Jeanne flore (31 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iter Press 2014

    0772721661 / 9780772721662

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,55

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iter Press 2014

    0772721661 / 9780772721662

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,47

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iter Press 2014

    0772721661 / 9780772721662

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,23

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2014

    0772721661 / 9780772721662

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,55

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Tales and Trials of Love, Concerning Venusâ s Pun â" A Bilingual Edition and Study: Volume 33 (The Other Voice in Early Modern Europe: The Toronto Series) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pag

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,55

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Comptes Amoureux es una reimpresión de la obra original de 1870 escrita por Jeanne Flore. Esta edición, publicada por Outlook Verlag, ofrece a los lectores una mirada a la ficción literaria en francés. El libro tiene 186 páginas y está disponible en formato de tapa blanda. EAN: 9783752475128 Tipo: Libros Cate

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Iter Press 2014

    0772721661 / 9780772721662

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,14

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 2014

    0772721661 / 9780772721662

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,39

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag 2022-02 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,05

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,90

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Slatkine Reprints, Geneve 1971

    • Tapa dura

    Librería: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,47

    Envío por EUR 51,00 
    Se envía de Israel a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    140X220 mm. 170 pages. Gilt hardcover. Cover corners slightly bumped and slightly rubbed. Spine edges slightly bumped and slightly rubbed. Pen and pencil inscriptions on front whitepage. Pages yellowing. Else in good condition. The book is in : French.

  • Idioma: Francés

    • Tapa blanda

    Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Paris . J. D. éditeur . 1972 . Broché ,13,5 x 21 cm , de 231 pages , sous couverture illustrée à rabats . T B E . ( INCESTE / SADO - MASO ) .( SADOMASOCHISME / SADOMASOCHISM ).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Comptes Amoureux | Jeanne Flore | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783752475128 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-system

  • Idioma: Francés

    Editorial: EDITIONS DU CNRS LYON / PRESSES UNIVERSITAIRES DE LYON 1980

    2222027837 / 9782222027836

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R240139037: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 257 pages. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,22

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Réimpression de l¿original de 1870.

  • Editorial: J. Gay et Fils, Turin 1870

    • Tapa blanda

    Librería: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 100,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Paperback Duodecimo. wraps, 170 pp, copy #28 out of 100, text in French, cover, edges and front endpapers soiled, spine creased and lightly chipped at the ends, back cover creased at the bottom left corner Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large

  • Editorial: R.MARCHAND 1888

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 105,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pas de couverture. Condición: bon. R240084223: 1888. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XXIV + 38 pages en feuillets dans une pochette souple - pages non coupées - poche en mauvaise état - textes encadrés d'ornements en couleurs. . . . Classification Dewey : 929.2-His

  • Más imágenes

    Editorial: R. Marchand 1888

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 345,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. R. Marchand | Paris 1888 | 25.50 x 32.50 cm | relié | Nouvelle édition. Tirage limitée à 150 exemplaire, justifié et paraphé par l'éditeur manuscritement. Exemplaire n° 82. Toutes les pages avec un encadrement de type renaissance en chromotypographie. Lettrines et filets, titres en or. Notice préliminaire de A

  • Editorial: Paris, R. Marchand, imprimeur-éditeur 1888

    Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 69,30

    Envío por EUR 28,95 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cahiers sous chemise. In-4, (25.5x32.5 cm), cahiers sous chemise, XXIV et 38 pages, texte en vieux français ; intérieur légèrement jauni, chemise insolée, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Impressions harmoniques.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,57

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1870 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Más imágenes

    Librería: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FranciaBabel Librairie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 120,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Turin, J. Gay et Fils / Coll. ''Raretés bibliographiques'', 1870. Un vol. au format pt in-12 (159 x 108 mm) de xii - 170 pp. et 1 f. bl. Reliure de l'époque de demi-chagrin maroquiné et glacé cerise à coins, filets dorés portés sur les plats, dos à nerfs orné de filets gras en noir, fleurons dorés, titre doré, date dorée en queu

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 34,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 34,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag Feb 2022 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,90

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Réimpression de l¿original de 1870.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 184 pp. Französisch.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Outlook Verlag 2022

    3752475129 / 9783752475128

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,90

    Envío por EUR 61,38 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Réimpression de l¿original de 1870.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 62,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie