHOR, "Jerry", DATED "28 June 1968".
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,23Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRAY BYRNE JEROME H REMICK The coinage of Jamaica.- Texas, Almanzars, 1966- en 8º mayor, 106 pp. Ilustraciones.
Editorial: Almanzar's Coins of the World, San Antonio 1967
- Tapa blanda
Librería: JB Books, Garrison, Estados Unidos de AmericaJB Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,20
Envío por EUR 7,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Fine. First Edition (stated). FIRST PRINTING of the First Edition (stated). A detailed reference guide to the issued coinage of Ireland in the period 1928-1966, filled with photos, description notations, valuations, etc. Wraps, illustrations, bibliography, 59pp. A very nice copy. Extremely rare. Size: 8vo - ove…r 7¾" - 9¾" tall. Book.

I Want Someone To Call Me Dearie.
Jerome H. Remick & Co. (New York); Harry Williams; Egbert Van Alstyne.
Editorial: New York: Jerome H. Remick & Co. 1908
- Primera edición
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,67
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Sheet Music. Folio. 6 pp. Soft Covers, Good with loose pages, some staining, minor losses, tears. Illustrated cover. First Edition.

My Little Persian Rose.
Jerome H. Remick & Co. (New York); William Austin Starmer (ill.); Edgar Allan Woolf; Anatol Friedland.
Editorial: New York: Jerome H. Remick & Co. 1912
- Primera edición
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,67
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Sheet Music. Folio. 6 pp. Soft Covers, Good with loose pages, some staining, small tears. Former owner's stamp on cover. Illustrated cover by William Austin Starmer. First Edition.

Editorial: New York: Jerome H. Remick. 1924
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 67,01
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Sheet Music. 4to. 6 pp. Soft Covers, Very Good with some wear on corners. Illustrated cover.