Jenny penberthy (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Flood Editions 2016

    0990340775 / 9780990340775

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda

    Librería: Dream Books Co., Denver, Estados Unidos de AmericaDream Books Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly.

  • Editorial: The Capilano Review, Vancouver 2014

    • Tapa blanda

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,25

    Envío por EUR 9,88 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,47

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,54

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,83

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,73

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224337 / 9780520224339

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 56,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Poetry Foundation, University of Maine, Orono, Maine 1996

    0943373395 / 9780943373393

    • Tapa blanda

    Librería: Russian Hill Bookstore, San Francisco, Estados Unidos de AmericaRussian Hill Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 58,04

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 439 pages, 8vo. Minor shelfwear: light scuffing along edges and covers. spine fade. Tight binding, no marks. Volume is in Very Good condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224337 / 9780520224339

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Harpo Speaks, Scotia, Estados Unidos de AmericaHarpo Speaks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 64,29

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 2002 University of California Press first edition. Condition of the book and dust jacket is Fine, with no significant condition issues.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224337 / 9780520224339

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 66,97

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Near Fine with a tiny light brown spot on the top edge of the page block in a Fine jacket. 1st Printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224337 / 9780520224339

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 69,73

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of California Pr 2004

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,52

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 494 pages. 7.75x6.00x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Poetry Foundation, 1996

    0943373395 / 9780943373393

    • Tapa dura

    Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,90

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. National Poetry Foundation, University of Maine, c.1996, trade paperbk., 439pp., NF $.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pig Press,, Durham, 1991

    1852980141 / 9781852980146

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Burwood Books, Wickham Market, Reino UnidoBurwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,73

    Envío por EUR 26,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Paperback Edition. 8vo. pp 62. Large format paperback. ISBN: 1852980141 Faint foxing in the preliminaries, otherwise very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rumor Books/Listening Chamber 2002

    0963932160 / 9780963932167

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Taos Books, Santa Fe, Estados Unidos de AmericaTaos Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,90

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. First Edition. No creases in spine, no slant, tight clean unmarked text; no age toning or, if present, very light and uniform; five page corners folded down; approx 3 3/4" x 7 1/4" tall, Very Good overall condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2004

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,89

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. Presents Lorine Niedecker s poetry, plays, and creative prose in the sequence of their composition. This book includes an introduction that offers an account of the poet s life and notes that provide detailed textual information.&Uumlber den Autor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 87,68

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley 2002

    0520224337 / 9780520224339

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bad Animal, Santa Cruz, Estados Unidos de AmericaBad Animal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 107,16

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. University of California Press: 2002. Small octavo. Hardcover with a dust jacket. First edition, first printing. Green boards with gilt lettering. Back board is ever so slightly bowed. Book is in very good condition, unclipped jacket is near fin

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2002

    0520224337 / 9780520224339

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: R&R Better Books, Martinez, Estados Unidos de AmericaR&R Better Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 116,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. First printing (number line contains "1"). Book cover like new - pages clean, bright and unmarked - spine like new. Jacket like new. Proceeds benefit Friends of the Library. "Honest and reliable service - every book hand-packaged with care". "The Brontes had the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Poetry Foundation 1996

    0943373395 / 9780943373393

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Pulpfiction Books, Vancouver, CanadaPulpfiction Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 107,16

    Envío por EUR 14,31 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First softcover edition, first printing. Near Fine to Near Fine- in wraps, clean and unmarked. Traces of carefully erased pencil annotation on (blank) first page. A clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2010

    0520224337 / 9780520224339

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 84,89

    Envío por EUR 36,40 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:0520224337.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1993

    0521443695 / 9780521443692

    • Tapa dura

    Librería: Salish Sea Books, Bellingham, Estados Unidos de AmericaSalish Sea Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 176,37

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good in a Very Good dust jacket; Hardcover; Dust jacket is clean and intact with no tears, and has not been price-clipped (Now fitted with a new, Brodart jacket protector); Light wear to the boards; The textblock edges are unblemished; The endpapers and all text pages are clean and unmarked; The bindin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Small Pr Distribution 1991

    1852980141 / 9781852980146

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 335,51

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Editorial: University of California Press 2002

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, Estados Unidos de AmericaEt Al's Read & Unread Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 267,89

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Fine deep green cloth lettered in silver at spine. In a Fine dust jacket. Bright, snug & unmarked first printing. rare.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of California Pr 2004

    0520224345 / 9780520224346

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,81

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 494 pages. 7.75x6.00x1.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.