Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Consortium Book Sales & Dist, 2008
ISBN 10: 1566892066 ISBN 13: 9781566892063
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. In Very Good condition; uncreased spine, overall a clean, tight copy with light shelfwear.
Librería: Hoosac River Books, Adams, MA, Estados Unidos de America
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. A very nice copy. The pages are clean and unmarked.
Idioma: Inglés
Publicado por Coffee House Pr, Minneapolis, Minnesota, U.S.A., 2008
ISBN 10: 1566892066 ISBN 13: 9781566892063
Librería: Popeks Used and Rare Books, IOBA, Oneonta, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. This soft cover book has a picture of a snake and a pig on the cover. The book is a work of poetry. It is in very good condition, has 80 pages and measures 6 by 9 inches.
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,47
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread copy in mint condition.
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,57
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Idioma: Inglés
Publicado por Coffee House Press, US, 2008
ISBN 10: 1566892066 ISBN 13: 9781566892063
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,12
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. These spare and allegorical later poems of Romania's great poet, Eugen Jebeleanu (1911-1991), are deeply moving expressions of collective and personal guilt from an artist whose early participation in and later disillusionment with the regime lend his work a particular, searing authenticity. Appearing in English for the first time, these profoundly unsentimental poems are politically and artistically significant lyric testimonies.
Idioma: Inglés
Publicado por Coffee House Press, Minneapolis, 2008
ISBN 10: 1566892066 ISBN 13: 9781566892063
Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Fine. First edition. 8vo, 98 pp.
Publicado por Meanjin Company, Ltd., 1998
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Softcover, 207 pgs. Near fine.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 28,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 116 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Publicado por Verlag der Nation , Berlin 1960,, 1960
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OLn., gr 8?, , 119 Seiten, in gutem Zustand, [LSC15,1a]. Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Das Lächeln Hiroshima, 1960
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Publicado por Berlin u. Leipzig, Verlag der Nation., 1960
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 119, (5) S., ill. OLwd. (Buchdeckel etwas gewölbt). DEA.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag der Nation, (1960)., 1960
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 S., ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 25 cm, Leineneinband, SU, mit Leseändchen, Farbschnitt.
Publicado por 811 books, 1999
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 23,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStiff Wrapper. Condición: Very Good. about 8 pages (162) oclc 43265853 Romanian poet translator scholar.
Publicado por Berlin: Verlag der Nation (), 1960
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Auflage. gr.-8vo. 119, [4] S. Mit Illustrationen von Floria Cordescu. Orig.-Leinwand mit Folienumschlag Gut erhalten, Folienumschlag mit kleinem Ausriss.
Publicado por Stilcograf, 87 pgs., Buenos Aires, 1965
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 25,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. Seoane, Luis - Alonso, Carlos - Laxeiro - Soldi, Raul - Urruchia, Demetrio - Perez Vicente, Elsa Ilustrador. Ilustraciones de Carlos Alonso, Laxeiro, Luis Seoane, Raul Soldi, Demetrio Urruchua, Elsa Perez Vicente. Edición al cuidado de Alavaro Sol. [Libro en Español / Book in Spanish] === POESIA - LITERATURA EUROPEA ===.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 70,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por VdN Verlag der Nation -, Leipzig -, 1960
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrator: Florica Cordescu - Übersetzer: aus dem Rumänischen von Georg Maurer - - internlp068-5178 Deutsch - 119 Seiten S. 25 x 18 x 2 cm - Groß-Oktav 600g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, etwas verstaubt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, etwas verstaubt, - Leinen (Hardcover) mit Klarsichtumschlag -.
Idioma: Inglés
Publicado por Coffee House Press, US, 2008
ISBN 10: 1566892066 ISBN 13: 9781566892063
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,11
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. These spare and allegorical later poems of Romania's great poet, Eugen Jebeleanu (1911-1991), are deeply moving expressions of collective and personal guilt from an artist whose early participation in and later disillusionment with the regime lend his work a particular, searing authenticity. Appearing in English for the first time, these profoundly unsentimental poems are politically and artistically significant lyric testimonies.
Publicado por Coffe House Press
Librería: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15cm. Coffe House Press, Minneapolis, 2008. 1ª edición. Encuadernación rústica. 102 págs. Inglés. Buen estado. Inglés. Poesía. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Publicado por Rome: Arti Grafiche La Moderna., 1971
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Folio 46 pp. Soft cover. Good. Bump and wrinkle at head of spine. 200 B&W Illustrations throughout. Text in Italian.From the collection of the late Frederick Ruffner, Jr., founder of Gale Research, Detroit.
Publicado por ENRIQUE RUEDA EDITOR, 1985, 1985
Librería: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
EUR 31,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 2ª Edición. La sonrisa de Hiroshima JEBELEANU, Eugen Traduccion directa del Rumano Manuel Serrano Perez. ilustraciones R. Gonzalez, laxeiro, Isaias nogues, Raul Soldi. PREGON DE MIGUEL ANGEL ASTURIAS.EPILOGO: ADOLFO PEREZ ESQUIVEL. Hermoso ejemplar. 90 pp . cubierta ilustrada. NEW 6 WIND.
Idioma: Alemán
Publicado por Editura Minerva, 1978
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 26,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat. Condición: Gut. 469 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen. MEHRSPRACHIGES Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag der Nation., 1960., 1960
Librería: Antiquariat Kochan, Bremen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoillustrierter Oln. 1.Aufl. Mit Illustrationen von Florica Cordescu. 119 S. Einband leicht lichtrandig und mit schwachen Fleck am oberen Rand, Papier leicht gebräunt ,sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Editur Pentru Literatura,, 1964
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. 348 S., Orig.-Ganzleinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Tadelloser Zustand. Rumänisch Band: 0.
Publicado por Parma
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Autore: Jebeleanu Eugen. Editore: Guanda. Luogo: Parma. Anno: 1970. Formato: in-8°. Pagg: 135. Legatura: cartonata. Collana: Fenice. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni in bn. Ordinario segno del tempo. Foxing Lieve ingiallimento delle pagine.